+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: выбор 3d телевизора

  1. #81
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от игорь_З Посмотреть сообщение
    Philips и Samsung отказались от выпуска 3D-телевизоров
    Технология пользуется низким спросом и усложняет выпускаемые телевизоры
    http://www.sostav.ru/publication/phi...rov-21360.html
    это перепевка всё той же новости, что самсунг сократил закупку 3д очков.
    лучше бы от гнутых экранов отказались и от глянца.

    чем усложняет пассивная технология, не понял, это просто пленка за 1000рэ на матрице + очки за 50рэ + софт немного другой.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #82
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Там и HDMI другой должен быть для нормальной передачи сигнала, плюс LCD не даст нормальное 3D изображение из-за низкой частоты обновления, а плазма - она и в производстве сложнее, и по яркости подходит нормально только для затемненных помещений.

  4. #83
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Какой то набор слов последнее сообщение ))

  5. #84
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мой набор слов гласит о том, что LCD мониторы не обеспечивают пока нормальный 3D, а плазменные экраны, которые теоретически позволяют дать нормальное трёхмерное изображение, затратнее производить. Плюс у них с яркостью проблемы.
    P.S. А вот про HDMI я не знаю, к чему написал вчера. Ладно, пусть будет

  6. #85
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
    Мой набор слов гласит о том, что LCD мониторы не обеспечивают пока нормальный 3D, а плазменные экраны, которые теоретически позволяют дать нормальное трёхмерное изображение, затратнее производить. Плюс у них с яркостью проблемы.
    P.S. А вот про HDMI я не знаю, к чему написал вчера. Ладно, пусть будет
    Вы что нибудь слышали о пассивном 3Д?
    Тему эту читали?
    3Д на LCD это не только дебильные мыргалки аля самсунг.
    у меня 1080линий на глаз при "400Гц". То есть не моргает, не мерцает, еще и уплавняет.
    То есть 3Д в кино RealD только что экраном больше, но хуже тем, что я вижу как оно мерцает.
    Не говоря уж о том, что для меня любая плазма в 2Д то мерцает как ЭЛТ. И вообще, плазму больше не производят, забудьте свой теплый ламповый винил.

    Другое дело что контента все таки мало, всё хорошее пересматривается быстро.
    Но видел на майские несколько человек с 3Д видеокамерами, снимали достопримечательности, семью, себя =)

  7. #86
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пассивное 3D - это вы про обычные очки с поляризационной плёнкой, или я чего-то не знаю?
    "И вообще, плазму больше не производят" - да нет, по моему ещё клепают всякие там Фуджитсу. Хотя понятное дело, что технология отмирает потихоньку.
    "у меня 1080 линий на глаз при "400Гц". То есть не моргает, не мерцает, еще и уплавняет. " - производителя и диагональ можно в студию? Не меньше шестидесяти дюймов, небось? Ну, ИМХО, это чересчур здоровый. Я, в принципе, не изучал рынок - наверняка люди, которым сильно хочется хорошего 3D, найдут место куда такой монитор приткнуть. Но когда я писал о том, что нормальное 3D LCD экраны не обеспечат, подразумевал небольшую диагональ. Да и на здоровых диагоналях оно не всегда нормальное - смотрел киношку на Sony с диагональю, по-моему, 50 дюймов - лично мне мерцание хоть слабо, но заметно было

  8. #87
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
    Пассивное 3D - это вы про обычные очки с поляризационной плёнкой, или я чего-то не знаю?
    "И вообще, плазму больше не производят" - да нет, по моему ещё клепают всякие там Фуджитсу. Хотя понятное дело, что технология отмирает потихоньку.
    "у меня 1080 линий на глаз при "400Гц". То есть не моргает, не мерцает, еще и уплавняет. " - производителя и диагональ можно в студию? Не меньше шестидесяти дюймов, небось? Ну, ИМХО, это чересчур здоровый. Я, в принципе, не изучал рынок - наверняка люди, которым сильно хочется хорошего 3D, найдут место куда такой монитор приткнуть. Но когда я писал о том, что нормальное 3D LCD экраны не обеспечат, подразумевал небольшую диагональ. Да и на здоровых диагоналях оно не всегда нормальное - смотрел киношку на Sony с диагональю, по-моему, 50 дюймов - лично мне мерцание хоть слабо, но заметно было
    ну как обычные, те что в кинотеатрах RealD, правая и левая круговая поляризация, от монитора пленка не пойдет.

    матрицы делает LG, а ставят их в свои телеки Лыжи, Сони, Панас, Филипс, Сяоми.
    у меня 55LA970V - мелковат, если бы не курсы валют, надо было бы уже менять на 65 =)
    место под проектор было предусмотрено при ремонте, но 3Д там только с мыргалками, а 4К стоит как чугунный мост. смотреть только 2Д 1080 с огромными точками LCD или радугу DLP - не хочется.

  9. #88
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Раньше жил в Новокосино
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У меня Самсунг 8000 серии ,Смарт кнопкой не пользуюсь,инет от него отключил,т.к при обновлении всякую дрянь типа виджета "серебрянный дождь" устанавливают.
    3д тоже несколько раз посмотрели и все....
    Знал-бы...купил-бы без наворотов с той-же диагональю или побольше но дешевле.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения