+ Ответить в теме
Страница 88 из 89 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 888

Тема: Детские сады

  1. #871
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, форумчане. У меня просьба откликнуться родителей, у кого дети 2011-2012-2013 года попали в списки на получение путевок в МАОУ "ГИМНАЗИЯ" по адресу : г. Реутов, ул. Реутовских ополченцев, 12. Дело в том, что этот детский сад не введен в эксплуатацию, так что ничего нам предложить не могут. В списке таких детей 257 - может, вы сами или кто-то знает таких "счастливцев"?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #872
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Так гимназию обещают открыть к первому сентября, правда всю или только школьную часть, не понятно.

  4. #873
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    про школьную часть не знаю, ребенок пока не дорос) а детский сад точно не открывают..

  5. #874
    Member
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Посмотрели сегодня группу в Мадоу "Веснушки" на Юб. По плану в группе 30!!!! Детей. Комната группы максимум на 10-15?? На что рассчитывают, что половина будет болеть??

  6. #875
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Комната группы максимум на 10-15
    Как посчитали? )

  7. #876
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
    Посмотрели сегодня группу в Мадоу "Веснушки" на Юб. По плану в группе 30!!!! Детей. Комната группы максимум на 10-15?? На что рассчитывают, что половина будет болеть??
    На это и рассчитывают. Воспитатели получают зарплату в зависимости от фактического количества детей в группе каждый день. По факту это дало зеленый свет для уплотнения групп до 30 человек, что положительно сказывается на очередях в сад. Вот только о детях никто не думал и не собирался.ходить-то их будет человек 15 каждый день, но от такого раздутого количества детей по списку, все они будут постоянно болеть.

  8. #877
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Норма размещения в садах по СанПину - 2 кв.м. на ребёнка в одну игровую комнату. Отсюда и растут проблемы с перенаселением.

    Кстати, по СанПину ещё положены прогулки в течение 3-4 часов в день. Но воспитателям часто лень это делать - выводят детей только при совсем хорошей погоде. В остальное время дети сидят в тесном и душном помещении - выше заболеваемость. За несоблюдение нормы по прогулкам сады нужно драть.

    Можно ещё купить прибор для измерения климатических условий (влажность, CO2) и пугать экспертизами, потому что СанПин тоже имеет определённые требования к этому: по уровню CO2 можно определить несоблюдение требований по проветриванию. Нет проветриваний - выше заболеваемость.

  9. #878
    Member
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    Как посчитали? )
    Посмотрела группу, где было уже 10 детей, стояли столы и стулья для обеда и места уже почти не было. Комната с кроватями также не рассчитана на 30 детей!

  10. #879
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ttt Посмотреть сообщение
    Добрый день. Готовлю заявление на сайте. Я хочу в определенный садик №8. Т. к. у меня двойня и в другой мне не удобно ходить. Можно ли выбрать только один сад. Или все таки выбрать на всякий случай несколько. Если я выберу несколько садиков - то будут предлагать несколько вариантов или только один из них. А еще я меня есть 2 льготы многодетность и семья военнослужащего. Нам на 1 сент. 2016г. будет 2 г. и 9 мес.
    удалось в итоге попасть в 8 садик? что можете сказать про него?

  11. #880
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yasnaya Посмотреть сообщение
    удалось в итоге попасть в 8 садик? что можете сказать про него?
    мы ходим в этот сад три года. Это действительно лучший детский сад Реутова, не зря он выбран как лучший сад Реутова 2016 и второе место как лучший сад Подмосковья. Но приготовьтесь, что в этом саду родители должны активно принимать участие в жизни группы, постоянно проходят в саду конкурсы, в которых участвуют семьи (дети с родителями), если вам хочется просто водить в сад, чтобы он был под присмотром, то это вам любой другой садик)))) здесь дети постоянно чем то заняты, вот мы сейчас в старшей группе, у детей плотное расписание, иногда даже просто в группе поиграть не успевают))))

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 88 из 89 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения