+ Ответить в теме
Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 413

Тема: Вопросы, связанные с покупкой квартиры в 16 корпусе

  1. #31
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    ЖД экологичнее и милее чем щоссе

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    ЖД экологичнее и милее чем щоссе
    Я была в гостях в выходные в Сходне, выходила на балкон. В 50 метрах ехал поезд, и меня это жутко напрягало. Мало того, что вид, ещё и шум. Окна в открытом состоянии его не скроют. Правда следом за поездом снижался самолёт в Шереметьево почти над головой. Ей Богу я думала можно пассажиров разглядеть. И люди живут, квартиры в котловане 1,4 млн за двушки стоили.
    Шоссе тоже, конечно, не супер. Но меньше психологически раздражает. А может мне после Капотни под боком не страшна загазованность...

  4. #33
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Если есть финансовая возможность, то на Вашем месте я доплатила бы за сдающийся дом.
    У нас вот без вариантов было, только в котлован могли, чтобы без ипотек. Трёшка, с интересной планировкой (в нк-2 таких нет больше) и цена в достроенном будет не 8, а 11 млн. Была бы разница ДО 500 тысяч-1 млн, я бы серьёзно задумалась в пользу "не ждать" и купить готовое.
    Опять же, надо знать, есть ли Вам где жить, пока ждёте и будет ли ипотека. Все посчитать хорошенько. Нам есть ради чего ждать, мы такую квартиру 1,5 года искали и плясали во всем от планировки в первую очередь. У всех свои приоритеты, как говорится.
    а в чем прелесть вашей планировки, никак в толк взять не могу?
    по мне так очень темная квартира получается, от этажа конечно зависит.
    очень сильные завихрения возможны.
    в любом случае взгляды соседей будут посещать квартиру чаще, чем лучики солнца.

  5. #34
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    а в чем прелесть вашей планировки, никак в толк взять не могу?
    по мне так очень темная квартира получается, от этажа конечно зависит.
    очень сильные завихрения возможны.
    в любом случае взгляды соседей будут посещать квартиру чаще, чем лучики солнца.
    Это необъяснимо, если честно. Мы искали около полутора лет варианты, в Новой Москве, Люберцах и тд. И ничего не нравилось. Эта квартира сразу покорила как раз своей нестандартностью в планировке+возможностью сделать 4 комнаты.
    У нас торцевая на последнем, к нам никто не будет заглядывать.

  6. #35
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Ну тогда значит просто это ваша квартира, она вас ждала.

  7. #36
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Опыт жизни в домах с вентфасадом с утеплением минватой от нашего застройщика показывает, что покупка торцевой квартиры сродни игре в рулетку - тепло ли будет в вашей квартире зависит исключительно от воли случая. вероятность примерно 60 на 40 не в пользу хорошего утепления.
    для квартиры на стыке двух секций соотношение еще хуже - примерно 80 на 20...

  8. #37
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Шоссе это одно название. Это же не Ленинградка или трасса Дон или Киевка! Улицы в центре Москвы больше по ширине и полосам чем Носовиха ))) С окнами на железку точно покоя не будет.

  9. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Опыт жизни в домах с вентфасадом с утеплением минватой от нашего застройщика показывает, что покупка торцевой квартиры сродни игре в рулетку - тепло ли будет в вашей квартире зависит исключительно от воли случая. вероятность примерно 60 на 40 не в пользу хорошего утепления.
    для квартиры на стыке двух секций соотношение еще хуже - примерно 80 на 20...
    Может быть, думали об этом тоже. Плюсы лично для нас (по нашим факторам) перевесили минусы.
    Повторюсь, я искренне считаю, что каждому своё. Кого-то реально Носовиха больше железки напрягает, кому-то наша квартира не нравится, нравится другая. Это абсолютно нормально.
    Вон в Сходне рады летающим над головой самолетам за 1,4 млн за двушку недалёко от Москвы. Я их могу понять.

  10. #39
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Стесняюсь спросить, а какой плюс может перевесить промерзающую при температуре "за бортом" ниже -20 стену?
    ремонт после такого эксцесса быстро осыпается

    Насчет небольшого влияния Носовихи - тут народ из 66 дома жаловался на сажу на окнах и москитных сетках, а от домов второй очереди до Носовихи гораздо дальше, чем до 16 корпуса. Самый большой плюс в этой ситуёвине то, что вся эта сажа будет на 16 корпусе оседать, до нас не долетаяя

  11. #40
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Мыла в выходные окна на 20 этаже в нк-1 к-1, с осени сажи осело прилично
    Когда жили в 66 доме, то спасались только сетками и это был 5 этаж, с окнами на школу, из которых даже носовихи не видно было.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения