+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Низкая температура горячей воды из крана

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    Низкая температура горячей воды из крана

    Уже с полнедели температура горячей воды ниже нормы - примерно 30-35 градусов. Стоит позвонить в диспетчерскую и через два часа все ок - полотенцесушитель огненный и вода из крана как и раньше горяченная.

    проходит еще 2-3 часа температура опять падает.

    у меня такое ощущение, что ук решила на нас сэкономить на фоне кризиса.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Вчера утром (18.01.2016) горячая вода из крана в 5 подъезде была вовсе не горячей, пришлось мыться этой "горячей" водой.
    Вечером ситуация не исправилась, позвонила в диспетчерскую, в 23 часа мне заявили, что знают о проблеме, но как ее исправить не знают и прогнозов по срокам устранение причины так же дать не могут. Утром сегодня еще раз проверила, "горячая" вода так и осталась чуть теплой.

  4. #3
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    воспользуйтесь п.5.1. договора на управление МКД:

    5.1. В случаях нарушения качества услуг/работ, не предоставления услуг/работ, а также причинения вреда жизни, здоровью и
    имуществу Заказчика, общему имуществу многоквартирного дома, а также по требованию Заказчика либо Исполнителя
    составляется акт о нарушении условий Договора. Подготовка бланков акта осуществляется Исполнителем. При отсутствии бланков
    акт составляется в произвольной форме.
    5.2. Акт составляется комиссией, которая должна состоять не менее чем из трех человек,
    включая представителей Заказчика, Исполнителя, свидетелей и других лиц. Если в течение одного часа в дневное время или двух
    часов в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье)) с момента
    сообщения о нарушении представитель Исполнителя не прибыл для проверки факта нарушения, или если признаки нарушения
    могут исчезнуть или быть ликвидированы, составление акта производится без его присутствия. В этом случае акт подписывается
    остальными членами комиссии
    Если из УК никто не явился, оформляете акт вместе с соседями и пишете официальную претензию в УК. Если в течение суток косяк не исправлен - направляйте жалобу в ГЖИ.
    У меня пока дальше вызова представителя и наезда на Шаповалова дело не доходило - чудесным образом все параметры ГВС приходили в норму.
    Я ежеквартально хожу и ору на Каширина, Шаповалова и Гончарова на тему накопившихся косяков (горло потом неделю болит ) - часа непрерывного скандала хватает для того, чтобы они выдали пинки своим сотрудникам. при этом вся эта "святая троица" картинно обижается, что на них орут, но на спокойное обращение не реагируют. Никак.

    И не ведитесь на их рассказы о том, что они так стараются, а мы - жители - неблагодарные свиньи, пачкаем полы, ломаем двери, жалобы на них пишем. И вообще, в какой стране живём.. Я им сразу ответил, что судя по их счетам, я живу в Шейцарии.
    Последний раз редактировалось hrundel; 19.01.2016 в 12:24.

  5. #4
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    воспользуйтесь п.5.1. договора на управление МКД:



    Если из УК никто не явился, оформляете акт вместе с соседями и пишете официальную претензию в УК. Если в течение суток косяк не исправлен - направляйте жалобу в ГЖИ.
    У меня пока дальше вызова представителя и наезда на Шаповалова дело не доходило - чудесным образом все параметры ГВС приходили в норму.
    Я ежеквартально хожу и ору на Каширина, Шаповалова и Гончарова на тему накопившихся косяков (горло потом неделю болит ) - часа непрерывного скандала хватает для того, чтобы они выдали пинки своим сотрудникам. при этом вся эта "святая троица" картинно обижается, что на них орут, но на спокойное обращение не реагируют. Никак.

    И не ведитесь на их рассказы о том, что они так стараются, а мы - жители - неблагодарные свиньи, пачкаем полы, ломаем двери, жалобы на них пишем. И вообще, в какой стране живём.. Я им сразу ответил, что судя по их счетам, я живу в Шейцарии.
    Фишка моей ситуации в том, что квариру арендую и буду переезжать через месяц в свою (а помыться хожу в соседний подъезд к сестре )
    Ситуация отягощается тем, что рядом соседей почти не видно и врядли видимые пойдут со мной разбираться с УК
    Но если кто-то из 5 секции есть, то я могу сходить для массовки, как раз в отпуске сейчас нахожусь. Мою заявку диспетчер зарегил.

  6. #5
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    Ситуация отягощается тем, что рядом соседей почти не видно и врядли видимые пойдут со мной разбираться с УК
    Но если кто-то из 5 секции есть, то я могу сходить для массовки, как раз в отпуске сейчас нахожусь. Мою заявку диспетчер зарегил.
    Вот именно поэтому УК и кладёт на все ваши проблемы. Раз не скандалите - потерпите и без горячей воды...

  7. #6
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому УК и кладёт на все ваши проблемы. Раз не скандалите - потерпите и без горячей воды...
    Ничуть не спорю. Пытаюсь тоже самое вложить в головы своих родителей, но у них пока установка, что жаловаться и требовать полагающихся и оплаченных услуг неприлично. Но я зарегилась на доброделе и активно регю жалобы на их ТСЖ. Процесс пошел, начали отчитываться
    Там где я не на птичьих правах проживаю или планирую проживать, я скандалю и пишу официальные жалобы.

    Ну и по теме Горячая вода появилась вчера вечером!

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Вчера поздно пошел мыться - горячая вода была 45 градусов. Уже начал сочинять жалобу в УК, как температура резко выросла. Циркуляция малость нарушена - пока разбор идёт, вода горячая. Час-полтора простоя уже даёт критическое снижение...

  9. #8
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Вчера поздно пошел мыться - горячая вода была 45 градусов. Уже начал сочинять жалобу в УК, как температура резко выросла. Циркуляция малость нарушена - пока разбор идёт, вода горячая. Час-полтора простоя уже даёт критическое снижение...
    это они (УК) время реакции жителей проверяли наверное

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Уже начал сочинять жалобу в УК, как температура резко выросла.
    Как хорошо что у меня душ с термостатом. Я таких проблем не замечаю, и всё это выражается у меня лишь в слабом или сильном напоре (в последнее время чаще слабом).

  11. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Как хорошо что у меня душ с термостатом. Я таких проблем не замечаю, и всё это выражается у меня лишь в слабом или сильном напоре (в последнее время чаще слабом).
    У меня тоже термостат, но, когда температура ГВС падает до 38..40 градусов, он не спасает - мыться неуютно.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения