+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Владельцы трёшки в 5 секции

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    После того что произошло конечно выбил у них 22 этаж. Но скидки никакой не дали, цена на 500 дороже. С учётом процентов за 2 месяца по депозиту и рассрочке на полгода где-то на 120 дороже.

    По переносу кухни - интересно было бы увидеть это на планировке. Пока не представляю как это будет выглядеть.
    По выступу между гостинной и коридором есть идея перенести стену внутрь комнат, а в коридоре сделать дополнительную нишу-шкаф.

    Я сторонник отдельных кухонь с дверью, чтобы ни запахи ни шумы не мешали никому. Готовить например прямо при гостях в гостинной, шуметь, включать громкую вытяжку и тут же мыть посуду для меня как-то не гигиенично и некрасиво.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    После того что произошло конечно выбил у них 22 этаж. Но скидки никакой не дали, цена на 500 дороже. С учётом процентов за 2 месяца по депозиту и рассрочке на полгода где-то на 120 дороже.

    По переносу кухни - интересно было бы увидеть это на планировке. Пока не представляю как это будет выглядеть.
    По выступу между гостинной и коридором есть идея перенести стену внутрь комнат, а в коридоре сделать дополнительную нишу-шкаф.

    Я сторонник отдельных кухонь с дверью, чтобы ни запахи ни шумы не мешали никому. Готовить например прямо при гостях в гостинной, шуметь, включать громкую вытяжку и тут же мыть посуду для меня как-то не гигиенично и некрасиво.
    Нас подкупает возможность сделать 3 спальни + гостинная, а комната 28 метров так и просит кухню сделать в ней со стороны санузла. Видела фото таких решений, очень много еще пространства остается. В маленькой комнате не стала бы так делать.
    Но закон не позволит сделать это законно, а выносить мокрую зону над соседями, у кого внизу будет жилая мы не будем, конечно.

  4. #33
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Меня тоже эта идея подкупает, но каждый раз когда я у кого-то вижу кухню объединённую с гостинной, я понимаю как это непрактично, когда тут же при тебе готовят, выбрасывают мусор от еды, моют грязные тарелки, и всё это на фоне нетихой вытяжки. Если только как-то отделить некой перегородкой зону готовки от зоны отдыха с ТВ, но тогда комната перестанет казаться огромной 28 метровой, и шум всё равно останется.

    И ещё я не придумаю как поставить ТВ и диван в гостинной, чтобы расстояние между ними не превышало 3м (там сейчас 4.1м), иначе придётся минимум проектор ставить, а они тихими не бывают, плюс все эти зашторивания мне не нравятся.

  5. #34
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, стоит отметить, что это актуально в случае судебных тяжб.
    еще налоги

  6. #35
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Денис, вы именно в такой площади комнаты видели кухни? Просто именно здесь она превосходно вписывается согласно планировки на мой взгляд. Я как раз не совсем могу найти проблему в этом.
    Касательно вытяжки и тд... Я бы не опиралась только на гостей, при которых нужно будет выбрасывать мусор, так как гости не каждый день живут в квартире.
    Смущает только то, что законно это никак не сделать. Думаю многие будут делать так на свой риск.

  7. #36
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Свежие сегодняшние фото с наложенной планировкой трёшки:




    Выходит что несущая колонна находится не между кухней и балконом, а между туалетом и балконом, что позволяет объеденить балкон и кухню.

  8. #37
    Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    это хорошо

  9. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Интересно, почему все так хотят избавиться от лоджий? Мы вот на них очень клюнули в нашей планировке и мыслей нет от них избавляться)

  10. #39
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Там лоджий на 18 метров, что с ними делать ? Две комнаты по 12 и 13м это довольно мало, объединение с лождиями даст им ещё по 2-3м.
    Мне например одной лоджии в большой комнате вполне бы хватило + маленький кусочек между кухней и вторым туалетом.
    Правда объединение лоджий увеличивает вероятность просмотра всего того что происходит в комнате из соседних окон, как из 6 секции, так и из 4ой, да и из 10 корпуса, придётся чаще закрывать шторы (чего я не люблю). Ну и пугает что даже с балкона большой комнаты можно будет заглянуть в соседнюю спальню, даже если между балконами будет перегородка.

  11. #40
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Больше всего волнует - куда нам ставить кондиционеры ? Если это будут панорамные балконы, то придётся как-то выносить за пределы балкона снизу на длинные полозья, заливать их стяжкой, и главное как это потом всё теплоизолировать, если оставлять панорамное остекленение.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения