+ Ответить в теме
Страница 60 из 162 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1615

Тема: Коммунальные платежи

  1. #591
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    а вы заявление не перерасчет отопления куда писали? и писали ли вообще?
    Я писал на почту в расчетный отдел http://reutov-scgh.ru , больше никуда не писал

    см.выше - Все ясно, будем ждать когда в личном кабинете появятся теплосчетчики, потом можно вводить показания
    Видимо после этого будет перерасчет, также как с водой...

    Такссс.... надо на днях сделать себе дубликат ключа от помещения где счетчики стоят...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #592
    Senior Member
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино д.27
    Сообщений
    902
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Вот мое обращение в МУП “СЦГХ” Реутов по поводу счетчиков тепла. (писал сегодня с утра):
    05.05.2016 мною был получен Акт ввода в эксплуатацию прибора учета тепловой энергии датированный 19.04.2016 по адресу: Носовихинкое шоссе д.27 кв.______.
    Подскажите:
    1. Когда счетчик появится в ЛК МУП “СЦГХ”?
    2. Мне самому надо регистрировать его или это сделает УК ЭЭ?
    3. Показания счетчиков снимаются автоматически или мне самому надо передавать в МУП “СЦГХ”?
    4. До какого числа следует передавать показания счетчика тепла?
    5. Будет сделан перерасчет за 2015 - 2016 гг.?
    Акт ввода в приложении.

    Ответ расчетного центра:
    1. Счетчик будет внесен в базу данных с 1 мая. С 20 по 22 мая можете передавать показания по теплу.
    2. Экспрет УК направят данный акт лично.
    3. Показания по счетчикам Вам надо будет подавать в ручную.
    4. Передавать показания можно до 22 числа каждого месяца, до 18:00.
    5. Перерасчет по отоплению будет произведен с даты установки теплосчетчика (19 апреля) по 1 мая.

    P.S. Сейчас, вероятно, надо долбить УК, чтобы передали акты до 22 мая.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #593
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Соседи, кто-нибудь может подсказать порядок действий о принуждении УК ввести в эксплуатацию теплосчетчики уже после окончания отопительного сезона? Что-то не хочется платить все лето по нормативу.
    У кого-нибудь есть акт ввода( приема в эксплуатацию) системы отопления 27 дома? Если система принята в эксплуатацию УК со всеми индивидуальными приборами учета, что мешает ввести их до нового отопительного сезона?
    Пока вижу только обращение ГЖИ , если не поможет, то в суд ( чего очень не хотелось бы из-за потери времени).

  6. #594
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    По 25 дому сегодня уточнял - Каширин сказал, что им так и не передана система и вводить будут только в новом отопительном сезоне. По перерасчету бухи бубнят непонятно, но общая мысль, что отстаньте и платите.

  7. #595
    Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    По 25 дому сегодня уточнял - Каширин сказал, что им так и не передана система и вводить будут только в новом отопительном сезоне. По перерасчету бухи бубнят непонятно, но общая мысль, что отстаньте и платите.
    Мне то же самое сказал....Непонятно только что за система, если АСКУЭ всеравно не работает

  8. #596
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey85 Посмотреть сообщение
    Мне то же самое сказал....Непонятно только что за система, если АСКУЭ всеравно не работает
    вот вот =)))

  9. #597
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от D.A.V. Посмотреть сообщение
    Вот мое обращение в МУП “СЦГХ” Реутов по поводу счетчиков тепла. (писал сегодня с утра):
    05.05.2016 мною был получен Акт ввода в эксплуатацию прибора учета тепловой энергии датированный 19.04.2016 по адресу: Носовихинкое шоссе д.27 кв.______.
    Подскажите:
    1. Когда счетчик появится в ЛК МУП “СЦГХ”?
    2. Мне самому надо регистрировать его или это сделает УК ЭЭ?
    3. Показания счетчиков снимаются автоматически или мне самому надо передавать в МУП “СЦГХ”?
    4. До какого числа следует передавать показания счетчика тепла?
    5. Будет сделан перерасчет за 2015 - 2016 гг.?
    Акт ввода в приложении.

    Ответ расчетного центра:
    1. Счетчик будет внесен в базу данных с 1 мая. С 20 по 22 мая можете передавать показания по теплу.
    2. Экспрет УК направят данный акт лично.
    3. Показания по счетчикам Вам надо будет подавать в ручную.
    4. Передавать показания можно до 22 числа каждого месяца, до 18:00.
    5. Перерасчет по отоплению будет произведен с даты установки теплосчетчика (19 апреля) по 1 мая.

    P.S. Сейчас, вероятно, надо долбить УК, чтобы передали акты до 22 мая.
    Предлагаю в Администрацию и ГЖИ написать письмо и приложить ответ СЦГХ с вопросом, а чего собственно ждали, если АСКУЭ не введено, а приборы ввели? И кто в таком случае предоставит компеансацию/проведет взаиморасчет за переплаченный период. Пусть что-нибудь вразумительное ответят

    Жду ответ от УК, если напишут, что не ввели АСКУЭ, то с моей стороны будут письма

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #598
    Senior Member
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино д.27
    Сообщений
    902
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dobriy_yura Посмотреть сообщение
    Предлагаю в Администрацию и ГЖИ написать письмо и приложить ответ СЦГХ с вопросом, а чего собственно ждали, если АСКУЭ не введено, а приборы ввели? И кто в таком случае предоставит компенсацию/проведет взаиморасчет за переплаченный период. Пусть что-нибудь вразумительное ответят
    А в договоре с УК, где были начальные показания счетчиков воды, есть показания по теплу? Нет, то как перерассчитывать? Наверно на это и было все рассчитано.

  12. #599
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от D.A.V. Посмотреть сообщение
    А в договоре с УК, где были начальные показания счетчиков воды, есть показания по теплу? Нет, то как перерассчитывать? Наверно на это и было все рассчитано.
    у меня счетчик с паспортом. Какие основания не верить показаниям?)

    Вопрос то изначально в том, что они умышленно затягивали ввод ПУ. А по перерасчету:

    Ну допустим не возьмут они их, сошлются на закон, типа отправная точка - дата акта ввода..хорошо.. Давайте тогда посмотрим, как они сделают перерасчет за отопительный период. Как его рассчитать? Простыми словами (тариф*отапливаемую площадь дома + ОДН - показания общедомового ПУ). Эту дельту они должны раскидать каждому в соответствии с площадью квартиры.
    Надо только запросить показания ОДН и ПУ за нужный период у УК. Никто еще не интересовался?

    Если ОДН будут "огромными", то здесь уже должно быть отдельное разбирательство

  13. #600
    Senior Member
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино д.27
    Сообщений
    902
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dobriy_yura Посмотреть сообщение
    у меня счетчик с паспортом. Какие основания не верить показаниям?)

    Вопрос то изначально в том, что они умышленно затягивали ввод ПУ. А по перерасчету:

    Ну допустим не возьмут они их, сошлются на закон, типа отправная точка - дата акта ввода..хорошо.. Давайте тогда посмотрим, как они сделают перерасчет за отопительный период. Как его рассчитать? Простыми словами (тариф*отапливаемую площадь дома + ОДН - показания общедомового ПУ). Эту дельту они должны раскидать каждому в соответствии с площадью квартиры.
    Надо только запросить показания ОДН и ПУ за нужный период у УК. Никто еще не интересовался?

    Если ОДН будут "огромными", то здесь уже должно быть отдельное разбирательство
    И у меня с паспортом с датой последней поверки 31.10.14. Цифр на счетчике промежуточных нет нигде, только в акте ввода((

+ Ответить в теме
Страница 60 из 162 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения