+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обязать застройщика или УК заменить окна

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях

    Обязать застройщика или УК заменить окна

    Не секрет, что у многих установленные от застройщика окна сифонят из-за недостаточного прилегания чёрной резинки к раме и искривлённых створок. У меня 3 раза "настраивали" окна, но ничего не помогает, из балконной двери прямо дует, и в большой комнате в -20 тоже чувствуется холодный поток воздуха в одной из створок.

    Можно ли обязать УК или застройщика (мирным путём или через суд) заменить створки или окна целиком ? Совершенно не вижу смысла тратить на это свои деньги, так как это задача застройщика - предоставить нам полностью пригодные к эксплуатации окна, а не эти кривые створки.

    В домах Центростроя я так понимаю таких проблем нет, потому что окна там специализированные и менять их жильцам не на что, поэтому там УК не может свалить замену окон на жильцов.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Не знаю, по мне - эти окна из той же серии, что и межкомнатные двери. Все равно под замену.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Ну так пусть застройщик с УК и меняет.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Почитай первичный договор + подсчитай срок сколько уже прошло если больше срока который указан в договоре по гарантиям застройщика то риск далее твой.
    Менять он их конечно не будет, но фиксируй свои претензии и при отсутствии реакции - прямая дорога в суд.
    Скажи какой дом и какая конторка эксперта застройщик, если все красиво оформишь (свои претензии) и застройщик не будет реагировать, ради прикола могу выкупить у тебя (50% дисконт от цены окон) долг застройщика перед тобой, повеселюсь далее сам с ним.
    Главное создать себе Юр базу чтобы можно было бодаться дальше. А не просто так на словах

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    В поле "адрес" написано 66 дом, застройщик Реутинжиниринг - эксперт.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Не секрет, что у многих установленные от застройщика окна сифонят из-за недостаточного прилегания чёрной резинки к раме и искривлённых створок. У меня 3 раза "настраивали" окна, но ничего не помогает, из балконной двери прямо дует, и в большой комнате в -20 тоже чувствуется холодный поток воздуха в одной из створок.

    Можно ли обязать УК или застройщика (мирным путём или через суд) заменить створки или окна целиком ? Совершенно не вижу смысла тратить на это свои деньги, так как это задача застройщика - предоставить нам полностью пригодные к эксплуатации окна, а не эти кривые створки.

    В домах Центростроя я так понимаю таких проблем нет, потому что окна там специализированные и менять их жильцам не на что, поэтому там УК не может свалить замену окон на жильцов.
    В акте приема квартиры писали? Если нет, то пишите претензию застройщику (он же устанавливал окна)

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения