+ Ответить в теме
Страница 58 из 162 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1615

Тема: Коммунальные платежи

  1. #571
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dobriy_yura Посмотреть сообщение
    У меня было 1 в январе на УК, 2 в феврале на УК, 2 в марте на Администрацию, 1 в апреле на УК и 1 на Администрацию, 1 в мае на УК

    С точки зрения фиксации фактов - все шаги Администрации и УК записаны
    Лучше законы соответсвующие почитайте, прежде чем стрелять из автомата нужно к прицелу приноровиться .

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #572
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    Плохо что не платите коммуналку, её платить обязаны. В платёжке могли бы указать что оплата только за коммуналку.
    Ваши заявы в прокуратуру пересылаются в гжи, там был товарищ гр. Плакида, он все обратно заворачивал .
    И главное своим заявлением попасть в точку а не просто написать бумажку которую по сути обращения можно положить под стол то есть ни о чем.

    Суд пойдёте, они вас там же и присудят не в вашу пользу. Просто надо знать процесс изнутри, соответсвенно и тактику разработать.
    Меня 2 периода по карману процентами не ударят в случае Х.

    По комуналке у меня еще несколько писем, в т.ч. по мусоропроводу, который включен в тариф на эксплуатацию домом и которым мы не пользуемся. и по лифтам, один из которого до сих пор не работал, а другой постоянно ломался. А еще качество уборки.. Ну вы то понимаете о чем я

    И чем дольше УК решает вопросы, тем больше их возникает у меня.

  4. #573
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denis0brown Посмотреть сообщение
    Да, со слов главного инженера: кто писал заявление ранее, тому ввели, кто заявление не писал и имеет желание платить за тепло по счетчикам, можно заявление написать, но ввести в эксплуатацию теперь можно будет только после начала нового отопительного сезона в октябре, до этого придется платить по нормативу. На вопрос, а почему так выборочно вводят счетчики в эксплуатацию, а не все разом: собственники должны иметь право выбора, как платить, по счетчикам или по нормативу. Написал заявление на ввод счетчиков в эксплуатацию, соответственно изъявил желание по их показаниям платить. Если на момент написания есть возможность ввести счетчики в эксплуатацию, вводят, если нет, ждут появления возможности. Без заявления вводить не будут. Все это регламентируется Постановлением 1034 от 18.11.2013 О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя.

    Судя по всему до октября расходимся, нас снова нае**ли.
    Сегодня тоже зашел в УК заявление написать. Каширин сказал что вводить будут в новом отопительном сезоне, т.е. подписывать акты ввода в эксплуатацию будут в октябре. Бухгалтер сказала что все лето надо будет платить по нормативу.
    Если система отопления с индивидуальными счетчиками введена в эксплуатацию (директор мне говорил что в середине апреля должны были сдать в эксплуатацию АСКУЭ), то что мешает считать отопление по счетчикам? Что-то я не понимаю логику УК.
    Кто-нибудь знает как с этим бороться?

  5. #574
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Каширин вот и сегодня пеняет, что не сдан АСКУЭ, и бегать снимать показания они не будут. Хотя какие там показания, если не топят.... Тупо денег срубить хотят. Писать заявы и собирать на них компромат, потом пригодятся. Не должны они так делать.
    Последний раз редактировалось turbo; 10.05.2016 в 16:27.

  6. #575
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Соседи, а как Вам расценки на подключение домофона? 1500р даже в том случае, если сам проложил свой провод до щитка, и своя трубка. Каширин вот сослался, на жильцов, мол никто еще не жаловался, значит всех устраивает.

  7. #576
    Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от turbo Посмотреть сообщение
    Соседи, а как Вам расценки на подключение домофона? 1500р даже в том случае, если сам проложил свой провод до щитка, и своя трубка. Каширин вот сослался, на жильцов, мол никто еще не жаловался, значит всех устраивает.
    Мало, кого устраивает, я думаю. Расценки неадекватные.

  8. #577
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Пишите заявление в ЭЭ. До щитка провод пробросить и трубку повесить думаю все могут, необходимо только полярность подписать как на трубке подключили. Обещали пересмотреть расценки если будут обращения. На мой взгляд цена оставшейся работы УК не более 300руб.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #578
    Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от turbo Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в ЭЭ. До щитка провод пробросить и трубку повесить думаю все могут, необходимо только полярность подписать как на трубке подключили. Обещали пересмотреть расценки если будут обращения. На мой взгляд цена оставшейся работы УК не более 300руб.
    Если писали сами, выложите шаблон - больше народу напишет.

  11. #579
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Не писал, общался по тлф. Думаю составить не сложно.

  12. #580
    Member
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я в своё время получал ото всюду отписки с перепечатанным бредом про АСКУЭ... Их что-то напугало... Знать бы что..
    Мне прям кажется, что просто бардак, а не от испуга они так. Сегодня ходила получать заказное письмо от ЭЭ от 15.04 -бла-бла-бла, нужно время на настройку и т.п., а акт в пятницу забрали на ввод в эксплуатацию датой 19.04. Просто правая рука не знает, что делает левая. Это же изначально от застройщика идет.

+ Ответить в теме
Страница 58 из 162 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения