+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: выбор 3d телевизора

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях

    выбор 3d телевизора

    Господа, поделитесь опытом в 3d телевизорах. Сейчас на перепутье между Sony и Phillips. Разница в цене почти в 2 раза. В приоритете пассивное 3d, hd 4k, и смарт тв на андроиде.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Как обладатель телевизора philips 55 pfl 8007 (топовая модель 12 года) не рекомендую этот брэнд. По картинке филипсу нет равных, но очень тормозное и глючное меню и смарт тв.
    П.с. Когда выбирал телик, то обратил внимание, что практически все брэнды в топовые модели встраивают активное 3д. Не знаю с чем это связано. Сам тоже хотел пассивное, но пользую активное. Игрушка на пару раз, но аватар в 3д это фантастика.

  4. #3
    Senior Member Аватар для SIGogelon
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    718
    Сказал(а) спасибо
    245
    Поблагодарили 456 раз(а) в сообщениях
    соглашусь по картинке один из лучших это филипс или шарп(но шарпов сейчас уже не найти), но в плане поддержки и быстродействия их ПО действительно филипсы лажают, многим детям нравятся как показывают самсунги - ярко и пересыщено зеленый и красный, но нереалистично, у самсунга активное 3д, у lg пассивное, в топе есть олед матрица, присматриваюсь к нему, на счет гнутого пока не понял, но похоже на маркетинг чистой воды

  5. #4
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Смарт приличный только у самсунг и лыжи.
    Филипка давно продали китайцам, редкие топовые модели только остались приличными.
    Активное 3д считаю убогой технологией и голова болит и очки дорогие и требуют батареек.
    Пассивные матрицы делают пока только лыжи. Кстати с realD кинотеатрами очки совместимы.
    Имеет смысл только 4К, тогда на каждый глаз 1080приходится. Но скорее всего надо будет внешний плеер или качать 1920х2160 репаки, если телек их сможет играть, последние могут.
    3д меньше 55" не имеет смысла, лучше больше.
    А вот софт и смарт лучше всего в самсунге.
    Если не ограничены в деньгах, то сейчас уже надо что бы не просто 4К, но и HDR было, не говоря об hdmi 2.0

  6. #5
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Спутниковый тюнер почти всегда есть, но лучше перепроверить, триколор вещает уже 2 канал в 4К, телек еще должен уметь HEVC, мой из ранних, не умеет

  7. #6
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    А канал 3Д у нтв+ наоборот закрылся с НГ, но и не жалко, там SBS 3D было, этого в наше время уже маловато, надо fullHD каждому глазу, торрентов полно.

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Я бы не стал называть гнусмасовское смарт ТВ приличным. Пользоваться им постоянно только мазохисты будут. Отдельное извращение - РТшная "забава" для Самсунга.

  9. #8
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я бы не стал называть гнусмасовское смарт ТВ приличным. Пользоваться им постоянно только мазохисты будут. Отдельное извращение - РТшная "забава" для Самсунга.
    купил на кухню 32" 15го года с tizen - он куда приличнее работает, чем lg`шный netcast.
    до тайзена гнусмасов не было у меня, как и на новой web os LG

  10. #9
    Senior Member Аватар для SIGogelon
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    718
    Сказал(а) спасибо
    245
    Поблагодарили 456 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Активное 3д считаю убогой технологией и голова болит и очки дорогие и требуют батареек.
    Пассивные матрицы делают пока только лыжи. Кстати с realD кинотеатрами очки совместимы.
    это зависит от личного восприятия, мне активная больше нравится и эффект 3д мне кажется "глубже"
    ничего не болит, но знаю у кого так же от активного голова болит

    но 3д для меня игрушка на несколько раз, при выборе телевизора я бы рекомендовал смотреть другие параметры
    как минимум качество картинки и и скорость отрисовки динамичных сцен, т.к. многие телевизоры фризят такие моменты

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    а как у современных теликов с поддержкой форматов воспроизведения? сони вроде как хаят за то, что фиг что воспроизводит, а самсунги вроде как всеядны?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения