+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Планировка квартиры и ремонт 2 корпус

  1. #1
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Планировка квартиры и ремонт 2 корпус

    У меня однокомнатная квартира во 2-ом корпусе НК2. По схеме http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-plans/?id=13673 получается, что санузел примыкает к комнате, а не к кухне. Водопроводный стояк делают в санузле. Тогда как мне делать прокладку водопроводных труб до кухни, через весь коридор на другой конец квартиры ? Поменять кухню с комнатой по закону тоже нельзя. Подскажите как быть?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    У меня однокомнатная квартира во 2-ом корпусе НК2. По схеме http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-plans/?id=13673 получается, что санузел примыкает к комнате, а не к кухне. Водопроводный стояк делают в санузле. Тогда как мне делать прокладку водопроводных труб до кухни, через весь коридор на другой конец квартиры ? Поменять кухню с комнатой по закону тоже нельзя. Подскажите как быть?
    Посмотрите тему планировки в 3 корпусе там последнее предложение мне понравилось, может и Вам подойдет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    У Вас скорее всего будут два стояка. Второй возле кухни, рядом с вентканалом, но ближе к стене, а не к двери (на плане белый прямоугольник в коридоре). В двухкомнатных квартирах точно два стояка. Один в туалете, другой - в ванной.

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    66
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    В 6 корпусе писали, что у нас в квартирах нет стояков с гор\хол водой. Стояк один на всех и он в подъезде, а к каждому в квартиру заходят только две трубы горячая, холодная и от них делаете разводку в квартире как хотите. А вот канализации скорее всего у Вас АлинаС будет две. Так же в 6 корпусе писали, что счетчики на воду находятся не в квартирах, а на этаже.
    А еще я думаю, что полотенцесушитель можно будет поставить только электро.

  7. #5
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    на будущее - выключите отопление и в течение часа следите, чтобы не текла вода. Очень часто не дообжимают фитинги.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yrabcevich Посмотреть сообщение
    В 6 корпусе писали, что у нас в квартирах нет стояков с гор\хол водой. Стояк один на всех и он в подъезде, а к каждому в квартиру заходят только две трубы горячая, холодная и от них делаете разводку в квартире как хотите. А вот канализации скорее всего у Вас АлинаС будет две. Так же в 6 корпусе писали, что счетчики на воду находятся не в квартирах, а на этаже.
    А еще я думаю, что полотенцесушитель можно будет поставить только электро.
    Да,только электрические.

  9. #7
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    В Новокосино 1 стояки с водой в квартирах. Из коридора только отопление. Счетчики на воду стоят, соответственно, в квартире, на отопление - на площадке... Судя по некоторым фото можно предположить, что действительно и вода пойдет с площадки. Тогда, действительно, можно вылетать в трубу с электрическими полотенцесушителями... Все не для людей, а как побольше содрать потом... Ведь УК тоже их!!!

  10. #8
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    трубы идут из коридора по полу - смотрите фотки где нет стяжки. в нк1 много квартир на площадке - в стяжку столько труб думаю тяжело уложить

  11. #9
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    трубы идут из коридора по полу - смотрите фотки где нет стяжки. в нк1 много квартир на площадке - в стяжку столько труб думаю тяжело уложить
    То, что много квартир - это точно. На площадке ощущение гостиницы или общежития))))

  12. #10
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    Алина, так рядом с кухней стояк нарисован -будут там отдельно подводы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения