+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Алюминиевое остекление. Проблемы

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Правильно было бы чтобы строители (ЦС) выполнили правильно теплоизоляцию вокруг окна. Если изоляции нет, то надо её делать.
    Толку НЕ ноль. просто надо в комплексе решать вопрос, есть ещё ряд работ которые я не упомянул, но они подразумеваются, разумеется.
    Люди в квартирах делают ремонт и сделают аккуратно, так что внешний вид не будет испорчен. Например: Снаружи этот новый утеплитель будет прикрыт отливами и наличниками или штукатуркой. а изнутри штукатуркой.как я писал в прошлом сообщении.
    Ну на сколько я понимаю, то алюминий - хороший теплопроводник как тепла, так и холода. Именно поэтому запенивание нижней рамы не решило у меня проблемы - холод передается от верхней рамы и т.д. В моем случае - это не одно изолированное окно, а 10 створок по горизонтали и 3х22 этажа по вертикали. Допустим, я залью пену во все свои рамы, покрою теплоизоляционной краской, снаружи утеплю. Но холод на мои рамы будет приходить от соседа сверху и соседа снизу. Это же единая монолитная конструкция. Я не прав?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vind Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете, если на раму наклеить откос (при этом температура поверхности откоса будет выше точки росы, но температура рамы будет ниже точки росы), то между рамой и откосом будет скапливаться конденсат?
    Будет образовываться однозначно, но будет ли скапливаться - не знаю. Если нечто наклеено на раму, то у них будет примерно одна температура. Градиент падения температура там ничтожен. чтобы температура у такого наклеенного откоса была порядка 10 градусов, это надо чтобы было несколько сантиметров "эффективного" утеплителя в самой раме или между рамой и откосом. Точно сказать не могу. Надо расчёт делать.
    Если коротко - это неэффективное решение.
    Конденсат на рамах и стёклах практически неизбежен. Путь борьбы с ним очень дорог - надо многокамерные стеклопакеты (3-4 камеры!!) ставить, а это очччень дорого и рамы утеплённые должны быть.
    я не зря написал про 3 градуса на 2 поста. 3 градуса - это сильно ниже точки росы, а значит конденсат будет.

  4. #43
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Будет образовываться однозначно, но будет ли скапливаться - не знаю. Если нечто наклеено на раму, то у них будет примерно одна температура. Градиент падения температура там ничтожен. чтобы температура у такого наклеенного откоса была порядка 10 градусов, это надо чтобы было несколько сантиметров "эффективного" утеплителя в самой раме или между рамой и откосом. Точно сказать не могу. Надо расчёт делать.
    Если коротко - это неэффективное решение.
    Конденсат на рамах и стёклах практически неизбежен. Путь борьбы с ним очень дорог - надо многокамерные стеклопакеты (3-4 камеры!!) ставить, а это очччень дорого и рамы утеплённые должны быть.
    я не зря написал про 3 градуса на 2 поста. 3 градуса - это сильно ниже точки росы, а значит конденсат будет.
    Я на ночь положил вырезанный по ширине рамы откос. Поверхность откоса была комнатной температуры, температура рамы оч холодной. Конденсата между ними не было, а на соседней створке конденсат был.
    Я говорю про утепленные пвх панели (http://leroymerlin.ru/catalogue/stol...okon/12698020/). По сути это тот же пеноплекс, только толщиной в 1 сс

  5. #44
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vind Посмотреть сообщение
    Ну на сколько я понимаю, то алюминий - хороший теплопроводник как тепла, так и холода. Именно поэтому запенивание нижней рамы не решило у меня проблемы - холод передается от верхней рамы и т.д. В моем случае - это не одно изолированное окно, а 10 створок по горизонтали и 3х22 этажа по вертикали. Допустим, я залью пену во все свои рамы, покрою теплоизоляционной краской, снаружи утеплю. Но холод на мои рамы будет приходить от соседа сверху и соседа снизу. Это же единая монолитная конструкция. Я не прав?
    Извините, оговорюсь - может мы о разных домах и окнах говорим. У меня профили ПВХ. КБЕ. Разница есть в сравнении с алюминием, но не принципиальное. Чтобы точнее мне понять, о чём идёт речь, пришлите мне лучше фото. Видимо, у Вас витраж на всю стену. Надо увидеть что у вас на стыке плиты и рам. То что Вы предложили - имеет резон, но нужно глянуть фото.
    Я инженер-строитель, проектировщик. Делаю и работу архитектора, так что это моя работа... Проконсультирую - не вопрос.

    П.С. монолитная конструкция - это конструкция не многослойная как минимум. К конструкциям окон, рам, витражей такой термин не применим. Но смысл я понял. Правильно сказать - единая конструкция, состоящая из элементов. вопрос из каких? как они крепятся? Я понимаю, как должны или могут, но от строителей (исполнителей) можно ожидать разных отклонений от нормы ))))


    Цитата Сообщение от Vind Посмотреть сообщение
    Я на ночь положил вырезанный по ширине рамы откос. Поверхность откоса была комнатной температуры, температура рамы оч холодной. Конденсата между ними не было, а на соседней створке конденсат был.
    Я говорю про утепленные пвх панели (http://leroymerlin.ru/catalogue/stol...okon/12698020/). По сути это тот же пеноплекс, только толщиной в 1 сс
    Это не вспененный пеноплекс. Он не обеспечит градиент температуры в 10-20 градусов на 1 см своей толщины. да и пеноплект бы не обеспечил имея такую маленькую толщину. Но если рамы запенить и ещё рад мероприятий провести, то его как облицовку можно использовать, но опять же НАДО СМОТРЕТЬ На МЕСТЕ, ЧЕРТИТЬ, СЧИТАТЬ и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 16.02.2016 в 15:52.

  6. #45
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Извините, оговорюсь - может мы о разных домах и окнах говорим. У меня профили ПВХ. КБЕ. Разница есть в сравнении с алюминием, но не принципиальное. Чтобы точнее мне понять, о чём идёт речь, пришлите мне лучше фото. Видимо, у Вас витраж на всю стену. Надо увидеть что у вас на стыке плиты и рам. То что Вы предложили - имеет резон, но нужно глянуть фото.
    Я инженер-строитель, проектировщик. Делаю и работу архитектора, так что это моя работа... Проконсультирую - не вопрос.

    П.С. монолитная конструкция - это конструкция не многослойная как минимум. К конструкциям окон, рам, витражей такой термин не применим. Но смысл я понял. Правильно сказать - единая конструкция, состоящая из элементов. вопрос из каких? как они крепятся? Я понимаю, как должны или могут, но от строителей (исполнителей) можно ожидать разных отклонений от нормы ))))
    Фото с осмотра квартиры:
    [ATTACH]раз[/ATTACH]
    [ATTACH]два[/ATTACH]
    [ATTACH]три[/ATTACH]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: unspecified (5).jpg
Просмотров: 151
Размер:	102.9 Кб
ID:	13511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unspecified (7).jpg
Просмотров: 106
Размер:	72.0 Кб
ID:	13512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unspecified (6).jpg
Просмотров: 98
Размер:	70.5 Кб
ID:	13513  

  7. #46
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    441
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Только сейчас дошли руки до мини отчета.

    Оклеил по периметру (с двух сторон) рамы утепленным откосом (10мм). Самая низкая температура за окном была около -10. Как итог: конденсата на этих откосах нет, но есть немного на самом стекле внизу и по бокам. Как от него избавиться окончательно - не знаю, но думаю над греющим кабелем по периметру, около стекол.

    Визуально сейчас выглядит так: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4867.jpg
Просмотров: 136
Размер:	50.8 Кб
ID:	13978Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4865.jpg
Просмотров: 139
Размер:	75.2 Кб
ID:	13977Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4864.jpg
Просмотров: 127
Размер:	79.3 Кб
ID:	13976

  8. #47
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Спрашивал тут давно про гребенки на данное остекление.
    Подходят вот такие

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения