+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Покупка квартиры в ипотеку

  1. #1
    Junior Member Аватар для smart
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Покупка квартиры в ипотеку

    Всем привет!

    Кому не лень, помогите, пожалуйста
    Мы хотели бы взять квартиру в 4 корпусе в ипотеку.
    К менеджерам ещё не ездили, но я почитала этот форум И, т.к. мы молодые и зеленые, и прям отличная цель для облопошивания, хочу спросить: К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ??
    По какой схеме предложат оформить договор на покупку жилья? Что начнут предлагать? Что захотят впарить лишнего? На что обратить внимание? О чем спрашивать? Куда вообще себя девать??? Форум объёмный, информации много, я запуталась

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    С ипотекой советую поторопиться, т.к. программа кредитования с господдержкой заканчивается в феврале - потом ставки будут выше. Насчёт "впарить" - не думаю, т.к. Ипотечные программы стандартные, с фикс. ставками ( ориентируйтесь на ставку не выше 11,4 годовых с учётом господдержки). Следует учесть, что оформление сделки - обязательно через ипотечного брокера НДВ: стоимость услуги - 140 тыс., из них 10 - стоимость консультации и подбор схем оплаты/ кредитования, 30 - услуги по оформлению кредита в банках-партнерах (сумма в случае одобрения кредита, при отказе в кредитовании и отказе от сделке вам вернут 140 тыс. за минусом 10 тыс.)

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Member
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    30 тысяч за подачу документов - это круто. Учтите, что если Вы придете с одобренной ипотекой, эти 30 тысяч Вы им подарите.
    Если господдержка - рассматривайте 5, 17, 16 корпуса, в 4 квартир вроде уже и нет от застройщика или его "прокладок".
    сбербанк заявления на господдержку с Нового года не принимает. Остаются Промсвязьбанк, Втб 24 (кроме 16 корпуса, если у Вас лишней квартирки в залог нет), банк Открытие, больше не вспомню.
    Если по просто ипотеке, не по господдержке, купите у физ лица на Циане и не парьтесь. В сданном доме.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Ещё 3 корпус. Сбер заявки пока принимает. В ВТБ 24 в кредитном договоре для льготной ставки условие - выдача в феврале (после регистрации ипотеки, которая может занимать порядка месяца для данного объекта). У Сбера выдача также после регистрации ипотеки, но в кредитном договоре на текущий момент отсутствуют какие либо условия по ограничению по сроку выдачи. В Открытии выдача до регистрации ипотеки. В общем, вариантов достаточно. Также учтите, что имеет смысл подавать документы не менее чем в 2 банка.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #5
    Member
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Сбер в декабре сказал, что прием заявок с января закрыт. Кто его знает, может и принимает.
    В 3 корпусе квартир от застройщика не было по состоянию на декабрь прошлого года (1-2 ки).
    Совет хороший - все, что говорят в НДВ, перепроверяйте у разных людей в НДВ.
    Даже наличие квартир.
    Регистрация в Росреестре кроме 5 корпуса - 5 дней по закону. С 5 корпусом все сложнее.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Это стоимость услуг НДВ-недвижимость - эксклюзивного агента по реализации. Т.е. плюсом к стоимости квартиры.

  12. #7
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от smart Посмотреть сообщение
    А остальные 100 тыщ за что? Это часть денег от стоимости квартиры, что-то типа брони?
    Регистрация ипотеки и позже оформление собственности сюда входят, насколько я помню.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #8
    Junior Member Аватар для smart
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    Регистрация ипотеки и позже оформление собственности сюда входят, насколько я помню.
    А ещё я читала про какую-то страховку, которая чуть ли не больше 50к стоит - это что такое?

  15. #9
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    услуги НДВ не входят в стоимость квартиры, это агентские риэлторские. также не входит вознаграждение прокладке по УДДУ. квартиры лучше покупать напрямую у застройщика, а не инвесторов и прочих прокладок
    берите диктофон и свидетелей если хотите навязанные НДВ услуги вернуть через суд - фиксируйте вопрос можно ли отказаться от оплаты их услуг и купить квартиру без допдоговоров, также желательно получить одобрение в банке самим и иметь его на руках
    и акты выполненных работ не подписывайте с НДВ

  16. Пользователь сказал cпасибо:
  17. #10
    Junior Member Аватар для smart
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    и акты выполненных работ не подписывайте с НДВ
    а с кем же?
    и разве я смогу купить квартиру без участия ндв?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения