+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 210

Тема: Все о подземном паркинге

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Двора на всех не хватит. Сдавать не выгодно, выгодно продавать. И откуда у вас информация, что инвестор будет квартиры сдавать на 5 лет с парковочными местами?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Двора на всех не хватит. Сдавать не выгодно, выгодно продавать. И откуда у вас информация, что инвестор будет квартиры сдавать на 5 лет с парковочными местами?
    Я имею в виду тех физ.лиц, кто покупал недвижимость для сдачи квартиры в будущем, а не для себя. Моя свекровь так в Сходне купила однушку и сдаёт, чисто как финансовая подушка. С машиноместами в любом случае будет возможность аренды по той же схеме, что и с квартирами. По крайней мере это логично.
    Я не хочу покупать машиноместо, так как закон не даёт возможности его приватизации. Что потом то с ним делать, если оно не относится к недвижимому имуществу?
    В аренду 3-5 тысяч в месяц, возможно, стала бы брать. Но особенно это будет интересно будущим квартиросъемщикам, которые временно будут снимать жильё.

  4. #13
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, решение о запрете парковки на придомовой территории могут вынести только собственники жилья на общем собрании большинством голосов. При этом те, кто остались против по закону имеют право обжаловать такое решение.
    Прецеденты есть, что УК так поступило самовольно?
    так УК не поступит самовольно. а поступит на основании решения собственника, которое примет застройщик, пока квартиры в его собственности.

  5. #14
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Я имею в виду тех физ.лиц, кто покупал недвижимость для сдачи квартиры в будущем, а не для себя. Моя свекровь так в Сходне купила однушку и сдаёт, чисто как финансовая подушка. С машиноместами в любом случае будет возможность аренды по той же схеме, что и с квартирами. По крайней мере это логично.
    Я не хочу покупать машиноместо, так как закон не даёт возможности его приватизации. Что потом то с ним делать, если оно не относится к недвижимому имуществу?
    В аренду 3-5 тысяч в месяц, возможно, стала бы брать. Но особенно это будет интересно будущим квартиросъемщикам, которые временно будут снимать жильё.
    у вас будет свидетельство о собственности на долю в общей площади парковки, пропорционально метражу вашего места.
    и будет определено схематично ваше место по общему договору между собственниками.
    этого достаточно.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Ну если кто-то купит машиноместо чтобы его сдавать, но думаю спрос будет выше предложения. Если машиноместо стоит 550 т.р пока что в 16 к., то чтобы его окупить нужно в течение 10 лет сдавать его хотя бы за 5 т.р. + ежемесячные платы за обслуживание.

  7. #16
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    так УК не поступит самовольно. а поступит на основании решения собственника, которое примет застройщик, пока квартиры в его собственности.
    Даже если это возможно, такое решение сможет продлиться не дольше, чем произойдёт оформление собственности на дольщиков.

  8. #17
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Ну если кто-то купит машиноместо чтобы его сдавать, но думаю спрос будет выше предложения. Если машиноместо стоит 550 т.р пока что в 16 к., то чтобы его окупить нужно в течение 10 лет сдавать его хотя бы за 5 т.р. + ежемесячные платы за обслуживание.
    Так как же тогда в других ЖК арендуют? Какая-то схема точно есть.

  9. #18
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Но особенно это будет интересно будущим квартиросъемщикам, которые временно будут снимать жильё.
    я глубоко сомневаюсь что те кто снимает возле метро и переплачивает за это будут еще переплачивать за найм мм, посмотрите сколько студий у вас

  10. #19
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    я глубоко сомневаюсь что те кто снимает возле метро и переплачивает за это будут еще переплачивать за найм мм, посмотрите сколько студий у вас
    Ну да, студий очень уж много. Посмотрим, как будет. Покупать точно не хочу пока

  11. #20
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Посмотрим как будут обстоять дела в НК1, а там принимать решения. К тому же не так давно мусолили поправки в закон, чтобы была возможность оформлять машиноместо в собственность. Когда весь район заселиться, то без машиноместа будет ой как туго. Я сильно сомневаюсь, что первый год-два, после сдачи дома места будут сдаваться. Это не в интересах УК. Их задача продать, если люди будут иметь возможность снимать, продаваться места не будут.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения