+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Двое мужчин (якобы из "Эксперта"???)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Двое мужчин (якобы из "Эксперта"???)

    Добрый день, уважаемые соседи! Сегодня по квартирам в 1 подъезде ходили двое мужчин. Один стучал в дверь, якобы он представитель упр компании. Мол, вешать объявления запрещено, он хочет о чем то уведомить жильцов. Я дверь не открыла...Мне показалось подозрительным, во первых, что ходят в рабочий день днем, во-вторых, что вешать объявления теперь нельзя (это что-то новенькое) и что один стоял напротив двери (якобы он один пришел (а второй, как я смогла разглядеть в глазок, чуть поодаль (ближе к лифтам). Очень странные люди...Позвонила в Эксперт, и выяснила , что управл компания никаких представителей не отправляли к нам. Кто же были эти люди??? Вот думаю, может, надо было в полицию звонить...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Это ходят продавцы китайских фильтров для воды. Представляются работниками УК . Спрашивают есть ли нарекания к качеству водопроводной воды. Говорят про плохую экологию и ржавые трубы и впаривают пенсионерам китайские фильтры. Когда я пригрозила вызвать милицию, они сразу испарились.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Кошмар вообще((( Спасибо за информацию большое!

  5. #4
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    А, было дело.
    Позвонил аккуратный худенький такой тип в костюмчике.
    Я приоткрыл дверь, просунув туда голову и часть волосатого пуза. Тип вымученно улыбнулся, спросил, не разбудил ли он меня (в два часа дня, ага) и стал что-то лопотать. Что именно - я не понял.
    Я выдвинуся весь, как был, в шортах, с голыми грязными ногами, голым грязным торсом и очень-очень грязными руками, с которых капал плиточный клей и вкрадчиво сказал "нет, не разбудил. Но вы же понимаете, что вы очень не вовремя?". Улыбка стала еще более вымученной, тип извинился и исчез.
    Какие-то нервные нынче продаваны пошли. Пугаются, не умеют держать лицо.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    356
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    А, было дело.
    Позвонил аккуратный худенький такой тип в костюмчике.
    Я приоткрыл дверь, просунув туда голову и часть волосатого пуза. Тип вымученно улыбнулся, спросил, не разбудил ли он меня (в два часа дня, ага) и стал что-то лопотать. Что именно - я не понял.
    Я выдвинуся весь, как был, в шортах, с голыми грязными ногами, голым грязным торсом и очень-очень грязными руками, с которых капал плиточный клей и вкрадчиво сказал "нет, не разбудил. Но вы же понимаете, что вы очень не вовремя?". Улыбка стала еще более вымученной, тип извинился и исчез.
    Какие-то нервные нынче продаваны пошли. Пугаются, не умеют держать лицо.
    Этого я знаю. Втюхивает всякий хлам в формате "От торгового центра Экватор в подарок", за подарок просит заплатить, при упоминании Гл. 52 ГК РФ начинает лапотать непонятное. Был послан, вежливо попрощался и срулил.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    А что бы не было таких продавцов, нужна консьержка. Которая не будет пускать этих людей в подъезд.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    kat
  9. #7
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    Это ходят продавцы китайских фильтров для воды. Представляются работниками УК . Спрашивают есть ли нарекания к качеству водопроводной воды. Говорят про плохую экологию и ржавые трубы и впаривают пенсионерам китайские фильтры. Когда я пригрозила вызвать милицию, они сразу испарились.
    их цель не продать - их цель провести разведку, кто дома, а кто нет.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    их цель не продать - их цель провести разведку, кто дома, а кто нет.
    Да скорее всего реально просто продают фильтры. У нас (правда в другом городе МО) тоже такие ходили, аж "собрание жильцов" собирали, это в 13.00 в рабочий день тоже втирали про ржавые трубы и что потом нас государство заставит ставить такие фильтры в 2 раза дороже. Одна дама прониклась, купила. Потом у нее там что-то с ним не так пошло, а фирма свою деятельность свернула, на звонки не отвечала, ну и т.д. Расчет на доверчивых пенсионеров.

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lord Kaho Посмотреть сообщение
    Этого я знаю. Втюхивает всякий хлам в формате "От торгового центра Экватор в подарок", за подарок просит заплатить, при упоминании Гл. 52 ГК РФ начинает лапотать непонятное. Был послан, вежливо попрощался и срулил.
    Уважаемые соседи! Если Вы увидите этого типа "из Экватора", или знаете где его найти, напишите мне, пожалуйста, его телефон или где он бывает или еще какую-то информацию. Моим пожилым родителям он продал кучу всякого хлама, за очень кругленькую сумму! Кое-что из этого китайского г..на уже сломалось. Помогите, пожалуйста, его разыскать!

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Опять двое мужчин ходят по квартирам. В рабочий день в час дня. "Мы же не бандиты-откройте, председатель прислал"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения