+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Сектор банкрот

  1. #1
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях

    Сектор банкрот

    Потенциальным дольщикам. Обдумывая покупку обязательно обратите внимание , что застройщик балансирует на грани банкротства. Все имущество и доли в уставном капитале заложены банку. (см выписку из егрюл) К концу текущего года ожидается лавина исков по выплате неустойки от 1,2,3,12,13 корпусов. Текущих средств явно не хватает на достройку корпусов с уже распроданными квартирами. Аминь.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Потенциальным дольщикам. Обдумывая покупку обязательно обратите внимание , что застройщик балансирует на грани банкротства. Все имущество и доли в уставном капитале заложены банку. (см выписку из егрюл) К концу текущего года ожидается лавина исков по выплате неустойки от 1,2,3,12,13 корпусов. Текущих средств явно не хватает на достройку корпусов с уже распроданными квартирами. Аминь.
    Тогда у нас есть утешительный приз "договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в ДДУ"

  4. #3
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elizaveta Посмотреть сообщение
    Тогда у нас есть утешительный приз "договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в ДДУ"
    И ни одного прецедента страховой выплаты в РФ по такому типу договора. Люди в Царицыно в 2011 -2013г добровольно страховали. Но, увы и ах.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    И ни одного прецедента страховой выплаты в РФ по такому типу договора. Люди в Царицыно в 2011 -2013г добровольно страховали. Но, увы и ах.
    Насколько я нашла информацию это теперь обязательное новшество, появилось в 2014 году и по этому прецедентов не было. Судя по условиям наступления "страхового случая" нам и потеть особо не придется, т.к. банкротство это очевидное условие для выплаты. Хочется верить что это средство защиты все таки заработает к 2019 г(страховка до конца 19). + у меня есть знакомый юрист по банкротству, может он что подскажет.

  6. #5
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elizaveta Посмотреть сообщение
    Насколько я нашла информацию это теперь обязательное новшество, появилось в 2014 году и по этому прецедентов не было. Судя по условиям наступления "страхового случая" нам и потеть особо не придется, т.к. банкротство это очевидное условие для выплаты. Хочется верить что это средство защиты все таки заработает к 2019 г(страховка до конца 19). + у меня есть знакомый юрист по банкротству, может он что подскажет.
    До этого можно было застраховаться добровольно, но проявило себя отсутствием прецедентов по выплатам. Как будет по обязаловке остаётся только догадываться. По моему мнению СК будут банкротится вместе с застройщиками. Тем более большинство компаний специально под это дело и регистрировалось. Вас кто страхует?

  7. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elizaveta Посмотреть сообщение
    Насколько я нашла информацию это теперь обязательное новшество, появилось в 2014 году и по этому прецедентов не было. Судя по условиям наступления "страхового случая" нам и потеть особо не придется, т.к. банкротство это очевидное условие для выплаты. Хочется верить что это средство защиты все таки заработает к 2019 г(страховка до конца 19). + у меня есть знакомый юрист по банкротству, может он что подскажет.
    А мне кажется не даром как раз то ли в 19-м, то ли в 20-м году отменяют долевое строительство... Строить только под банковские гарантии и на свои средства будут. Если новшество и есть, то похоже само Правительство в него не очень верит.

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    До этого можно было застраховаться добровольно, но проявило себя отсутствием прецедентов по выплатам. Как будет по обязаловке остаётся только догадываться. Помоему мнению СК будут банкротится вместе с застройщиками. Тем более большинство компаний специально под это дело и регистрировалось. Вас кто страхует?
    Да, именно этот вопрос не давал мне покоя когда я впервые увидела договор страхования, АО "Международная Страховая Компания Профсоюзов "МЕСКО", ни разу о такой не слышала, но порадовало то, что она образовалась в 93 году, хотя не удивлюсь если её выкупил Эксперт или какие-то еще сюрпризы( потому что название свое она сменила в марте 2015).

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Помню в НДВ на этот счет сказали, что очень хорошая компания хотя я о такой не слышал. И еще по моему есть какой-то закон в котором говорится о том, что список страховых компаний для застройщиков определяет Центробанк. Нужно кстати поискать этот список. И еще Эксперт не может выкупить страховую компанию, т.к. по ФЗ о страховых организациях уставный капитал должен быть не меньше 1 млрд. Думаю вряд-ли Эксперт будет столько денег тратить.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #9
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    А мне кажется не даром как раз то ли в 19-м, то ли в 20-м году отменяют долевое строительство... Строить только под банковские гарантии и на свои средства будут. Если новшество и есть, то похоже само Правительство в него не очень верит.
    Довелось пообщаться на эту тему с начальником управления законодательства ВАС - Бевзенко Р.С. По его мнению и мнению его коллег все имеющиеся законы по защите дольщиков проявили себя неэффективно и это единственный выход в текущих реалиях.

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Помню в НДВ на этот счет сказали, что очень хорошая компания хотя я о такой не слышал. И еще по моему есть какой-то закон в котором говорится о том, что список страховых компаний для застройщиков определяет Центробанк. Нужно кстати поискать этот список. И еще Эксперт не может выкупить страховую компанию, т.к. по ФЗ о страховых организациях уставный капитал должен быть не меньше 1 млрд. Думаю вряд-ли Эксперт будет столько денег тратить.
    Благо, я нашла этот список и эта компания там правда есть, счастливчиков всего 16)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения