+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Общение с 16, 17 и др. корпусами Н2/Н1

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    221
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 273 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Во время расследования замораживают счета. Потом у застройщика должны быть проекты всегда. Иначе пирамида схлопнется и последние корпуса никогда не достроят.
    Поэтому Вы пришли в ветку 1 корпуса, чтобы на нас нагнать страху, чтобы мы сидели тихо и не мешали Эксперту строить Ваш дом побыстрее и продавать в нем квартиры)))
    Мы Вас понимаем, но уж, извините, своя рубаха ближе к телу

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Я даже не знаю, кому персонально ответить. Откуда негатив в мой адрес не ясно. Все люди взрослые и, надеюсь, адекватные. Я пришла сюда не страху нагнать, а выяснить, есть ли в ваших планах логика и разумный смысл.

    Ощущение, что вы сами себе палок хотите надставлять в колеса на эмоциях.

    Я пытаюсь Вам только сказать, чтобы вы хуже не сделали И СЕБЕ ЖЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, все разузнали, а не действовали сгоряча.

    Ещё такой момент: самый проблемный корпус у застройщика первый, администрация думаете рискнёт ставить застройщика в проблемные из-за одного корпуса, чтобы остальные, которые строятся активнее (2,3,12,13, я даже не о нас) по накатанной полетели за Вашим?

    Идите и делайте то, что нужно. Я прошу только разузнать, чем это грозит с юридической точки зрения, чтобы вы сами себе же и не подставили подножку.

    У нашего корпуса 4 млрд от Сбера, я за нас меньше волнуюсь, уж поверьте. Просто надо логику выводить из своих планов, прежде чем реализовывать. Призраком дом не оставят. Ждать надоело, это естественно. Ищите либо другие рычаги, либо этот используйте, только не так, как вы сейчас это делаете без запланированной конечной точки решения вопроса.

  4. #23
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    у вас есть страхование, зачем так занижать возможности-то? Тем более пишут, что напрямую по 214-ФЗ брали от эксперта.
    У нас! А у остальных?

  5. #24
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    кто захочет стать официально признатым обманутым дольщиком, тот станет и вас всех не спросит, особенно с 16 корпуса которого даже на планах не было когда люди покупали тут квартиры. достаточно одного человека чтобы закон заработал и эксперт ушел в реестр

    16 можно и другим можно обижаться только на себя потому что не слушали советов которые тут писали. мне бы написали не брать я бы этого эксперта за 10 км обходил бы
    Так мы Вас услышали и сравнили договоры, сроки, гарантии банков. Ситуации противоположные. Сроки сразу 4 года, 60% Сбербанка, сразу дду. Так что не надо думать, что мы дураки.

    Вы мне можете ответить, когда вы признаете застройщика проблемным, что вы получите в итоге?

  6. #25
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но факт остается фактом, застройщик не идет на встречу с ИГ, есть основания полагать, что внутри работ не было за все время.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, кому персонально ответить. Откуда негатив в мой адрес не ясно. Все люди взрослые и, надеюсь, адекватные. Я пришла сюда не страху нагнать, а выяснить, есть ли в ваших планах логика и разумный смысл.

    Ощущение, что вы сами себе палок хотите надставлять в колеса на эмоциях.

    Я пытаюсь Вам только сказать, чтобы вы хуже не сделали И СЕБЕ ЖЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, все разузнали, а не действовали сгоряча.

    Ещё такой момент: самый проблемный корпус у застройщика первый, администрация думаете рискнёт ставить застройщика в проблемные из-за одного корпуса, чтобы остальные, которые строятся активнее (2,3,12,13, я даже не о нас) по накатанной полетели за Вашим?

    Идите и делайте то, что нужно. Я прошу только разузнать, чем это грозит с юридической точки зрения, чтобы вы сами себе же и не подставили подножку.

    У нашего корпуса 4 млрд от Сбера, я за нас меньше волнуюсь, уж поверьте. Просто надо логику выводить из своих планов, прежде чем реализовывать. Призраком дом не оставят. Ждать надоело, это естественно. Ищите либо другие рычаги, либо этот используйте, только не так, как вы сейчас это делаете без запланированной конечной точки решения вопроса.
    Так Вам вроде уже ответили, что логика в том, что, стараясь уйти от статуса проблемного застройщика, Эксперт ускорит строительство 1-го корпуса. если Вы думаете, что в начале стройки других корпусов не было млрд кредитов, то вы заблуждаетесь, не на голом же энтузиазме Эксперт начинал строить.
    В моем понимании по меньшей мере некорректно говорить людям, которые почти 9 месяцев назад должны были получить ключи и начать ремонты, о том, что при определенных их действиях встанет стройка других корпусов. Если вы настолько полны альтруизма напишите письмо в Эксперт и попросите перебросить рабочих с вашего 16 корпуса для достройки 1-го (смена подрядчика для них проблемой не будет). Вы же готовы подождать?!

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zhenu_sha Посмотреть сообщение
    Так Вам вроде уже ответили, что логика в том, что, стараясь уйти от статуса проблемного застройщика, Эксперт ускорит строительство 1-го корпуса. если Вы думаете, что в начале стройки других корпусов не было млрд кредитов, то вы заблуждаетесь, не на голом же энтузиазме Эксперт начинал строить.
    В моем понимании по меньшей мере некорректно говорить людям, которые почти 9 месяцев назад должны были получить ключи и начать ремонты, о том, что при определенных их действиях встанет стройка других корпусов. Если вы настолько полны альтруизма напишите письмо в Эксперт и попросите перебросить рабочих с вашего 16 корпуса для достройки 1-го (смена подрядчика для них проблемой не будет). Вы же готовы подождать?!
    Об остальных корпусах я писала как о цепной реакции. Основной посыл - убедитесь, что Вас достроят при таких раскладах. Так как если нет, и полетят остальные корпуса, ни вы от этого не выиграете, никто другой.

    В вашей проектной декларации о кредитах не нашла ничего

  10. #28
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Вы мне можете ответить, когда вы признаете застройщика проблемным, что вы получите в итоге?
    Получат наличие контроля за финансами эксперта от внешних управляющих, которые будут действовать ориентируясь на достройку дома, а не на получение прибыли. Что из этого в итоге получится вопрос философский.

  11. #29
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Об остальных корпусах я писала как о цепной реакции. Основной посыл - убедитесь, что Вас достроят при таких раскладах. Так как если нет, и полетят остальные корпуса, ни вы от этого не выиграете, никто другой.

    В вашей проектной декларации о кредитах не нашла ничего
    Коллега, предлагаю закончить писать посты, точка зрения понятна , или, если хотите, сделаю ветку - общение с 16-17-м корпусом.

    Полезные контакты для отправки жалоб и писем о плохо строящемся доме здесь . Давайте сегодня начнем отправлять.

  12. #30
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zhenu_sha Посмотреть сообщение
    Если вы настолько полны альтруизма напишите письмо в Эксперт и попросите перебросить рабочих с вашего 16 корпуса для достройки 1-го (смена подрядчика для них проблемой не будет). Вы же готовы подождать?!
    Даже здесь Вы не подумали логически. У нас с вами сейчас разные виды работ ведутся. Кого мы к вам отправить должны? Монолитчиков? Вам монолит надо заливать, или коммуникации делать?

    Так что проблема не в этом. Почему второй и третий строят, а Вас нет? Вам официальный ответ уже дали какой-то?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения