+ Ответить в теме
Страница 10 из 142 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1416

Тема: Болталка

  1. #91
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Нет там инфраструктры такой как в Реутове. Я своими глазами видел. А школа, поликлиника уже есть и еще строится. Тем более мне в школе сказали, что которая построена будет относится к 16 корпусу, а вот та которая строится будет относится к корпусам, которые около жд путей. Много Поликлиник кстати на др строне где Москва, встать на учет туда я узнавал не проблема. А в перечисленных мной ЖК такой альтернативы нет. Да и вообще нет аналогов НК 2 по соотношению цена - инфраструктра в т. ч транспортная, поэтому многие и выбрали здесь жилье. Тема много раз поднималась на форме и пока Эксперт каким бы он плохим не был вне конкуренции.
    Наверное, соглашусь с Вами. Так как очень многое также определяет цена на квартиру. Своими котлованами (насколько я знаю ЦС на стадии котлована не продаёт квартиры) Эксперт для очень многих людей (в том числе и для нас) сделал реальностью доступное жильё в шаговой доступности от метро. Проблемы инфраструктуры, наверное, есть везде. Здесь они частично решаемы, например, за счёт шаговой близости "старой" Москвы. С этой точки зрения 16-му корпусу вообще повезло. И школа и сад в непосредственной близости уже построены и функционируют. Другое дело, что со сдачей домов в мкрн. 10А (которая очевидно произойдёт раньше, чем построят 16-й корпус) мест в них не будет, так как пока Эксперт строительство школы и сада в мкрн. 10А пока даже и не начал, и на всех новосёлов НК-2 и домов ЦС (мкрн.10 и 10А) пока построено только 2 д/сада и 1 школа.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Инфраструктура - это проблема всех строящихся ЖК новых на этапе стройки в той или иной степени. Вспоминаю строительство района Белая дача. Я вообще не понимала, как же люди будут там жить. А недавно поехала в гости к подруге - район вполне приятным сделали, сады, школы, магазины.
    Ожидать что-то похожее на давний район Москвы, вкладываясь в стройку не правильно. Со временем район обрастает, а нк-2 уже не плох.
    Когда у нас под окнами моих родителей отстроился мкр Марфино, школу строили, когда уже все заселились.

  4. #93
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Инфраструктура - это проблема всех строящихся ЖК новых на этапе стройки в той или иной степени. Вспоминаю строительство района Белая дача. Я вообще не понимала, как же люди будут там жить. А недавно поехала в гости к подруге - район вполне приятным сделали, сады, школы, магазины.
    Ожидать что-то похожее на давний район Москвы, вкладываясь в стройку не правильно. Со временем район обрастает, а нк-2 уже не плох.
    Когда у нас под окнами моих родителей отстроился мкр Марфино, школу строили, когда уже все заселились.
    так оно обычно и бывает. Только нам с Вами от этого легче не будет, когда моему или Вашему ребенку не будет хватать места в саду из-за количества желающих или когда например в поликлинике на какое-то исследование Вам предложат записаться только через месяца 1,5. А про "легкость" попадания в московские сады, школы и поликлиники р-на Новокосино это бабка надвое сказала.

  5. #94
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zhenu_sha Посмотреть сообщение
    так оно обычно и бывает. Только нам с Вами от этого легче не будет, когда моему или Вашему ребенку не будет хватать места в саду из-за количества желающих или когда например в поликлинике на какое-то исследование Вам предложат записаться только через месяца 1,5. А про "легкость" попадания в московские сады, школы и поликлиники р-на Новокосино это бабка надвое сказала.
    С Московской пропиской будет легко. Нам в Зелеке ГКП дали за 1 день, и то, говорят просто в 2 года не берут еще на полный день - хотя бы в 2,5 года. Сейчас в сады стало легче попадать Москвичам. А мы тут все по месту пребывания, не прописки. Поликлинику сама тоже выбрала.

  6. #95
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zhenu_sha Посмотреть сообщение
    А про "легкость" попадания в московские сады, школы и поликлиники р-на Новокосино это бабка надвое сказала.
    Если есть московская прописка вообще без проблем.
    По поводу инфраструктуры: в НК2, в отличие от многих других схожих новых микрорайонах около замкадья, она очень даже ничего. А имея московскую прописку,а следовательно возможность пользоваться всей социалкой московского новокосино, так просто отличная.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #96
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Можно и без Москвской прописки встать на учет и это правда, так как сам так сделал и никто не отказал. Про школу могу сказать, что только 5 и 13 помимо нашего будет относится к построенной школе. Др. корпуса по территориальной принадлежности к школе, которая на др. стороне. И кстати вас вообще не могут не взять в школу с формулировкой, что нет мест, так как каждый дом уже должен быть прикреплен к какой-то школе. Школы эти строились для новых домов и не полностью загружены сейчас.

  9. #97
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Про школу могу сказать, что только 5 и 13 помимо нашего будет относится к построенной школе. Др. корпуса по территориальной принадлежности к школе, которая на др. стороне.
    И как Вы себе это представляете, если школы "на др. стороне" пока физически нет, и её даже строить не начали... Детей в любом случае, пока не будет построена школа в 10А, будут определять в 10-ю школу. При текущих темпах сдачи домов и заселения 1 школы явно скоро перестанет хватать...

  10. #98
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Ок, т.е дети не пойдут учиться в школу потому что нет мест? И к тому моменту пока построят наш 16 к надеюсь, что школу на той стороне тоже сделают,не факт конечно, но здесь будет тогда нарушение федерального закона Застройщиком. Я когда учился в школе к ней относилось 10 9 этажных домов и 14 этажный и все помещались нормально.

  11. #99
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Ок, т.е дети не пойдут учиться в школу потому что нет мест? И к тому моменту пока построят наш 16 к надеюсь, что школу на той стороне тоже сделают,не факт конечно, но здесь будет тогда нарушение федерального закона Застройщиком. Я когда учился в школе к ней относилось 10 9 этажных домов и 14 этажный и все помещались нормально.
    Пойдут, конечно, но никто Вам не сможет гарантировать, что пойдут они в ближайшую школу, а не в другой район или что в ближайшей школе не придется укомплектовать классы по 40 человек.
    10 9 этажных домов по сколько подъездов? И учитываете ли вы при этом, что основные покупатели новостроев это молодые семьи, в которых либо уже есть дети, либо скоро будут?

  12. #100
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    С Московской пропиской будет легко. Нам в Зелеке ГКП дали за 1 день, и то, говорят просто в 2 года не берут еще на полный день - хотя бы в 2,5 года. Сейчас в сады стало легче попадать Москвичам. А мы тут все по месту пребывания, не прописки. Поликлинику сама тоже выбрала.
    Вам повезло с садом. Мои друзья переехали в Железнодорожный год назад, у обоих московская прописка, жили с родителями на Юго-Западной, сад не дают ни в Москве, где у дочки прописка, ни в Железке, где для этого оформили регистрацию, говорят ждите 3-х лет. Даже в ГКП нет мест.
    Московская прописка есть далеко не у всех. И большинству жителей, грубо говоря, выбирать будет не из чего.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 142 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения