+ Ответить в теме
Страница 156 из 162 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 1615

Тема: Коммунальные платежи

  1. #1551
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от m1ke88 Посмотреть сообщение
    Мы вообще бойкотируем коммунальные платежи нашей УК.
    О, скажите пожалуйста, где можно узнать поподробнее про этот бойкот? (помимо WhatsApp, который я предпочитаю не использовать по "религиозным" соображениям). Я плачу регулярные платежи, но не плачу долг, который образовался после того как УК РК изменила порядок расчёта платежей за тепло. Сформировано ли понимание, как следует вести себя добропорядочному гражданину, пока не зашёл ПИК?

    - Платить ли регулярные платежи?
    - Платить ли долг?
    - Как будут "реструктурироваться" долг и платежи после захода ПИКа?
    - Следует ли делать поверку теплосчётчиков? Счётчика горячей воды? Если да, то когда?

    Можно ли что-то ответить по этим вопросам уже сейчас? Или правильные ответы станут известны только постфактум, после того как зайдёт ПИК?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1552
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Eugene__ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а как/где можно оплатить квитанцию от Мособлеирц, если кто в курсе? Через Сбер онлайн не получилось у меня, ошибка "лицевой счёт не найден".
    http://мособлеирц.рф/ - оплата картами без комиссии.

  4. #1553
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    http://мособлеирц.рф/ - оплата картами без комиссии.
    Всё получилось, спасибо!

  5. #1554
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Eugene__ Посмотреть сообщение
    О, скажите пожалуйста, где можно узнать поподробнее про этот бойкот? (помимо WhatsApp, который я предпочитаю не использовать по "религиозным" соображениям). Я плачу регулярные платежи, но не плачу долг, который образовался после того как УК РК изменила порядок расчёта платежей за тепло. Сформировано ли понимание, как следует вести себя добропорядочному гражданину, пока не зашёл ПИК?

    - Платить ли регулярные платежи?
    - Платить ли долг?
    - Как будут "реструктурироваться" долг и платежи после захода ПИКа?
    - Следует ли делать поверку теплосчётчиков? Счётчика горячей воды? Если да, то когда?

    Можно ли что-то ответить по этим вопросам уже сейчас? Или правильные ответы станут известны только постфактум, после того как зайдёт ПИК?
    Я ничего не плачу. Пени не начисляются. Долг старой УК выплатить все равно придётся, но лучше это сделать после прихода ПИКа.
    Даты поверок должны быть указаны в паспортах. Нет паспортов - срочно получите.

  6. #1555
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Я ничего не плачу. Пени не начисляются. Долг старой УК выплатить все равно придётся, но лучше это сделать после прихода ПИКа.
    Даты поверок должны быть указаны в паспортах. Нет паспортов - срочно получите.
    Благодарю за ответы!

  7. #1556
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Я ничего не плачу. Пени не начисляются. Долг старой УК выплатить все равно придётся, но лучше это сделать после прихода ПИКа.
    Даты поверок должны быть указаны в паспортах. Нет паспортов - срочно получите.
    Про паспорта:
    Как они должны выглядеть? у меня от УК есть только акты в которых указано сколько было на счетчике на момент принятия мной(акт-приема передачи кажется так)
    Получается должны выдать паспорта на счетчики ХВС/ГВС/Отопление? На Эл-во не нужно?

    Про http://мособлеирц.рф/ - зарегался на сайте, хотел добавить свой лиц.счет а там надпись:
    Для клиентов, проживающих в следующих городах Московской области: Реутов, Дмитров, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад доступ к сервису временно недоступен.
    Хотя лиц.счет добавился - все норм

  8. #1557
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    Про http://мособлеирц.рф/ - зарегался на сайте, хотел добавить свой лиц.счет а там надпись:
    Для клиентов, проживающих в следующих городах Московской области: Реутов, Дмитров, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад доступ к сервису временно недоступен.)
    Я и заплатил без проблем. Мне кажется, это запись касается тех, у кого расчетный центр - МОСОБЛЕИРЦ. А капитального ремонта не касается.

  9. #1558
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    Про паспорта:
    Как они должны выглядеть? у меня от УК есть только акты в которых указано сколько было на счетчике на момент принятия мной(акт-приема передачи кажется так)
    Получается должны выдать паспорта на счетчики ХВС/ГВС/Отопление? На Эл-во не нужно?

    Про http://мособлеирц.рф/ - зарегался на сайте, хотел добавить свой лиц.счет а там надпись:
    Для клиентов, проживающих в следующих городах Московской области: Реутов, Дмитров, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад доступ к сервису временно недоступен.
    Хотя лиц.счет добавился - все норм
    Просите паспорта на счетчики воды в УК, если они их не потеряли. Когда вводили счетчик тепла дали бумагу А5 на него, которая видимо и является паспортом, там как минимум указана дата следующей поверки и она уже в этом году. Паспорта на электричество никогда не видел, думаю, что они хранятся в Мосэнергосбыте.

  10. #1559
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от m1ke88 Посмотреть сообщение
    Когда вводили счетчик тепла дали бумагу А5 на него, которая видимо и является паспортом, там как минимум указана дата следующей поверки и она уже в этом году.
    Там бумага А4, которую можно сложить пополам и получится два листа А5. На титульном листе указано название теплосчетчика, номер и название самой бумаги - "Паспорт". По аналогии со счетчиками на воду.

  11. #1560
    Member
    Регистрация
    26.06.2014
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Паспорт на электричество был в УК! До этого им писала, тишина. Написала жалобу в Доброделе, сразу выдали паспорт на электросчетчик, и это спустя 4 года после поверки!!! Соседи, берите сейчас паспорт, пока "РеутКомфорт" ещё обслуживает наши дома...

+ Ответить в теме
Страница 156 из 162 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения