+ Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1416

Тема: Болталка

  1. #101
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Гарантировать могут, вы законов не знаете просто. В школы берут по территориальному признаку. Т.е скорее с других домов отсеят. Причем я узнавал, что 16 к будет относится к рядом построенной школе. Если не согласны напишите прецедент в какой школе, не важно можно не Реутова, не хватало мест и всех жителей отправили в др. школу дальнюю, которая по закону тоже к каким-то домам относится. Думаю такого небыло. Во вторых, дети разных возрастов и не факт , что перебор будет какого-то определенного возраста. Да, может будет в классе много народу, но опять же все познается в сравнении, у меня допустим, было в классе 35 человек, что не помешало мне закончить школу с одной 4 четверкой и медалистов у нас было штук 7. Кстати прописку Московскую купить можно, кому она сильно нужна будет, но ни к чему она в поликлинику можно и так на учет встать,а с садами везде проблемы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Закрепленные территории к школе№10

    (из приложения к приказу Управления образования Администрации города Реутов № 14-ОД от 21.01.2016)

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №10»

    1. ул. ак.Челомея, дома: 7, 9

    2. пр. Юбилейный, дома – 37, 39, 41, 44, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 66, 72, 78

    3. ул. Октября, дома: 28, 30, 38, 42

    4. введенные в эксплуатацию дома в микрорайонах 10, 10а

    В 2016 -2017 году планируется открытие четырех первых классов, общей численностью 100 человек.

    Учителя: Сидорова Светлана Анатольевна, Корчагина Виктория Михайловна, вакансия, вакансия.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #103
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Гарантировать могут, вы законов не знаете просто. В школы берут по территориальному признаку. Т.е скорее с других домов отсеят. Причем я узнавал, что 16 к будет относится к рядом построенной школе. Если не согласны напишите прецедент в какой школе, не важно можно не Реутова, не хватало мест и всех жителей отправили в др. школу дальнюю, которая по закону тоже к каким-то домам относится. Думаю такого небыло. Во вторых, дети разных возрастов и не факт , что перебор будет какого-то определенного возраста. Да, может будет в классе много народу, но опять же все познается в сравнении, у меня допустим, было в классе 35 человек, что не помешало мне закончить школу с одной 4 четверкой и медалистов у нас было штук 7. Кстати прописку Московскую купить можно, кому она сильно нужна будет, но ни к чему она в поликлинику можно и так на учет встать,а с садами везде проблемы.
    Про школу прецедент не скажу, сужу по аналогии с садом. В группе моего сына есть дети "территориально" не относящиеся в нему, одного мальчика мама возит из далекого района. В других группах все то же самое. Если вам сильно интересно д/с №41 г. Мытищи.

  6. #104
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Zhenu_sha, с садом в этом году было такое?
    Просто именно с 15 года пошли изменения и стало по легче. Вот ещё в прошлом 2014-2015 ак.году было сложнее получить.

  7. #105
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Вы не путайте сады со школами, так как образование все по закону получать должны и тут все строже. А в сады идут не все, а кому мест хватит, поэтому многим за радость отдать хоть куда бы. И вот тут видите ссылку дали на территориальную принадлежность школы. Думаю глупо будет школу которая находится почти во дворе дома не прикреплять территориально. Скорее другие школы отцепят потом более дальние.

  8. #106
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Вы не путайте сады со школами, так как образование все по закону получать должны и тут все строже. А в сады идут не все, а кому мест хватит, поэтому многим за радость отдать хоть куда бы. И вот тут видите ссылку дали на территориальную принадлежность школы. Думаю глупо будет школу которая находится почти во дворе дома не прикреплять территориально. Скорее другие школы отцепят потом более дальние.
    По закону обязаны предоставлять сад не позднее трёх лет!)

  9. #107
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Вы не путайте сады со школами, так как образование все по закону получать должны и тут все строже. А в сады идут не все, а кому мест хватит, поэтому многим за радость отдать хоть куда бы. И вот тут видите ссылку дали на территориальную принадлежность школы. Думаю глупо будет школу которая находится почти во дворе дома не прикреплять территориально. Скорее другие школы отцепят потом более дальние.
    Вам уже ответили, что сад тоже обязаны предоставить в 3 года. И я знаю случаи, когда в 3 года говорят, что в ближайшем саду нет мест, а вот в другом районе есть. Ну так если следовать территориальной принадлежности к школе №10 относятся не только 13 и 5 корпус, а все корпуса мкрн 10 и 10А.
    Кстати в школу сейчас тоже не обязательно ходить.Многие родители переводят детей на домашнее обучение.

  10. #108
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Могут перевести на домашнее обучение, но отказать ходить в школу вам не могут. И дома то все конечно написаны, но как только вторую построят их отсеят. И если будут перераспеделять территориальную принадлежность, то скоре крайне дома которые дальше перенесут к др. школе. Так что здесь риск не велик и сад сюда опять приписывать не нужно.

  11. #109
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Могут перевести на домашнее обучение, но отказать ходить в школу вам не могут. И дома то все конечно написаны, но как только вторую построят их отсеят. И если будут перераспеделять территориальную принадлежность, то скоре крайне дома которые дальше перенесут к др. школе. Так что здесь риск не велик и сад сюда опять приписывать не нужно.
    Только вторую школу еще даже не начали строить. Об этом и речь.

  12. #110
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zhenu_sha Посмотреть сообщение
    Только вторую школу еще даже не начали строить. Об этом и речь.
    Им бы все висяки свои разгрести. Может планируют как раз начать, когда сдадут хотя бы 1-5, а то и 12-13 ещё... Как раз между этим и сдачей нас построят, может быть такое? Или не хватит уже с учётом заселенных 1-3 корпусов?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения