+ Ответить в теме
Страница 139 из 162 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1615

Тема: Коммунальные платежи

  1. #1381
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    ikaoo, большое спасибо за совет, я зарегистрировалась в СЦГХ, но там с платежками какая-то белиберда, есть платежки за 15 год, а за 16 год не все месяца((((
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, к кому в УК идти разбираться с начислениями? Там вообще есть адекватные люди? Может кто-то уже ходил разбираться с начислениями и знает к кому именно надо, в какие дни/часы они принимают и как с ними разговаривать.
    Также в платежках у меня указан вывоз КГМ, аж 6 раз, а я у меня вообще нет даже ключей от квартиры((( Помню я читала, что некоторым удалось исключить данный пункт из платежки, подскажите на какой закон Вы ссылались.
    Также есть платеж за охрану, его все платят?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1382
    Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Katrin2015 Посмотреть сообщение
    ikaoo, большое спасибо за совет, я зарегистрировалась в СЦГХ, но там с платежками какая-то белиберда, есть платежки за 15 год, а за 16 год не все месяца((((
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, к кому в УК идти разбираться с начислениями? Там вообще есть адекватные люди? Может кто-то уже ходил разбираться с начислениями и знает к кому именно надо, в какие дни/часы они принимают и как с ними разговаривать.
    Также в платежках у меня указан вывоз КГМ, аж 6 раз, а я у меня вообще нет даже ключей от квартиры((( Помню я читала, что некоторым удалось исключить данный пункт из платежки, подскажите на какой закон Вы ссылались.
    Также есть платеж за охрану, его все платят?
    Так вы пытаетесь получить ключи?
    Почитайте тему про выдачу ключей и поймете, что добровольно не получится избежать оплаты вывоза мусора.
    Скорее всего, вам по полной накрутили в платежках - такие у нас законы, спасибо реформам ЖКХ - все отдали в частные лавочки, пожинаем плоды.
    У них карт-бланш и они своего не упустят.
    Адекватных людей в УК нет и не найдете (сомневаюсь, что смена вывески изменит подход тех кто реально стоит за УК).

  4. #1383
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый! Ребят подскажите, пожалуйста, по поводу КГМ... Платим исправно за него уже третий год) воспринимали как данность, но закрадывается подозрение, 4то мы лохи) как отказаться от данной услуги?) спасибо! Всем добра!

  5. #1384
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krikri Посмотреть сообщение
    Добрый! Ребят подскажите, пожалуйста, по поводу КГМ... Платим исправно за него уже третий год) воспринимали как данность, но закрадывается подозрение, 4то мы лохи) как отказаться от данной услуги?) спасибо! Всем добра!
    Если в квитанции есть раздел "вывоз КГМ", то пишите жалобу в ГЖИ - на навязанные доп. услуги, скан квитанции нужно приложить.
    помню, что у нас пару месяцев только брали за это - я оплатил примерно 4 пятикубовых бункера, хотя квартира была с ремонтом...

  6. #1385
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Ну что, после перепланировки (у меня уменьшился метраж) УК мне сделала перерасчет комуслуг, немного (700р) но хотя бы так
    Я никуда не ходил, просто написал заявление на имя гендира УК, отсканировал + отсканировал техпаспорт и кадастровый паспорт
    Все это выслал по е-мейлу, ВСе

  7. #1386
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Я тоже в прошлом месяце в приезд написала заявление на пересчет в связи с изменившимся метражом, посмотрю на результат, документы те же самые кроме тех паспорта, который забрали в архитектуре и не вернули. Но насколько помню тех паспорт при втором этапе УК копировала сама.

  8. #1387
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Если в квитанции есть раздел "вывоз КГМ", то пишите жалобу в ГЖИ - на навязанные доп. услуги, скан квитанции нужно приложить.
    помню, что у нас пару месяцев только брали за это - я оплатил примерно 4 пятикубовых бункера, хотя квартира была с ремонтом...
    спасибо большое!

  9. #1388
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Подскажите как правильнее сделать. За апрель ошибочно ввел повышенные данные по счетчику тепла, теперь за май мне вводить реальные числа ( тогда должен быть возврат ) или вводить повышенное число пока фактические цифры не догонят счетчик? У кого какое мнение на этот счет. Спасибо

  10. #1389
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите как правильнее сделать. За апрель ошибочно ввел повышенные данные по счетчику тепла, теперь за май мне вводить реальные числа ( тогда должен быть возврат ) или вводить повышенное число пока фактические цифры не догонят счетчик? У кого какое мнение на этот счет. Спасибо
    Он вам не даст ввести значение меньше предыдущего месяца. Если ошиблись не сильно много, то я бы просто подавал показания такие же (ошибочные) или чуть больше, пока бы они не синхронизировались с действительностью. Для всех остальных вариантов, думаю, только звонить в СЦГХ и узнавать план действий.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #1390
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, так и сделаю, превышение не большое, за пару месяцев выровняется.

+ Ответить в теме
Страница 139 из 162 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения