+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подняли ставку по ипотеке

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях

    Подняли ставку по ипотеке

    Внимание тем, у кого ипотека в Промсвязьбанке и СК Согласие.
    Промсвязьбанк с Согласием больше не работают, и нужно от согласия уходить в другую СК.
    Я в декабре связалась с Согласием, говорю ипотека в Промсвязьбанке надо продлить договор страхования. Они спрашивают - досрочные погашения были? Отвечаю нет.
    говорят тогда по графику перечисляйте с карты, чтобы не ехать в офис.

    В январе из ПСБ приходит СМС, что вам изменена ставка по договору на 16%.
    Узнаю в банке, говорят нет договора страхования, а с согласием они больше не работают.

    Сейчас получила страховой полис Согаз. Теперь чтобы вернуть ставку нужно еще 2 ндфл, подтвердить, что я безрисковый заемщик, тащить все это в ПСБ, подписывать допсоглашение на возврат ставки.

    вот думаю, может банк поменять? Не ориентированы они на добросовестных кредиторов.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Внимание тем, у кого ипотека в Промсвязьбанке и СК Согласие.
    Промсвязьбанк с Согласием больше не работают, и нужно от согласия уходить в другую СК.
    Я в декабре связалась с Согласием, говорю ипотека в Промсвязьбанке надо продлить договор страхования. Они спрашивают - досрочные погашения были? Отвечаю нет.
    говорят тогда по графику перечисляйте с карты, чтобы не ехать в офис.

    В январе из ПСБ приходит СМС, что вам изменена ставка по договору на 16%.
    Узнаю в банке, говорят нет договора страхования, а с согласием они больше не работают.

    Сейчас получила страховой полис Согаз. Теперь чтобы вернуть ставку нужно еще 2 ндфл, подтвердить, что я безрисковый заемщик, тащить все это в ПСБ, подписывать допсоглашение на возврат ставки.

    вот думаю, может банк поменять? Не ориентированы они на добросовестных кредиторов.
    Все тоже самое было, успела оплатить согласию. В кредитном договоре у вас написано вы должны страховаться в компаниях, аккредитованных банком, + вам надо направить банку платежку об оплате страховки и получить ответ о принятии в дело. После эпопеи по снижению ставки после права собственности (тогда даже на банки.ру писала), я у них каждую бумажку заверяю о принятии в дело.
    Согласие тоже жуки, они не аккредитованы с 2014 , и даже не слова не сказали об этом. Просто ПСБ принимал раньше пролонгацию у неаккредитованых страховых, сейчас даже пролонгацию заключенных договоров не подтверждают. Страховая деньги вернула быстро.

  5. #3
    Member
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Подтверждаю. В псб есть безответственные сотрудники, каждый шаг которых надо контролировать. Забывают всё на ходу.
    Значит каждый год перед продлением надо запраживать у банка список аккредитованных страховых.
    Если делать страхование жизни и имущества у одной страховой, то некоторые из них дают скидку.

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от zhenya Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. В псб есть безответственные сотрудники, каждый шаг которых надо контролировать. Забывают всё на ходу.
    Значит каждый год перед продлением надо запраживать у банка список аккредитованных страховых.
    Если делать страхование жизни и имущества у одной страховой, то некоторые из них дают скидку.
    А некоторые (напр. ВСК) делают скидку при переходе к ним от других СК. Тоже был в Согласии, посмотрел на сайте псб список рекомендованных. Обзвонил их всех за исключением Екатеринбурга и других городов. Разброс цен на мой остаток долга от 14 т. до 27 т. а в среднем 22 т.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    В Сбере обещали поднять с 1 марта

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения