+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Лифты

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Лифты

    Хочу поднять вопрос о безопасности и работоспособности лифтов.
    Лифты скрипят, ходят ходуном, трут шахту и т.п. с такими темпами лифты долго не проживут или потом выйдут в очень длительный ремонт!
    По междуэтажным перекрытиям звуки и вибрации также передаются в квартиры.
    Я периодически вызваниваю диспетчерскую по этому вопросу, после последнего раза был настроен большой лифт, теперь лифт юстирован, калиброван и настроен, работает намного лучше, следовательно срок эксплуатации будет дольше и безопасней.
    Очень жаль, что лифты не оборудованы системой защиты от перегрузки и многие "строители-ремонтники" перегружают их или дают неравномерную нагрузку, что и оказывает влияние на их работу, но закрывать на эту проблему глаза не стоит, в квартплате мы платим за Ремонт и обслуживание дома, так что нужно просто реагировать.
    Прошу по возможности сообщать в диспетчерскую при выявление проблем с лифтами, для обеспечения своевременного обслуживания и ремонта.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    буквально на пару часов Вы опередили меня с этим вопросом))) Ко всему сказанному хочу добавить то, что лично мы спать не можем. настолько высока слышимость движения орущего лифта по ночам! Мне даже кажется, что простыми назвонами в диспетчерскую не обойтись. И нужно коллективное заявление писать. А с другой стороны, тем, кто еще только начал делать и ремонт и сам здесь не живет и не ночует, плевать на все, извините. И главная цель - затащить свои стройматериалы, остальное не волнует. Даже не представляю, как потом будут маленькие детишки жить с такими звуками(((( Может поднять вопрос о том, чтобы с 23 до 10 отключали большой грузовой лифт на ночь??? Не возможный звук, как " кошмар на улице Вязов")))

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    357
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Та ня Посмотреть сообщение
    буквально на пару часов Вы опередили меня с этим вопросом))) Ко всему сказанному хочу добавить то, что лично мы спать не можем. настолько высока слышимость движения орущего лифта по ночам! Мне даже кажется, что простыми назвонами в диспетчерскую не обойтись. И нужно коллективное заявление писать. А с другой стороны, тем, кто еще только начал делать и ремонт и сам здесь не живет и не ночует, плевать на все, извините. И главная цель - затащить свои стройматериалы, остальное не волнует. Даже не представляю, как потом будут маленькие детишки жить с такими звуками(((( Может поднять вопрос о том, чтобы с 23 до 10 отключали большой грузовой лифт на ночь??? Не возможный звук, как " кошмар на улице Вязов")))
    А вы, судя по всему, на вертолёте, через балкон доставку стройматериалов делали. Ну, впринципе, ваша позиция ясна, кто не успел сделать ремонт до ВАС, на тех вам плевать, извините.
    Последний раз редактировалось AlexandrS; 29.12.2015 в 03:37.

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    357
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Thetzar Посмотреть сообщение
    Хочу поднять вопрос о безопасности и работоспособности лифтов.
    Лифты скрипят, ходят ходуном, трут шахту и т.п. с такими темпами лифты долго не проживут или потом выйдут в очень длительный ремонт!
    По междуэтажным перекрытиям звуки и вибрации также передаются в квартиры.
    Я периодически вызваниваю диспетчерскую по этому вопросу, после последнего раза был настроен большой лифт, теперь лифт юстирован, калиброван и настроен, работает намного лучше, следовательно срок эксплуатации будет дольше и безопасней.
    Очень жаль, что лифты не оборудованы системой защиты от перегрузки и многие "строители-ремонтники" перегружают их или дают неравномерную нагрузку, что и оказывает влияние на их работу, но закрывать на эту проблему глаза не стоит, в квартплате мы платим за Ремонт и обслуживание дома, так что нужно просто реагировать.
    Прошу по возможности сообщать в диспетчерскую при выявление проблем с лифтами, для обеспечения своевременного обслуживания и ремонта.
    Согласен, лифты работают отвратительно: приезжают на этаж ниже, шумят и т.д. Также, не помешало бы сделать нормальную обшивку лифтов на время ремонта. Если есть возможность, укажите телефон диспетчерской (я, например, не знаю). И каждый сознательный житель нашего дома позвонит!

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Диспетчерская:+7(495)6695497

  9. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Нужно ставить защиту от перегрузки, тогда и все дальше будут делать ремонт и уже те кто живут будут нормально спать т.к. лифты более защищены от поломок.
    Большой вроде работать стал нормально, а вот его "сосед" напротив свирепствует. Вчера приходили лифтёры и сказали охраннику что всё сделали, хотя по факту ничего не поменялось

  10. #7
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexandrS Посмотреть сообщение
    А вы, судя по всему, на вертолёте, через балкон доставку стройматериалов делали. Ну, в принципе, ваша позиция ясна, кто не успел сделать ремонт до ВАС, на тех вам плевать, извините.
    мы все материалы поднимали сами, используя лифты. И готовы ответить за то, что контролировали состояние лифтов и уровень мусора после нас, а также лестничную площадку. В таком состоянии, как сейчас лифты и подъезд точно не были! я не поголовно каждого обвиняю. А констатирую лишь ту картину сломанных и грязных скрипучих лифтов, которая есть. Сегодня рано утром ни один лифт не смог подняться на 23 этаж и мне пришлось спускаться самостоятельно.

  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Уважаемые соседи, моё мнение, что лифты уже на сегодняшний день в отвратительном состоянии. Хотя большая часть жителей нашего корпуса, еще и не успели пожить в своих квартирах! У грузового лифта, короткая створка двери, уже сломана и ее закрыли! Возникают трудности при погрузке большой мебели.. С лифта практически полностью сняли защитную обшивку, и начинают появляться разные надписи на стенах. Дверь вообще не отрегулирована, и при закрытии трется. Вид ужасный! Электронные таблички уже во всех лифтах отвалились. Лифт напротив грузового, вообще живет своей жизнью. Может стоять на этаже и хлопать дверьми по полчаса. ЭЭ на мою заявку по лифтам не отреагировала! Говорят вандальные действия. В договоре с УК ЭЭ, четко прописано, что лифты должны быть защищены от механических повреждений на время ремонта квартир в нашем доме! Предлагаю подойти к этому вопросу ответственно и коллективно! Надо писать коллективную жалобу на УК, и заставить их немедленно привести наши лифты в надлежащее состояние! моя почта july24@bk.ru

  12. #9
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Не знаю как у кого, а у нас проблемы со скачками напора воды. Помыться не возможно. несколько раз холодная вода пропадает, а потом выстреливает. Да и долго приходится ждать на открытом горячем кране, пока нагреется до горячей. У нас на счетчиках даже разницы особой нет между цифрами горячей и холодной воды.(((

  13. #10
    Member
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    ТА ня , а вы на каком этаже?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения