+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 413

Тема: Вопросы, связанные с покупкой квартиры в 16 корпусе

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elizaveta Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю солце будет вставать со стороны 5-6 корпуса (где тц Реутов-парк) затем весь день двигаться вдоль 7-11 корпуса (со стороны носовихи) и садиться со стороны двора 7-1 корпус (если его не закроет 13 корпус).

    Если солнца хочется первую половину дня, то это 6-8 корпус (сторона тц), если вторую половину дня, то 8-11 (со стороны метро). А вот 1-4 корпус со стороны севера, не уверена что там солнца будет много.

    Но не ясно много ли солнца будет в утопленных корпусах(8,10), саму волнует этот вопрос. В НДВ сказали что достаточно, иначе дом просто не примут в эксплуатацию. Очень хочется в это верить)
    Добрый день. Если все же смотреть по карте, то рассвет встретят 5-6-7 секции, после 12-13 - Солнце будет в окнах 7-8-9-10-11. Так как 7 секция на изгибе корпуса, в ней самые выгодные студии на правом углу, с двумя окнами - солнечный свет почти весь день.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    По моим расчетам в 3 корпусе солнце летом будет с часов 11 и до 17 прмерно. Ну и вечером может с другой стороны.. У меня двушка на 16м, которая примыкает к 4 корпусу.. С утра будут загораживать. 5-8 секции, а далее ничего уже.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Ekaterina ya, посмотрите записи камер "сутки - за минуту" по ссылке. если поискать солнечные дни, там хорошо видно откуда встает солнце и где садится. можно посмотреть со стороны 13ого корпуса, ну и камеру 16ого тоже.

    http://www.youtube.com/channel/UCgCg...LtevieE_Q/feed
    Спасибо большое! Сейчас посмотрю!

  5. #14
    Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Type_A Посмотреть сообщение
    По моим расчетам в 3 корпусе солнце летом будет с часов 11 и до 17 прмерно. Ну и вечером может с другой стороны.. У меня двушка на 16м, которая примыкает к 4 корпусу.. С утра будут загораживать. 5-8 секции, а далее ничего уже.
    Я забронировала двушку в 3 секции на 18 этаже, торцевую. Так что может будем соседями! Все таки надеюсь на солнышко... Но сомневаюсь из за самого верхнего этажа и торца... Честно говоря есть плюсы и минусы... Но цена привлекает... И ещё надеюсь, что верхний этаж будет солнечнее... Но со стороны детского сада балкон сильно углублён за лестничную клетку, боюсь что будет темно из за этого...

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Екатерина, будем соседями! Не переживайте по поводу освещенности. В моей второй квартире все окна на юг.. Даже не смотря на то, что рядом два 25 этажных дома, а квартира на 9 этаже, очень светло и летом дико палит солнце. Квартира на Октября 18. Можно оценить расстояние по карте. Или лично, если живете недалеко.
    Да и кстати, я подумал, что все равно целый день на работе и не имеет значения когда и где есть свет =)
    Кстати, в торцевой двушке балкон подъездный ничего не загораживает. http://take.ms/29Pjj
    Из-за того, что нумерация считается от дверей от лифтов слева на право, 1 - смежная с 4 секцией, а 6 - торцевая http://take.ms/Um7jR
    Последний раз редактировалось Type_A; 23.01.2016 в 21:29.

  7. #16
    Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    У вас квартира на одну сторону выходит? У нас на 2, так что я и не задумывалась о свете
    На обе стороны выходит

  8. #17
    Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Type_A Посмотреть сообщение
    Екатерина, будем соседями! Не переживайте по поводу освещенности. В моей второй квартире все окна на юг.. Даже не смотря на то, что рядом два 25 этажных дома, а квартира на 9 этаже, очень светло и летом дико палит солнце. Квартира на Октября 18. Можно оценить расстояние по карте. Или лично, если живете недалеко.
    Да и кстати, я подумал, что все равно целый день на работе и не имеет значения когда и где есть свет =)
    Кстати, в торцевой двушке балкон подъездный ничего не загораживает. http://take.ms/29Pjj
    Из-за того, что нумерация считается от дверей от лифтов слева на право, 1 - смежная с 4 секцией, а 6 - торцевая http://take.ms/Um7jR
    Да, я это видела. У них как то не правильно на сайте расположены квартиры.
    У меня 6-я на этаже, торцевая. 1 окно во двор, два на детский сад, если стоять на балконе в квартире, лестничный балкон будет справа. По этому и есть подозрение, что будет закрывать солнце.

  9. #18
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ekaterina ya Посмотреть сообщение
    Я забронировала двушку в 3 секции на 18 этаже, торцевую. Так что может будем соседями! Все таки надеюсь на солнышко... Но сомневаюсь из за самого верхнего этажа и торца... Честно говоря есть плюсы и минусы... Но цена привлекает... И ещё надеюсь, что верхний этаж будет солнечнее... Но со стороны детского сада балкон сильно углублён за лестничную клетку, боюсь что будет темно из за этого...
    Я уважаю вечернее солнце, а не утреннее, поэтому смотрел на солнце в нашем корпусе после 18:00. Здесь следует иметь в виду, что камера для 16 корпуса, летом "спешила" на 11 минут (поэтому, первый слайд сделан не в 18:18, в 18:07 и т.д.).

    Т.к., я подбирал время скриншотов для себя и своей секции, "склейка", которую я сделал, для Вас может быть бесполезна. В таком случае, можно посмотреть видео от 26.07.2015 для 16 корпуса. К сожалению, на архивных видео нашей камеры не отображается время. Но Вы можете примерно прикинуть его по следующей формуле: 0.42*(порядковый номер секунды ролика).

    Давайте посмотрим, будет ли солнце в 3 секции в утреннее время, обеденное и вечернее время.

    Тень от ТЦ уходит где-то на 18 секунде ролика, т.е., около 8 часов утра (18*0.42 = 7.6). Но, солнце в это время, если судить по 13 корпусу (правый верхний угол ролика) будет светить 5-й, 6-й, части 7-й, возможно, углу 4-й секции (окнами на ТЦ).

    Где-то с 21 секунды (с 9 утра), солнце уйдет на 8-11 секции с окнами на шоссе (скорее всего часть 7-й - тоже будет освещена). Возможно, даже в некоторые квартиры 6 и 5 секций со стороны ТЦ солнце тоже будет заглядывать.

    По идее, к этому времени (если мы говорим про середину лета) солнце поднимется достаточно высоко, чтобы солнечный свет "переплевывал" последние секции и доставал даже до первых этажей первых секций с окнами во двор (тень от последних секций 16 корпуса в это время, скорее всего, будет на 13 корпусе).

    Где-то, с 11:00 солнце появится в некоторых квартирах 5 и 6 секций (тех, которые подальше от секций 7-11), а в большинстве квартир 5,6, части 4, 7-й (со стороны ТЦ) оно исчезнет. В первые секции (квартиры, с окнами во двор) солнце продолжит светить.

    Дальше, где-то до 17:00 солнце будет в 1-6 секциях со стороны двора, правда, в первых секциях после обеда оно будет светить косо. И, ближе к 17:00, по моему, - скорее в торец 1-й секции. Квартиры, в последних секциях со стороны двора, все это время будут получать только блики от стекол, а не солнце.

    После 17:00 (скорее всего, даже после 17:20) солнце начнут, наконец, получать последние секции и продолжат получать 5-6 секции (все с окнами во двор). Но, здесь надо иметь в виду то, что на нижние этажи 11 секции (а потом и 10-й) начнет "наползать" тень от 13 корпуса. Скорее всего, где-то в это же время, "косое" солнце начнет появляться в первых секциях (окнами на садик).

    После 18:00 лучше смотреть не на ролик, а на мои скриншоты. Видно, что появилась тень от 12 корпуса. Я не могу сообразить, но, по-моему, эта тень "уперлась" то ли в торец 1-й секции, то ли прямо в окна первых секций (со стороны садика). Зато в некоторых квартирах 5 секции (возможно, части 4-й) - солнце есть.

    Дальше, появляется вторая тень (по-моему, от торца 9 корпуса). Если присмотреться, то видно, что между двумя "тенями" есть просвет. По-моему, он упирается как раз куда-то в 3 секцию. Возможно, Вам повезет, и он будет светить прямо в Вашу квартиру.

    Цитата Сообщение от Ekaterina ya Посмотреть сообщение
    ... Но со стороны детского сада балкон сильно углублён за лестничную клетку, боюсь что будет темно из за этого...
    Цитата Сообщение от Ekaterina ya Посмотреть сообщение
    ... 1 окно во двор, два на детский сад, если стоять на балконе в квартире, лестничный балкон будет справа. По этому и есть подозрение, что будет закрывать солнце...
    Вечером, солнце будет скорее слева (см. "склейку"), поэтому этот лестничный балкон мешать не должен.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #19
    Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Огромное СПАСИБО за исследование! Очень полезно!

  12. #20
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Как я понял больше всего по времени солнце будет бить в окна выходящие на шоссе 8-11 секций?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения