+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как взыскать неустойку

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях

    Как взыскать неустойку

    Коллеги, если кто-то не знает, на этом форуме есть ссылка на ресурс Аврелия - там все предельно максимально подготовлено для подачи документов в суд. Нужно вставить только свои реквизиты.
    За студию там накапает по 70-80 тысяч в месяц неустойки. Забирайте свое, не дайте ворам украсть у вас!
    [/COLOR]

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member Аватар для imx
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    а всего 200 000, и хоть заобжалуйтесь

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Не пишите ерунды у нас на форуме!!!!

  5. #4
    Member Аватар для imx
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Коллеги, если кто-то не знает, на этом форуме есть ссылка на ресурс Аврелия - там все предельно максимально подготовлено для подачи документов в суд. Нужно вставить только свои реквизиты.
    За студию там накапает по 70-80 тысяч в месяц неустойки. Забирайте свое, не дайте ворам украсть у вас!
    [/COLOR]
    Правильнее сказать, не ждите когда накапает миллион - вы его не получите. Судья не взыщет больше 200 000, применив по делу статью 333 ГК РФ. Только никакие юристы не скажут об этом, чтобы срубить с вас 20 % после вступления в силу решения о взыскании указанной суммы. Не после поступления этой суммы на карточку в банке!
    Хорошо, пока застройщик исполняет решения суда, а если он вдруг перестанет. И Эксперт от этой участи не застрахован. Это повсеместная практика, кстати. В результате люди идут в Арбитражный суд подавать заявление о банкротстве застройщика. Картотека арбитражных дел в помощь.
    Вы уже заплатили юристу 40 000, и он сказал, что сделал все что мог, и что судья просто пожалел застройщика. А исполнительный лист поставлен банком в картотеку и ждет очереди на появление средств у застройщика.
    Это предоплата на бессовестных условиях.
    Оплатой будет ситуация, когда расчет производится от средств, реально упавших на банковский счет клиента.
    Последний раз редактировалось imx; 19.09.2016 в 12:53.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от imx Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать, не ждите когда накапает миллион - вы его не получите. Судья не взыщет больше 200 000, применив по делу статью 333 ГК РФ. Только никакие юристы не скажут об этом, чтобы срубить с вас 20 % после вступления в силу решения о взыскании указанной суммы. Не после поступления этой суммы на карточку в банке!
    Хорошо, пока застройщик исполняет решения суда, а если он вдруг перестанет.. Это повсеместная практика. В результате люди идут в Арбитражный суд подавать заявление о банкротстве застройщика. Картотека арбитражных дел в помощь.
    Вы уже заплатили юристу 40 000, и он сказал, что сделал все что мог, и что судья просто пожалел застройщика. А исполнительный лист поставлен банком в картотеку и ждет очереди на появление средств у застройщика.
    Это предоплата на бессовестных условиях.
    Оплатой будет ситуация, когда расчет производится от средств, реально упавших на банковский счет клиента.
    Добрый день. Подскажите, вы знакомы с такими юристами, которые берут оплату по факту получения денежных средств на расчетный счет?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от imx Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать, не ждите когда накапает миллион - вы его не получите. Судья не взыщет больше 200 000, применив по делу статью 333 ГК РФ. Только никакие юристы не скажут об этом, чтобы срубить с вас 20 % после вступления в силу решения о взыскании указанной суммы. Не после поступления этой суммы на карточку в банке!
    Хорошо, пока застройщик исполняет решения суда, а если он вдруг перестанет.. Это повсеместная практика. В результате люди идут в Арбитражный суд подавать заявление о банкротстве застройщика. Картотека арбитражных дел в помощь.
    Вы уже заплатили юристу 40 000, и он сказал, что сделал все что мог, и что судья просто пожалел застройщика. А исполнительный лист поставлен банком в картотеку и ждет очереди на появление средств у застройщика.
    Это предоплата на бессовестных условиях.
    Оплатой будет ситуация, когда расчет производится от средств, реально упавших на банковский счет клиента.
    Вы не правы. Да 333 ГК РФ мешает. Но есть примеры взыскания и гораздо больше.

  8. #7
    Member Аватар для imx
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от МартА84 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, вы знакомы с такими юристами, которые берут оплату по факту получения денежных средств на расчетный счет?
    Я знаю одну организацию, которая вообще не берет плату, а существует за счет части штрафа, которую суд ей взыскивает на основании второго абзаца пункта шестого ст.13 Закона о потребителях.
    То есть, 50% штрафа, взысканного сверх неустойки.
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Да 333 ГК РФ мешает. Но есть примеры взыскания и гораздо больше.
    Конечно есть. Но их так мало, что обнадеживать ими человека стоит только для того, чтобы привлечь его в число своих клиентов.
    Последний раз редактировалось imx; 19.09.2016 в 12:49.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от imx Посмотреть сообщение
    Я знаю одну организацию, которая вообще не берет плату, а существует за счет части штрафа, которую суд ей взыскивает на основании второго абзаца пункта шестого ст.13 Закона о потребителях
    А я знаю такого юриста.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от imx Посмотреть сообщение
    Я знаю одну организацию, которая вообще не берет плату, а существует за счет части штрафа, которую суд ей взыскивает на основании второго абзаца пункта шестого ст.13 Закона о потребителях
    Подскажите, пжл, контакты как можно связаться с этой организацией.

  11. #10
    Member Аватар для imx
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от МартА84 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, контакты как можно связаться с этой организацией.
    В гугле ОООП "ФинПотребСоюз"
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    А я знаю такого юриста.
    И это, наверняка очень хороший человек.
    Скорее всего ему непросто работается: не все успевают оплатить его услуги после поступления средств на счет. Тратят.
    Но не стоит огорчаться. Два не успеют, так третий окажется более ответственным клиентом.
    Последний раз редактировалось imx; 19.09.2016 в 13:44.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения