+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: делаем ремонт в двушке

  1. #21
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dobriy_yura Посмотреть сообщение
    С моей колокольни - не люблю высокие кухни в потолок. На самый верх чтобы дотянуться, надо взять табуретку и все равно ничего не увидишь, что там в конце ящика...
    Если там есть полка, это еще не значит, что на ней обязательно надо что-то хранить.
    При этом, если ящики действительно до потолка, то хоть пыль там не будет копиться.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    251
    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    А мокрое от снега пальто тоже вешаете в шкаф и закрываете дверцу?
    Тоже хотела такой вопрос задать)
    Недавно заказали в прихожую и шкаф, и вешалку. Мало того, что мокрая одежда должна высохнуть где-то, так мне, например, удобнее повесить одежду, разуться и пройти. А так придется разуваться в верхней одежде))) не пойду же я к шкафу в обуви?) При нашей планировке вся грязь мигом растащится по квартире.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Smoky Посмотреть сообщение
    Тоже хотела такой вопрос задать)
    Недавно заказали в прихожую и шкаф, и вешалку. Мало того, что мокрая одежда должна высохнуть где-то, так мне, например, удобнее повесить одежду, разуться и пройти. А так придется разуваться в верхней одежде))) не пойду же я к шкафу в обуви?) При нашей планировке вся грязь мигом растащится по квартире.
    Поддерживаю. Сейчас так живу, в одежде в гардеробную захожу. В ближайшее время хочу в коридоре вешалку сделать. И вешать буду стараться только сезонные вещи, которые каждый день ношу

    Еще есть идея обувницу в общем коридоре поставить... если будет нормально смотреться... Тогда грязи меньше будет в квартире.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    Если можно убрать перегородку - может стоит ее убрать, и сделать перегородку до высоты 1,5 метра на том месте, где вы планировали, в эту же перегородку провести провода под розетку, а верхнюю половину перегородки сделать из стекла, непрозрачного, или нужна именно цельная нормальная перегородка между кухней и залом? В верхней части можно сделать раздвижное окно, чтобы можно было при необходимости позвать семью за стол, либо передать на стол в зал блюда, когда собралось много гостей. Не цельная перегородка не будет нарушать требование - убрать можно, перенести нельзя - так как она будет выполнять роль оформления кухни в Вашем стиле. Как вариант.
    у наших знакомых в доме именно так и сделано - раздвижное окно. И действительно, очень удобно - пока взрослые тусят на кухне, дети в зале - в отдельном помещении, но все же под контролем. Была бы у нас трешка, скорей всего, сделали бы также. Но в текущих условиях наш зал выполняет функцию еще и спальни, так что помещение должно быть изолированным.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Я почему-то не всегда могу ставить спасибо за сообщение, иногда эта опция пропадает, а потом появляется вновь. Ежедневный лимит на спасибо?
    Не пойму, от чего зависит.

    В общем, напишу здесь - огромное всем СПАСИБО, что пишите, интересуетесь, задаете вопросы и даете предложения.
    Вижу, что на некоторые вопросы нашлись ответы в процессе диалога, сейчас отвечу на оставшиеся.

  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dobriy_yura Посмотреть сообщение
    Вытяжка по нормам сделана. Еще есть ящики под вытяжку с небольшим зазором в 5-7 см выше нижнего уровня ящиков. Разницы при эксплуатации никакой.
    Плитка с рендера имеет размер 7.5х15. 6 рядов плитки до вытяжки = 45 см. Это очень мало.

    Цитата Сообщение от Dobriy_yura Посмотреть сообщение
    На самый верх чтобы дотянуться, надо взять табуретку и все равно ничего не увидишь, что там в конце ящика...
    Можно сделать 2 уровня верхних ящиков: доступные и антресоли. Правда, дороже обойдётся.

    Цитата Сообщение от Александра2014 Посмотреть сообщение
    Коридор - классный. Плитка - супер. Не понравились крючки. Вы постоянно будете на них вешать одежду. Для меня это неудобно, некрасиво. Сейчас у меня шкаф в коридоре. Я захожу и всю верхнюю одежду вешаю в шкаф на вешалки. Дверцу закрываю и в коридоре красота. У родителей крючки-вешалки. И от этого кажется, что все свалено в одну кучу.
    диван - скамейка в коридоре - МОЯ МЕЧТА.
    Это уже личные предпочтения. Лично мне удобнее верхнюю одежду, в которой я хочу в данный момент, вешать на крючок, а не убирать в шкаф. Ну а некрасиво - просто сделать такую планировку, чтобы прихожая перестала быть проходной. Заодно и чище будет в квартире.

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Собственно, вот какую планировку я сделал для двушки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: walls2.jpg
Просмотров: 354
Размер:	203.2 Кб
ID:	13321

    Минимум коридоров, изолированная прихожая и кладовка-гардеробная.

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    А какие требования к целевой планировке квартиры? Большая кухня?
    вопрос ко мне? мне кажется, Вы затронули просто огромную тему для раздумий и обсуждений ) сейчас уже навскидку не перечислю все наши требования к планировке, которыми руководствовались мы полгода назад, покупая именно эту квартиру.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Александра2014 Посмотреть сообщение
    Annnittta, очень классный проект.
    Для себя отметила прихожую.
    Очень приятно читать такие темы и смотреть фотки.

    Кстати, мне в качестве гостя были видны все фотки на странице, стоило только войти под своим именем, вместо фото появились ссылки
    Александра, спасибо )) Мне особенно нравится перегородка, которая отгораживает шкаф-купе (это конечно же тоже дизайнера идея) - за счет нее коридор не выглядит длинным общежитским.
    с фотками в сообщении я думала, что не умею, а оказывается, надо быть гостем, чтобы получать все удобства просмотра)

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Александра2014 Посмотреть сообщение
    По кухне - на фартуке нет ни одной розетки. Это так задумано? В реале розетки будут? Куда чайник, микроволновку будете включать?
    Раковина - я бы не стала делать возле раковину доп металлическую часть (не знаю, как ее назвать). У меня просто сейчас расположение ящиков такое же, как у вас. И места на столешнице катастрофически не хватает. Подумайте, нужна вам эта часть или нет.
    Далее. Штора закрывает дверь на балкон. При выходе на балкон будете ее все время двигать туда-сюда. Сейчас на картинке оч красиво. Но факту на шторе будут пятна

    Коридор - классный. Плитка - супер. Не понравились крючки. Вы постоянно будете на них вешать одежду. Для меня это неудобно, некрасиво. Сейчас у меня шкаф в коридоре. Я захожу и всю верхнюю одежду вешаю в шкаф на вешалки. Дверцу закрываю и в коридоре красота. У родителей крючки-вешалки. И от этого кажется, что все свалено в одну кучу.
    диван - скамейка в коридоре - МОЯ МЕЧТА.

    В зале бы кресло убрала. Зачем оно вам? Только двигать его туда-сюда, чтобы полы помыть
    да, конечно, розетки будут - у холодильника для чайника/блендера/на всякий случай, со стороны окна - для радио и зарядки. Мы сначала доводили до ума визуализацию, а уже потом под нее расставляли розетки, освещение и т.д.
    а вообще, Вы прямо моими вопросами пишете, мы также с мужем сидели-обсуждали, что и как лучше, то крючки перевешивали, то эстетика шкафов ))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения