+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Все о двушках 1-4 секции.

  1. #11
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ekaterina ya Посмотреть сообщение
    Спальня без окна? Или там стеклянная перегородка? Не совсем поняла...
    Да без окна, можно сделать витраж или еще что-нибудь. В любом случае я от этой планировки уже отказался)))))))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Да без окна, можно сделать витраж или еще что-нибудь. В любом случае я от этой планировки уже отказался)))))))
    Было дело, жила в квартире, где спальня без окна... Хотя есть вытежка, встренная в потолок... Это ужастно! Сухость, воздуха не хватает... Приходилось покупать увлажнитель воздуха... Который тоже не очень то помогал

  4. #13
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Соседи, сходите на сайт вдолевке (только латиницей). Там идеи ремонтов реальных людей (я там поселилась в последнее время ), и очень много людей сделали спальню без окна. Можете у них спросить, как и что. Вдобавок по другим текущим вопросам тоже легко найдёте информацию.
    Мне там уже 4 варианта перепланировки трешки отрисовали.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    http://www.roomle.com/app/editor/8a7...d4645?shared=1 сделал примерный план планировки. Но сомневаюсь, что такой осуществим, т.к. есть небольшой перенос стен в мокрых зонах. Отрезан кусок кухни под кладовку и сантехнические узлы водопровода и отопления. В коридоре к маленькой комнате сдвинута стена в целях иметь меньший по размерам коридор и больше санузлы с гардеробной.

    План примерно сделан по размерам с общего плана и площадь +/- получилась идентичной.

    Если размеры отображаются в дюймах, то смените настройку (в углу экрана кнопка шестеренки)

    P.S. планирую отказаться от обычных дверей в пользу купе дверей везде, где только можно.

  7. #15
    Модератор Аватар для AnnSer
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Type_A Посмотреть сообщение
    http://www.roomle.com/app/editor/8a7...d4645?shared=1 сделал примерный план планировки. Но сомневаюсь, что такой осуществим, т.к. есть небольшой перенос стен в мокрых зонах. Отрезан кусок кухни под кладовку и сантехнические узлы водопровода и отопления. В коридоре к маленькой комнате сдвинута стена в целях иметь меньший по размерам коридор и больше санузлы с гардеробной.

    План примерно сделан по размерам с общего плана и площадь +/- получилась идентичной.

    Если размеры отображаются в дюймах, то смените настройку (в углу экрана кнопка шестеренки)

    P.S. планирую отказаться от обычных дверей в пользу купе дверей везде, где только можно.
    Я правильно поняла, что ты собираешься объединить кухню и большую комнату? (у меня стена межкомнатная не отразилась)
    Тоже уже вся в ремонте, хотя до него еще года три))) Квартира-то у меня такая же будет как у тебя... Мои комментарии (это субъективно, близко к сердцу не принимать)
    1) Я так поняла две кладовки сделал: одна рядом с санузлом, за счет большой комнаты, вторая - за счет кухни. - на счет второй кладовки - 2 кв м - у меня большие сомнения, касаемо коэффициента ее полезной площади. Т.е. учитывая общую площадь такой кладовки, и то как ты расположил дверь - половина этой кладовки будет пустой - т.к. нужно место для прохода к дальним полкам. У меня в подмосковной квартире была кладовка 2,5 кв м. я жила одна. справа стеллаж был, слева рейка для одежды.по середине проход. в целом удобно. боюсь предположить, что денег и места на обустройство твоей кладовки уйдет больше, чем если ты просто купишь шкаф на кухню.
    2) узкий (меньше метра) проход на кухню. - рискуешь тем, что не сможешь протащить через этот миникоридорчик мебель и технику. может его лучше сделать часть комнаты? зачем этот аппендикс?
    3)двери-купе много места сожрут по ширине стен. есть такие дери, которые складываются в серединке. их часто в школе ремонта показывают
    4) коридор 1,5 метра шириной - по мне узковат, если ставить шкаф, прихожку какую-нить. но конечно, все зависит от количества человек. я изначально планирую не ставить перегородку между кухней и коридором. или поставить, но частично. в целях визуального расширения пространства. еще думаю, если лоджия все-таки будет с панорамным остеклением - сделать ее частью кухни, снести полностью кирпичную стенку, отделяющую лоджию от кухни.

    я думаю, что буду к дизайнеру обращаться за планировкой. у меня есть приятель, который агентство держит

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Маленькая кладовка, отрезанная от кухни - скорей техническое помещение, где будет бойлер, все узлы сантехники и можно кинуть всякие инструменты туда.
    Кухню с комнатой пока планирую объеденить. А дальше посмотрим.. По поводу аппендикса на кухню, это да.. Я что-то не подумал.
    Ну да ладно, спасибо за свой взгляд. Сам не всегда ошибки замечаешь.. Буду думать.

  9. #17
    Модератор Аватар для AnnSer
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    а бойлер обязательно ставить? он же будет жрать электричество немерено

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnSer Посмотреть сообщение
    а бойлер обязательно ставить? он же будет жрать электричество немерено
    У меня на другой квартире стоит бойлер. Включаю только тогда, когда отключают горячую воду. Электричества жрет не очень много.

  11. #19
    Модератор Аватар для AnnSer
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    В Реутове часто горячую воду отключают? (в Москве только летом на пару недель)
    Мы когда в Чехове принимали квартиру в новостройке, в принципе тоже ставили водонагреватель, маленький, проточный. его полноценно помыться не хватало, но руки или посуду - вполне. Основная причина в установке этой фигни была в том, что в поле начали строить микрорайон новый. А так, как мой дом был первым, естественно, была нестабильность с гор. водой. но я там полгода всего лишь пожила, потом сдавала квартиру. и по-моему проблемы с горячей водой так и не кончились, отключают и на долго + тех.неполадки.
    Просто если в Реутове раз в год воду отключать будут как в Москве, то это не проблема большая..съездим к родителям))) и те и другие рядом))))

  12. #20
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnSer Посмотреть сообщение
    В Реутове часто горячую воду отключают? (в Москве только летом на пару недель)
    Также на пару недель отключают.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения