+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: выбор 3d телевизора

  1. #61
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    В большую гостиную проектор надо брать ....

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камчатка Посмотреть сообщение
    В большую гостиную проектор надо брать ....
    Да ну их. Они при дневном свете какие-то блеклые, там черного цвета и близко нет. Если, конечно, технологии не шагнули вперед и не научились создавать локальные черные дыры
    Да и 60", как оказалось, довольно большой для нашей кухни-гостиной. Чисто в ансамбль лучше бы вписался 55". Да и по размеру картинки тоже. На старом телеке (32") я всегда растягивал 4:3 на весь широкий экран, жертвуя тем, что все лица полнеют, а люди кажутся более низкими. На новом этого делать совсем нет резона, пусть лучше справа и слева будут черные полосы. Однако, некоторые каналы уже вещают в 16:9 и там картинка немного великовата. Дело привычки, думаю, но с близкого расстояния сильнее видно несовершенство нашего цифрового телевидения. Я уж молчу про аналоговый спутник (пока с ресивера через тюльпаны, забыли взять карточку НТВ+, чтобы поменять ее на новую и заодно приобрести модуль куда ее вставлять прямо в телек).
    Что касается покупки: все на уровне ожидания, более того, даже обнаружил битый субпиксель (зеленый не горит, стало быть, черная точка видна на зеленом, белом и все что близко к ним). Не знаю, может, погонять эти чудесные ролики, которые, якобы, восстанавливают битые пиксели?но это ведь в 4К надо качать, наверно? Ютюб в 4К не показывает...
    По равномерности: пятен нет, некоторые градиентные полосы сверху вниз есть, заметно, когда светлый кадр движется, например светлое облачное небо с очевидной текстурой, видно, как одна текстура (градиентные полосы) статична, а другая (облака) - движется. Но это уже прям если совсем придираться, хоть и брасается в глаза на тестовом фрагменте (снайперша). Тоже самое я видел и на 49", думаю, что это такая технология изготовления матриц, полосы по ходу движения листа-заготовки.
    Для оценки засвеченности на черном пришлось отключать локальное затемнение, иначе он гасит подсветку. Локальность, кстати, довольно условная. Полагаю, что это не всегда приемлемо, кроме фильмов/репортажей, где обычно есть фокус.
    Японка на веревке и в гамаке не запустились и на этом телеке! Даже с жесткого диска (т.е. не во флешке дело). Даже и не знаю что и сказать. Где обещанная LGышная всеядность???
    Вообще с этим есть проблемы: png с большим разрешением не открывает, pdf вообще не воспринимает.
    Правда, пока стоит старая прошивка 04.20.40, не обновился до 04.20.70, интернет слабый, а она, похоже, весит много.
    Пульт порадовал, направлять нет необходимости, т.к. бьет на уровне Bang & Olufsen (а у них нестандартные частоты) или даже лучше! Похоже, что это и не ИК вовсе. Но нажатия клавиш или переключения между картинками не всегда срабатывают сразу, иногда приходится жать по несколько раз.
    Пока у меня все, но могу продолжить, если кому это интересно.

  4. #63
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    пульт на блютусе.
    карточку сейчас лучше сразу брать с модулем у Триколора, у них два 4К канала есть, а у НТВ нет и вообще у них весьма туманные перспективы, боюсь они долго не проживут.
    смотреть SD через тюльпаны на 60" это круто =)
    японка это ролик в 4К? там никто не обещал всеядность, ибо кто во что горазд пока.
    какой контейнер? какой кодек, сколько бит? 10bit hevc 4К не тянет нормально даже комп с i7+gtx980.
    а в остальном - не надо так заморачиваться, это просто телек.

  5. #64
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    пульт на блютусе.
    карточку сейчас лучше сразу брать с модулем у Триколора, у них два 4К канала есть, а у НТВ нет и вообще у них весьма туманные перспективы, боюсь они долго не проживут.
    смотреть SD через тюльпаны на 60" это круто =)
    японка это ролик в 4К? там никто не обещал всеядность, ибо кто во что горазд пока.
    какой контейнер? какой кодек, сколько бит? 10bit hevc 4К не тянет нормально даже комп с i7+gtx980.
    а в остальном - не надо так заморачиваться, это просто телек.
    Да, куда НТВ денется, просто абонентку могут и дальше увеличивать.
    А модули совместимы: НТВэшный и триколорный?
    Нет, фрагмент не 4K, а всего лишь FullHD, правда, расширешение m2ts, 4000" кбит/с, 29 кадров/с, 20 секунд весят 115 Мб, наверно из-за этого. Но, блин, это ж именно тестовые фрагменты, значит хорошие экземпляры теликов должны воспроизводить. Но даже с обновленной прошивкой нифига.
    У меня на довольно древнем ноуте воспроизводятся, но он в свое время был топовый: проц T9300 2,5 GHz, 4Gb DDR2-800, NVIDIA GeForce 9300M G.
    Ну, а SD через тюльпаны не сильно хуже DTV, сравнивал на примере СТС, он, очевидно, не HD.

  6. #65
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Денется денется, в итоги то в один карман деньги идут.
    Тут началось странное, в триколоре начали появлятся эксклюзивные нтв+ каналы, матч футболы 1-2-3, кино итп. А с учетом того что у триколора 10+млн абонентов, а у плюсов и 1млн нет и к тому же нтв+ делает все, что бы народ сам разбежался - повышает аб.плату 29-59-149р, отключает мпег2 каналы, заставляя менять оборудовние, то народ задумается.

    На моей памяти закрылись операторы - Радуга и Рикор, открылся только убыточный МТС ТВ, но они могут себе это позволить, наворуют с телефонов еще
    У меня нтв+ на кухне, я с марта не буду за него платить, не надо оно мне там, обойдусь. Дело не в 149 рублях, дело принципа. Бесплатных от Ростелекома и открытых на спутниках хватит за завтраком новости посмотреть, жаль dvb-t2 не ловится нормально у меня.

    А так да, модули все в новом телеке пойдут, спутник тот же, так что просто каналы перенастроить на автомате.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #66
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    А так да, модули все в новом телеке пойдут, спутник тот же, так что просто каналы перенастроить на автомате.
    Спутник разве один и тот же? Т.е. даже и тарелку можно ту же использовать и крутить ее не придется? Т.е. дело за картой Триколора? Вот задумаюсь тогда...
    В НТВ плюс парамаунт камеди есть, правда

  9. #67
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Один и тот же. И оба оператора газпрому принадлежат. Только нтв+ лет 5 как убыточный, и новый гендир плюсов сказал, что пофиг на кол-во абонентов, хоть 500тысяч уйдут, главное что бы за этот год хоть 2-3млн прибыли было в отчете. Так что годик протянут точно.

    Недостающие каналы проще по iptv смотреть. Чем терпеть такие выходки, как уход eurosport2 из базового пакета в спортивный, или добавление SD киноканалов в vip-кино. Смотреть базу нтв+ теперь точно нет смысла.

    Кстати есть телеки (топовые) с двумя дырками под модули.

  10. #68
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Недостающие каналы проще по iptv смотреть. Чем терпеть такие выходки, как уход eurosport2 из базового пакета в спортивный, или добавление SD киноканалов в vip-кино. Смотреть базу нтв+ теперь точно нет смысла.
    Где находится телек это невозможно, ADSL интернет от ростелекома очень тормозной, вход меньше 5 Мбит/с, выход менее 0,5 Мбит/с. Хоть и не далеко от МКАД (20 км), но загород, был удивлен, что 29 каналов цифровых на антенну поймали...

  11. #69
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Где находится телек это невозможно, ADSL интернет от ростелекома очень тормозной, вход меньше 5 Мбит/с, выход менее 0,5 Мбит/с. Хоть и не далеко от МКАД (20 км), но загород, был удивлен, что 29 каналов цифровых на антенну поймали...
    ну SD каналы потянет, если нет обрывов =)
    обычно их в 2 мбита ужимают, смотреть не очень приятно, но можно.

    а dvb-t2 не от МКАДА надо считать, а от Останкино, там 3 передатчика по 10кВт - далеко бьёт.
    плюс цифра идеально показывает там, где аналог весь в помехах и смотреть не возможно.

  12. #70
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    ну SD каналы потянет, если нет обрывов =)
    обычно их в 2 мбита ужимают, смотреть не очень приятно, но можно.

    а dvb-t2 не от МКАДА надо считать, а от Останкино, там 3 передатчика по 10кВт - далеко бьёт.
    плюс цифра идеально показывает там, где аналог весь в помехах и смотреть не возможно.
    Да, видимо, так и придется, т.к. НТВэшники совсем оборзели, сначала втихую убрали из аналогового пакета Paramount, понуждая переходить на MPEG4, а теперь еще и засунули его в дополнительный пакет!
    Но и Триколоровцы тоже молодцы - подключение с модулем стоит 7000! Борзота на борзоте...
    Хз, надо поискать с переоформлением что ли, главное не нарваться на старый модуль (без 4K).

    У нас вроде ретранслятор dvb-t2 тут где-то неподалеку имеется, не думаю, что от Останкино, всеже почти 40 км...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения