+ Ответить в теме
Страница 28 из 142 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1416

Тема: Болталка

  1. #271
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Namah Посмотреть сообщение
    Интересно что они имеют в виду под "управление и эксплуатационное обслуживание Квартиры"? Они что мне будут регулярно окна на отрывание проверять, гайки на люстре и работу освещения, тестировать электрику и это всё по графику! аххааахххаа или может у меня прямо в квартире лифт будет или ещё какое оборудование
    Читай после "в том числе"

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #272
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Ну так, не обязательно конечно эти непонятные МОПы и эта коммуналка а вообще тепло, электрика и вода не очень и нужны Очень хочеться процетировать нашего Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова,-но воздержусь!

  4. #273
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Кстати, по поводу замены остекления на теплое - наткнулся в соседних ветках на рекомендацию http://www.windowdesign.ru/

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #274
    Senior Member Аватар для Карабас
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    1 корпус
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    132
    Поблагодарили 380 раз(а) в сообщениях
    Напоминаю, что согласованный митинг состоится 14 мая в 12.00 в г. Реутов в городском парке (южная часть города). Необходимо привлечь внимание к произволу застройщика и проблеме долгостроя корпусов ЖК Новокосино-2.

  7. #275
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Сегодня шел по ул. Новой, что на северной стороне. Там в одном из Центрстроевских домов, что около супермаркета Я любимый, как раз реализована коцепция двор без машин. Там забор стоит и написано проезд за ворота только для пожарных. А в самом дворе газон,клумбы. И кто тут говорил, что забор город не разрешит ставить? Нет ничего невозможного даже рядом с нами.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #276
    Member
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Сегодня шел по ул. Новой, что на северной стороне. Там в одном из Центрстроевских домов, что около супермаркета Я любимый, как раз реализована коцепция двор без машин. Там забор стоит и написано проезд за ворота только для пожарных. А в самом дворе газон,клумбы. И кто тут говорил, что забор город не разрешит ставить? Нет ничего невозможного даже рядом с нами.
    А вот другой пример. Юбилейный поспект, д.16. После открытия клиники на первом этаже шлагбаум во двор теперь всегда открыт. А ведь на его установку тоже жители, наверное, когда-то скидывались.

  10. #277
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
    А вот другой пример. Юбилейный поспект, д.16. После открытия клиники на первом этаже шлагбаум во двор теперь всегда открыт. А ведь на его установку тоже жители, наверное, когда-то скидывались.
    Так, а там забор и ворота, тем более заходить в них никто не запрещает, а машину только рядом можно поставить, заезжать нельзя.

  11. #278
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер, соседи. Вопрос по законам: в доме родителей соседи сверху делают перенос "мокрой зоны" - в жилой комнате делают кухню. Где то на форуме находил упоминание о том, что это запрещено. Или все таки они могли получить разрешение? Квартира не свободной планировки, и такие переносы в принципе не должны быть законными... Буду признателен за советы и подсказки!

  12. #279
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соседи. Вопрос по законам: в доме родителей соседи сверху делают перенос "мокрой зоны" - в жилой комнате делают кухню. Где то на форуме находил упоминание о том, что это запрещено. Или все таки они могли получить разрешение? Квартира не свободной планировки, и такие переносы в принципе не должны быть законными... Буду признателен за советы и подсказки!
    Это незаконно! Я изучала эту тему, тк сама хочу кухню переносить, но буду делать это правильно.
    Итак,
    1. Они имеют право переносить кухню в живую комнату только живя на 1 этаже или над первым нежилым. В противном случае кухню можно переносить только в нежилую! А именно в коридор.
    2. Ваши родители имеют право пожаловаться. Последствия треш для них. Сначала придут и потребуют все вернуть на место, как было, при этом еще и оштрафуют. Если не послушаются, по закону в худшем случае квартиру могут отобрать даже и продать с молотка!

    Очень рискованую затею конечно соседи придумали... Еще и не договорившись с соседями.

    П.С. есть такой нюанс: они могут договориться с Вашими родителями, чтобы те в свою очередь сходили в БТИ и обозвали свою жилую комнату под их кухней нежилой, к примеру, "кабинет". Тогда им это даже узаконят. Но кому то хочется этим заниматься?

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #280
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соседи. Вопрос по законам: в доме родителей соседи сверху делают перенос "мокрой зоны" - в жилой комнате делают кухню. Где то на форуме находил упоминание о том, что это запрещено. Или все таки они могли получить разрешение? Квартира не свободной планировки, и такие переносы в принципе не должны быть законными... Буду признателен за советы и подсказки!
    Вот тут есть о запрете переноса кухни на территории жилых комнат (пост #138):

    http://novokosino2.com/showthread.php?t=6255&page=14

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 28 из 142 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения