+ Ответить в теме
Страница 102 из 103 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1024

Тема: Ипотека

  1. #1011
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    У меня тоже вопрос по закрытию ипотеки:
    Выплатили ипотеку. Приехали в банк, там нам выдали справку, о том, что ипотека погашена, а так же доверенность на подписанта этой справки. Созвонился с НДВ, обрисовал ситуацию, они говорят что нужно договариваться с росреестром и представителем банка о том, что мы все вместе подъезжаем и пишем заявление о том, что ипотека погашена. В сбере мне сказали, что представитель банка не нужен, т.к. закладной нет, ввиду того, что еще нет собственности на квартиру. Встал вопрос, куда бежать и что делать?
    НДВ готов заняться этим вопросом, но это не входит в стоимость их обслуживания и что нужен допник, и стоит эта услуга у них 15к, которые мне жалко! Кто сталкивался с этой ситуацией, поделитесь опытом. Спасибо.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1012
    Senior Member Аватар для l_e_i_l_a
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Реутов, НК2, 9 корп.
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    Встал вопрос, куда бежать и что делать?
    Вы можете сходить в мфц, принести все документы с копиями для последующего снятия залога с квартиры и узнать, каких документов недостаточно для снятия. Возможно сразу и снимут. Либо просто проконсультируют.

  4. #1013
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от l_e_i_l_a Посмотреть сообщение
    Вы можете сходить в мфц, принести все документы с копиями для последующего снятия залога с квартиры и узнать, каких документов недостаточно для снятия. Возможно сразу и снимут. Либо просто проконсультируют.
    Звонил в росреестр, сказали что нужна писать совместное заявление с представителем банка.

  5. #1014
    Senior Member Аватар для l_e_i_l_a
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Реутов, НК2, 9 корп.
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    Звонил в росреестр, сказали что нужна писать совместное заявление с представителем банка.
    Вообще правило, по-моему, нет закладной - нужен представитель банка, есть закладная - не нужен. У меня была собственность и закладная. Так что вам нужно настойчивее попросить сбер предоставить сотрудника банка)

  6. #1015
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Скажите, а кто ипотеку в Открытии оформлял. Почему они на ровном месте вдруг деньги за юрическое оформление требуют? я вроде как НДВ мешок денег отдал. Страховку ещё оплатить, откуда ещё суммы и почему они без предупреждения возникают?
    Деньги сами по себе совсем страшные 4тыщ. но вот подобные неожиданности смущают, если непонятно сколько их ещё будет.

    Комиссия за выдачу кредита, у нас вроде как незаконна, под каким бы соусом она не валялось. Банку это в суде в 10 раз дороже обходится. По опыту друзей сужу...

    .u.p. в НДВ говорят что не надо никакие 4т. тащить.. дурдом...

  7. #1016
    Member
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос по закрытию ипотеки:
    Выплатили ипотеку. Приехали в банк, там нам выдали справку, о том, что ипотека погашена, а так же доверенность на подписанта этой справки. Созвонился с НДВ, обрисовал ситуацию, они говорят что нужно договариваться с росреестром и представителем банка о том, что мы все вместе подъезжаем и пишем заявление о том, что ипотека погашена. В сбере мне сказали, что представитель банка не нужен, т.к. закладной нет, ввиду того, что еще нет собственности на квартиру. Встал вопрос, куда бежать и что делать?
    НДВ готов заняться этим вопросом, но это не входит в стоимость их обслуживания и что нужен допник, и стоит эта услуга у них 15к, которые мне жалко! Кто сталкивался с этой ситуацией, поделитесь опытом. Спасибо.
    Эх, жаль, что ваше сообщение увидела только что и вопрос вероятнее всего уже не актуален. Мы оказались в абсолютно такой же ситуации прошлой весной.

  8. #1017
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях

  9. #1018
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях

  10. #1019
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от игорь_З Посмотреть сообщение
    Смешно))))))

  11. #1020
    Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от игорь_З Посмотреть сообщение
    В смысле никакой помощи для тех, кто взял ипотеку в валюте =))))

+ Ответить в теме
Страница 102 из 103 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения