Результаты опроса: Откуда вы переезжаете в Реутов

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из Москвы

    23 62.16%
  • Из Московской области

    7 18.92%
  • Из другого региона

    7 18.92%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Обсуждаем вопросы по инфраструктуре и транспорту

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях

    Обсуждаем вопросы по инфраструктуре и транспорту

    Делитесь, как выбирали? Какие ещё были варианты? Какие плюсы и минусы рассмотрели?

    У нас поиски альтернативы нашей трёхкомнатной квартирке 56 метров в Люблино шли достаточно долго. Никак не удавалось ничего найти, чтобы загореться и начать действовать. Либо не устраивал район - 117 квадратов за 7,5 млн., но Бутово, 15 минут на маршрутке до конечной станции наземного метро, а по метро ещё 3 логтя по карте, 2 года на оленях....; либо плохие планировки квартир и не большой метраж в более близких к Москве районам.

    В конечном итоге семейный спор у нас с мужем остановился на двух вариантах: ЖК Новокосино-2, 3-к в 16-м корпусе, либо ЖК "Котельнические высотки" 3-к квартира 93 метра в 10 минутах пешком от метро.

    Прописка нам вообще не важна, она у всей семьи есть в Москве. Спорили мы долго.
    В Котельниках продажа шла напрямую от застройщика, год сдачи 2017 и скидка такая за 100% оплату, что осталось бы 1,5 млн с продажи нашей квартиры на ремонт. Минусы были - район не очень (все та же Волгоградка, Люберцы, Капотня и поля аэрации бывшие) и планировка такова, что все комнаты были почти прямоугольные.

    В Новокосино из плюсов планировка, транспортная доступность, экология (относительно ЮВАО). Однако по деньгам пролезли еле еле, и в итоге с продажи своей квартиры пришлось ещё доплачивать. Ну и год сдачи НАДЕЮСЬ 2018, на год дольше.

    В общем победил муж, давя тем, что раз нам Новокосино больше нравится по месторасположению и планировке, то надо думать не о сохранении денег на ремонт с продажи квартиры, а о том, ГДЕ мы будем жить на пенсии (если дети не выселят))). И где мне будет приятнее: в Котельниках, в Бутово или в Новокосино.

    А какие варианты ещё рассматривали Вы?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Мои варианты: люберцы, некрасовка- отмел сразу(близость МСЗ4).ЖК белые росы, испанские кварталы в коммунарке.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Про свои муки выбора я писал здесь http://novokosino2.com/showthread.php?t=5854
    Чем плохи прямоугольные комнаты ? Наоброт же хорошо, углов меньше, геометрически правильная фигура, симметрия. До сих пор не знаю что с этой 28м комнатой с 7ю углами делать.

  5. #4
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    В прямоугольный комнатах при расстановка мебели остается узкий коридорчик пространства. Я больше люблю квадратные.
    Мы думаем стену перед входом не ставить, будет свободное пространство с коридорам, стена будет только с коридором напротив кухни.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Жить, наверное, не собираемся тут, да и вообще в Москве) Выбирали, скорее, как вариант под сдачу/продажу. Но, конечно, примеряли и «на себя».
    Главное — действительно очень низкая цена (по сравнению с похожими вариантами) + реальная шаговая доступность до метро.

    1.
    Рассматривали Люберцы-2016 — про экологию узнал уже тогда, когда почти отказался от этого варианта по причине непоняток с метро и расположением комплекса. И + даже если ветку метро и построят году к 202Х, то о заявленных «10 минут пекшом» реально речи никакой идти не может) Прикидывал от подъезда до возможных вариантов расположения вестибюлей станции — 2,3–2,6 км, тогда как в нашем случае с крайней секцией 16-го корпуса ~1,3—1,4. Ну и сама ветка не оч удобная, пересадки и т.д.
    До последнего сомневался, т.к. варианты были значительно дешевле + еще и с вполне вменяемой отделкой. Но все сомнения пропали, когда просто съездили посмотреть) Долго на метро, потом на маршрутке по пробкам минут 20-25. Голое поле, вокруг ничего, еще и приехали под вечер, метель метёт, ветер воет, собаки лают: «УУУУУУ!» :D стройка еще лет на 10 и т.д. Сам бы такую квартиру никогда бы не снял)

    2.
    Есть хорошие варианты от ПИК'а. Комания хорошая, вроде как, строит много. Котельники по цене оказались дороже значительно, средства свободные были ограничены, кредиты и прочие «долги» не рассматривал. Плюс что-то еще смущало, но уже не помню что точно). А Бунинская аллея реально очень далеко (по сравнению с Новокосино). Плюс нашел там улицу Кадырова, по которой нужно было бы ходить до станции) Сам ничего против не имею, да и она, наверное, клевая/модная/красивая, убирается в день по несколько раз, но лучше уж какие-нибудь нейтральные названия, вполне серьезно считаю, что такое соседство может негативно повлиять на сдачу/продажу.

    3.
    Еще смотрели лофты в промзоне (Владыкино, Свиблово). Расположение хорошее, но было много побочных моментов, где-то вообще нет отопления, где-то нет даже окон, где-то соседи на из адского РОК-БЭНДА репетируют)) Ну и + это коммерческая недвижимость, тоже свои заморочки.

    4.
    Да, забыл) Очень нравился вариант на Ботаническом саду, «Березовая аллея», вроде (или во множественном числе). Дешево (пусть и тоже «коммерч»), близко до метро, реально клевое расположение. Но углубившись в тему начитался таких ужасов про эту ноунейм компанию, да и вообще, что стройка просто стоит уже полгода. Директор какой-то супербандит, в партнерах висит лого «Динамо», но само «Динамо» никакой информации по этому поводу не дает. На фотографиях «процесса строительства» только какая-то техника, ковш подняли, ковш опустили, тракторы выстроились в рядок, тракторы выстроились в шаматном порядке) Очень забавно.
    Хотя, может все и достроится, будем кусать локти тогда)

    5.
    Еще что-то смотрели, сходу уже вспомнить не могу, может допишу)

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    псевдо доступные монолитные дома возле метро не в самой дальней станции от москвы

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Elibee, то есть из входной двери сразу в гостинную, которая станет проходной ?

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях

    Обсуждаем вопросы по инфраструктуре и транспорту

    Парк есть рядом и обычный и лесопак. Пляж на озере Белом, рыбалка тоже в тех краях есть.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #9
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Нормальный район Люблино, сам в нем живу, и китайцы снимают в соседнем подъезде - вполне адекватные люди (пока по крайней мере). Что касается экологии - она в пределах Москвы в среднем мягко говоря не очень, хотя конечно есть и относительно неплохие места - тот же Вами упомянутый Ботанический сад, ВДНХ, Крылатское, Измайловский парк.
    Я 6 лет жила на Совхозной прям перед Ставропольской, даже парк через дорогу и магазины нормальные меня не очень радовали, не уютный район.

  13. #10
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Люди, которые имеют квартиры в уже построенных корпусах и покупают строящиеся на стадии котлована могут просто инвестировать свои деньги совершенно не собираясь здесь жить. Если объективно оценивать НК-2, то здесь плюсов только два - относительно низкие цены на котловане и относительная близость к метро. Когда все будет построено и заселено - жить тут будет мягко говоря не сахар. Огромное количество квартир и соответственно жителей на весьма ограниченной территории создают массу проблем начиная от невозможности нормально припарковать автомобиль рядом с домом (высказывания типа "купи место в паркинге" считаю неприемлимыми, так как я лучше добавлю этот лишний миллион-полтора и куплю квартиру в другом месте, а потом паркингов на всех не хватит) и заканчивая длительным ожиданием лифта, особенно на верхних этажах в башнях с 10-12 квартирами на площадке. Также будут сложности с устройством детей в детский сад и школу, а также с посещением медучреждений - пока имеем на весь район из 17 корпусов 1 детсад, 1 школу и недостроенную поликлинику.. Кроме того, народ у нас в массе своей не очень аккуратный, так что мусора от такого количества будет предостаточно. Ну и "вишенка на торте" - это большое количество студий и однушек, многие из которых наверняка будут сдаваться и притом весьма недорого, учитывая огромное предложение. Отсюда и "качество" арендаторов со всемыми вытекающими.
    Знаете, хоть я и отношусь к тем, кто арендует и при этом в 16м же корпусе планирует для себя покупать квартиру, я с вами во многом согласна. Машин - уйма, если приезжать поздно, припарковаться очень сложно - спасибо, что хоть в прошлом году выделили дополнительные парковочные места вдоль дороги по Челомея и Юбилейному. Пробки на Носовихе - ужасные. Наш друг и сосед по подъезду даже в этом году не смог отдать дочку в детский сад, не успели подойти по очереди (кстати, на этот случай открыто очень много детских клубов, которые заменяют детсады). Людей на маршрутку утром и вечером (да, порой катаемся, пусть до метро и пешком всего 10 минут идти) - с каждым месяцем все больше. Периодически ловим себя на мысли, что когда заселят все остальные дома, транспорта будет категорически не хватать. Один плюс - наконец, увеличится спрос на магазины Реутов-парк, потому что пока что там даже в выходные дни очень мало народу, и я даже не представляю, за счет чего там выживают магазины.

    И да, кстати, не знаю как в остальных корпусах, а вот в 15м аренда однушки весьма немаленькая Хотя это конечно зависит от того, сколько "плюшек" предлагает арендодатель, и какой ремонт в квартире.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения