+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Алюминиевое остекление. Проблемы

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Val-Mat Посмотреть сообщение
    Vind отличный отчет!
    Грамотная подготовка!
    В описание к пенопласту сказано что при отрицательной температуре не увлажнять поверхность, а при +обязательно...
    Как увлажнять внутренности рамы собираетесь?
    2 вопрос: пенить будите только рамы или и створки со стеклопакетами? СПАСИБО
    Увлажнять не буду. Не придумал как это можно нормально сделать, да и считаю это не критичным. Пенить буду только рамы.

    Пробное запенивание
    В воскресеенье было потепление и я решил, что пора На всякий случай пробно налил пены на листок бумаги на общем балконе и оставил на пару часов. Потом разрезал - все ок, нормально схватилась (на улице было -3 где-то).
    Потом сделал 4 отверстия в нижне йгоризонтальной раме и по одному в трех к ней примыкающих. Залил 2 баллона (0.5 Soudal и 1.5 Penoplast). На низ левой примыкающей вертикальной рамы не хватило. Новый баллон не стал распаковывать. Процесс я скажу достаточно нервный, пены лезет достаточно много, случайно попадает туда, куда ей не нужно. При этом почему-то из одной рамы лезть перестала через 1.5 суток.
    В дополнение, чтобы усилить эффект - поставил решетку в подоконник. За что усилил желание жены развестись: резал болгаркой и вся команата (где спит маленький ребенок) была в пыли: пол, потолк, стены, шторы, все. За два часа кое-как отмыли.

    Как итог: визуально не изменилось ровным счетом ничего (болото снова на раме). Кроме того, мне еще и пену нужно оттирать, которая не хочует стандартым средством от пены оттираться.
    Что дальше? менять квартиру.
    Если сервьезно, то я надеюсь на время: может быть через пару дней само собой разрулится. Но по ощущениям рама как была холодной, так такой и осталась.

    Несколько фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 132
Размер:	57.8 Кб
ID:	13298
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 125
Размер:	78.5 Кб
ID:	13299
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 109
Размер:	63.0 Кб
ID:	13300

    Плюс, вчера еще позвонил Максим (см первый пост) и сказал, что такая проблема не только у меня (спасибо кэп) и 53 дому также плохо. И он каким-то образом понял, что нарушена технология и верхняя рама горизонтальная не утеплена.
    На мой печальный опыт запенивания сказал, что не удивительно - алюминий хороший проводник и он отлично проводит холод по всему контуру рамы. Сомнительно как-то, иначе бы внутренние горизонтальные поперечины также были холодные, но они относительно теплные.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Круть и жуть...решетка должна помочь при активных батареях....

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Vind,

    спасибо за отчет. Я правильно понял что у Вас в алюминиевом профиле двухкамерный пакет(3 стекла)?
    У меня два стекла, укрепился в мысли что спасет только второй контур остекления.

    Интересно что в 16-м доме этот профиль ЦС ставил уже только на балконы. В жилых комнатах нет.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Vind,

    спасибо за отчет. Я правильно понял что у Вас в алюминиевом профиле двухкамерный пакет(3 стекла)?
    У меня два стекла, укрепился в мысли что спасет только второй контур остекления.
    Вроде бы да. Но, боюсь, что добавление одной камеры у Вас ситуацию не улучшит, а убавление одной - у меня не ухудшит, т.к. проблема сейчас в рамах.
    Насчет второго конутра не знаю. а) дорого б) на стадии, когда ремонт уже закончен, не хочется это затевать с) нужно продумывать открывания, чтобы второй контур не мешал.
    Вообщем хотелось бы решить проблему без второго контура.
    Думаю пора озадачить Застройщика. Может с этой стороны как-то проблема сдвинется

  6. #25
    Member
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    А вы радиаторы отопления не меняли? Оставили от застройщика?

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ARSolog Посмотреть сообщение
    А вы радиаторы отопления не меняли? Оставили от застройщика?
    Не менял. Да у меня и не все батареи работают и не на всю мощь. В комнате 25-26, что очень много для меня. В этом как раз проблем вообще никаких нет. Если бы не сквозняки и конденсат - я бы вообще их не включал.

  8. #27
    Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Vind, тоже живу с эркерными окнами, спасибо за описание эксперимента с пеной но вы правы, тут проводник холода - алюминий.
    Конденсат образуется за счет разницы температур и влажности. У меня на даче например в подвале росли капли конденсата на трубах по которым течет вода из скважины с температурой +4 градуса. Причем при температуре воздуха +25 и больше конденсат был, при +20 и меньше - конденсата мало. Когда сделали отмостку фундамента и в подвал стало меньше подтягиваться влаги - конденсат тоже пропал.
    Перепад температур и влажность. Если вернуться из дачи в центрстроевскую квартиру, то прошлой зимой окна текли, сейчас не текут. Прошлой зимой в квартире сверху шел ремонт, и моя квартира была только 3 месяца после ремонта, а только при штукатурке на стены ушло 5 кубов воды, не считая стяжку. Вся эта вода повышала влажность в квартире и оседала на холодных алюминевых профилях.
    Проветривания Вам помогают ? Попробуйте также включить кондиционер если он у вас есть и если он может работать зимой - кондеи так же сушат воздух.

  9. #28
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Эта проблема с эркерными окнами по всему 9 и 10 микрорайону. В 9 я знаю люди ставили второй профиль на эти окна, чтобы избежать воды на окнах и сквозняков.
    УК решать данную проблему никак не собирается, а жить с мокрыми, холодными окнами совсем не хочется. Мы при ремонте сейчас вокруг окна все старое утепление вытащили, утеплили по новому, везде заделали щели, резинки на окнах поменяем и на подоконник под это окно будем класть конвектор, чтобы он его грел.

    Как сделаем отпишусь, помогло или нет.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Vind, тоже живу с эркерными окнами, спасибо за описание эксперимента с пеной но вы правы, тут проводник холода - алюминий.
    Конденсат образуется за счет разницы температур и влажности. У меня на даче например в подвале росли капли конденсата на трубах по которым течет вода из скважины с температурой +4 градуса. Причем при температуре воздуха +25 и больше конденсат был, при +20 и меньше - конденсата мало. Когда сделали отмостку фундамента и в подвал стало меньше подтягиваться влаги - конденсат тоже пропал.
    Перепад температур и влажность. Если вернуться из дачи в центрстроевскую квартиру, то прошлой зимой окна текли, сейчас не текут. Прошлой зимой в квартире сверху шел ремонт, и моя квартира была только 3 месяца после ремонта, а только при штукатурке на стены ушло 5 кубов воды, не считая стяжку. Вся эта вода повышала влажность в квартире и оседала на холодных алюминевых профилях.
    Проветривания Вам помогают ? Попробуйте также включить кондиционер если он у вас есть и если он может работать зимой - кондеи так же сушат воздух.
    Точка росы зависит от температуры помещения и влажности. Ну и собственно наличия преметов с температурой ниже точки росы.
    Влажность у меня низкая, я ее увлажнителем еле догоняю до 40%. Температура тоже нормальная: 24 градуса. Вопрос только в рамах, которые очень холодные.
    Проветривания? Ну мы два-три раза в день проветриваем. Я бы сказал, что не особо помогают.
    Кондей есть, но включить не могу - воздух будет слишком сухой.
    Ремонт закончился года 1.5 назад

  11. #30
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добры день. Плотно занимаюсь ремонтом окон в вашем районе. Устанавливаю откидные механизмы,москитные сетки,жалюзи,устраняю продувания.В частности производил застекление вторым рядом алюминиевых окон,делал это в 49,16,55 и 53 доме,нареканий от клиентов не было.Фото могу скинуть,если тема актуальна,обращайтесь. Сергей 8-926-583-49-37

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения