+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Алюминиевое остекление. Проблемы

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Warchief Посмотреть сообщение
    Вот зря имхо раньше времени тут советы раздают. По крайней мере я бы точно не торопился вытаскивать клинья. Таки с чем мы боремся? Сквозняки (та же микровентиляция) есть, а окна запотевают? Или имеется ввиду холод от самих стекол и проблема в низкой температуре в помещении, а не только у окна? Измеряли влажность воздуха? Вытяжка хорошо работает? Нет ли уплотнителей снизу дверей?
    Таки с чем мы боремся? Конденсат и холод/скворзняки от окна (невозможно сидеть на диване спиной к нему)
    Сквозняки (та же микровентиляция) есть, а окна запотевают? Окна не запотевают, на рамах конденсат и на нижней части самого остекления. А микровентиляция - это очень небольшой поток воздуха (как мне кажется). Но в спике мер у меня этот пункт на последнем месте (надеюсь, что до него не дойдет.
    Или имеется ввиду холод от самих стекол и проблема в низкой температуре в помещении, а не только у окна? В помещении более чем жарко (26-27 градусов). Только я боюсь за образование плесени (конденсат на рамах и остеклении) и за здоровье детей (холод/сквозняки от окон).
    Измеряли влажность воздуха? Влажность не может быть высокой в отопительный сезон. Измеряли. В одном проблемном помещении: 33-35%, в другом - 40-45% (стоит увлажнитель).
    Вытяжка хорошо работает? Да, вполне
    Нет ли уплотнителей снизу дверей? Нет

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У меня вообще лед образовался на эркере этом... И адский холод в комнате!!! Вызывал этих молодцов из УК, сказали что соберут жалобы со всех жильцов нашего дома (Юбилейный 59) и типа примут меры.
    Нужно брать люльку и пенить их с наружной стороны дома.. Короче одни отговорки со стороны УК этой.
    Знакомый, запенил эркер обычной пеной, самостоятельно с внутренней стороны, сказал что холод пропал практически на 100%. Правда делал он это в плюсовую погоду.



  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    У меня вообще лед образовался на эркере этом... И адский холод в комнате!!! Вызывал этих молодцов из УК, сказали что соберут жалобы со всех жильцов нашего дома (Юбилейный 59) и типа примут меры.
    Нужно брать люльку и пенить их с наружной стороны дома.. Короче одни отговорки со стороны УК этой.
    Знакомый, запенил эркер обычной пеной, самостоятельно с внутренней стороны, сказал что холод пропал практически на 100%. Правда делал он это в плюсовую погоду.


    А что именно знакомый пенил? Рамы?

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Делал отверстия в рамах и запенивал все внутри этих рам, т.к. они полностью пустотелые!





  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Делал отверстия в рамах и запенивал все внутри этих рам, т.к. они полностью пустотелые!




    Ну собственно то, что хочу я сделать. Только фото не видны тут почему-то. А можете прислать в личку контакты знакомого? Дабы узнать подводные камни?

  7. #16
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Фото не открываются

  8. #17
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    У меня тоже эркерное угловое окно. В прошлом году было холодно в комнате - но ничего не делал.
    Сейчас поэкспериментировал - выяснилось, что дует в основном из щелей 1-2 мм по периметру открывающегося окна.
    Временно заклеил эти щели малярным скотчем - сквозняки прекратились. В комнате стало гораздо теплее (работает только 1 батарея большая). Думаю надо будет залить эти щели каким-нибудь герметиком.

    Конденсата правда никогда не было.

  9. #18
    Member
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maratic_net Посмотреть сообщение
    У меня тоже эркерное угловое окно. В прошлом году было холодно в комнате - но ничего не делал.
    Сейчас поэкспериментировал - выяснилось, что дует в основном из щелей 1-2 мм по периметру открывающегося окна.
    Временно заклеил эти щели малярным скотчем - сквозняки прекратились. В комнате стало гораздо теплее (работает только 1 батарея большая). Думаю надо будет залить эти щели каким-нибудь герметиком.

    Конденсата правда никогда не было.
    Так, на всякий случай
    http://www.youtube.com/watch?v=fpxK1N8G2T4
    Там другая фурнитура. У фурнитуры maco принцип тот же, только поворачивать овальные цапфы (кажись так они правильно называются) не 6гранником, а ключем на 9 или плоскогубцами, если ключа нету.
    Вот такой еще гайдик нашел http://www.remont-okna.ru/portfilio/...a-maco/pvh.pdf
    Оттуда подсматриваем правильные положения.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Эксперимент с пеной (сыкотно все-таки за рамы)

    1. Купил soudal бытовая зимняя c низким расширением: http://www.soudal.ru/index.php/monta...ontaznaja-pena
    2. Купил жидкий пенопласт: http://kimtec.net/pena-bitovaya-kim-...50-ml-01-04-01

    Заливал обе пены в емкости:
    1. Пластик липтон с дыркой, проделанной на дне иголкой
    2. Пластик аква минераль
    3. Жестяная банка
    4. Еще залил Soudal в 2л пластик из-под коллы
    На всех емкостях были сделаны небольшие деформации, вмятины. При этом одна пластиковая бутылка сразу после заливки пены закрывалась.

    Soudal:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4645.jpg
Просмотров: 91
Размер:	108.3 Кб
ID:	13277
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4638.jpg
Просмотров: 75
Размер:	80.8 Кб
ID:	13278
    Жидкий пенопласт:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4644.jpg
Просмотров: 75
Размер:	109.1 Кб
ID:	13279

    Теперь выводы:
    1. Soudal расширяется вроде бы сильнее, чем Penoplast-->Soudal распрямил жестяную банку, Penoplast нет
    2. Через мелкие щели пена не вылезает
    3. Сильной деформации нет даже в закрытой пластиковой бутылке (вмятины на дне так и остались, не распрямлялись)
    4. В закупоренной емкости пена выглядит "полусозревшей", с жидкостью. Подозреваю, что термо- свойства гораздо хуже. Если ее вскрыть - начнется реакция и пена полезет, причем много
    5. И Penoplast и Soudal вылезло через горлышко достаточно много
    6. Внутри пены распределились равномерно, без пустот. Но только, если хватало длины насадки (можно видеть по 2л колле, что низ остался немного с пустотами)

    Основной вывод:
    Заливать пену в рамы можно, причем даже обычную (Soudal).
    Лично я взял 10 баллонов Penoplast и жду нуля за окном
    Последний раз редактировалось Vind; 16.01.2016 в 16:08.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #20
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Vind отличный отчет!
    Грамотная подготовка!
    В описание к пенопласту сказано что при отрицательной температуре не увлажнять поверхность, а при +обязательно...
    Как увлажнять внутренности рамы собираетесь?
    2 вопрос: пенить будите только рамы или и створки со стеклопакетами? СПАСИБО

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения