+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Электросчетчик на лестничной клетке

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях

    Электросчетчик на лестничной клетке

    6й подъезд. Уезжали на несколько дней, дома выключили пакетники, что возле входной двери, оставив кухню, где работал только холодильник, а как приехали, обнаружили онный полностью размороженным и выключенный общеквартирный пакетник на лестничной клетке. Вот сижу и думаю, касяк у нас какой-то случился, что и на лестничной клетке вырубило, или у кого-то может похожее было, либо видели, что может какие работники счетчиками занимались?!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    А Рубильник или дифавтомат? У меня пару раз вырубался ДифАвтомат, причем последний раз - недавно, неделю назад, ночью, когда все спали и нагрузка была почти нулевой.

  4. #3
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    У меня до счетчика автомат, а после счетчика УЗО стоит. И ни разу простот так ничего не вылетало. Правда, я всю линию от квартирного щитка до подъездного перекладывал - фазный провод и земля были нарощены, что недопустимо.
    УЗО выбивает даже при отключенной фазе, когда ноль и земля контактируют. С точки зрения колхозных электриков, которых застройщик нанимал для наших домов, разница между нулевым и заземляющим проводами только в цвете изоляции, раз не искрит, можно не изолировать особо и наращивать скрутками по-колхозному - всё равно в стяжку всё уйдёт. Вот и щелкают УЗОшки после того, как уборщица слишком влажную уборку сделает в подъезде.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    А Рубильник или дифавтомат? У меня пару раз вырубался ДифАвтомат, причем последний раз - недавно, неделю назад, ночью, когда все спали и нагрузка была почти нулевой.
    Я не знаю, что такое дифавтомат, но чтобы дать питание на квартиру, просто сам двойной рубильник не поднимался, сбоку от рубильника была маленькая кнопочка, после нажатия которой и только зафиксировался рубильник в включенном положении. До этого просто у нас рубильник на площадке не вырубался.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    причем последний раз - недавно, неделю назад, ночью, когда все спали и нагрузка была почти нулевой
    тоже вырубался ночью с неделю назад и еще у наших знакомых из нашего подъезда одновременно с нами

  8. #6
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    тоже вырубался ночью с неделю назад и еще у наших знакомых из нашего подъезда одновременно с нами
    Видимо и у нас тогда вырубился. Все что было в морозилке, все в мусорке, на улице, в итоге оказалось.

  9. #7
    Member
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое дифавтомат, но чтобы дать питание на квартиру, просто сам двойной рубильник не поднимался, сбоку от рубильника была маленькая кнопочка, после нажатия которой и только зафиксировался рубильник в включенном положении. До этого просто у нас рубильник на площадке не вырубался.
    У вас сработал дифавтомат. Маленькая кнопочка выскочила - значит сработал сам. либо пионеры нажали на нем кнопку "тест", что маловероятно.
    Я считаю, что у нас установлены некачественные автоматы. Слишком много жалоб на ложные срабатывания. Надо менять на хороший. Не уверен, что есть смысл требовать от УК, так как поставят, вероятно, такой же дешевый. Наверняка эти дешевые даже имеют сертификаты))) Вам удастся оценить, на сколько удачный экземпляр вам достанется, только после очередной разморозки холодильника в ваше отсутствие.
    После заезда у меня отключались внутриквартирные от дрели. Заменил на нормальные.
    В процессе житья бытия иногда выбивало тот, что после счетчика (как у вас). И так же в моё отсутствие. Лекарство - исключил засранца из цепи. Так как он лишний, на мой взгляд.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    У меня просто так сегодня вырубило ночью автомат на площадке. Из нагрузки был только свет))

    А по поводу холодильника - хочу сам купить аккумуляторы холода холода солевые и положить в морозилку на такой случай. На полдня, думаю, продлит жизнь продуктов. По крайней мере хватит на кратковременное отключение. А при более долгой поездке класть часть их и в холодильное отделение.

  12. #9
    Member
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    А что, у аккумуляторов холода теплоемкость существенно больше, чем у продуктов питания?
    Можно систему бесперебойного питания замутить или смс-оповещение об отключенном электричестве. если в холодильнике икра осетра, например

  13. #10
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое дифавтомат, но чтобы дать питание на квартиру, просто сам двойной рубильник не поднимался, сбоку от рубильника была маленькая кнопочка, после нажатия которой и только зафиксировался рубильник в включенном положении. До этого просто у нас рубильник на площадке не вырубался.
    У меня была схожая проблема. В результате была произведена замена дифавтомата за счет УК. Проблема исчезла.
    Подробнее я уже писал ранее в этой ветке
    http://novokosino2.com/showthread.ph...069#post165069


    Цитата Сообщение от zhenya Посмотреть сообщение
    Лекарство - исключил засранца из цепи. Так как он лишний, на мой взгляд.
    Это вы категорично как-то...
    Он вовсе не лишний. Гуглите "противопожарное УЗО"
    (кстати, т.к. до дифавтомата стоит вводной автомат, а после него в квартире - еще один автомат, то дифавтомат можно заменить на УЗО без потери функциональности)

    И если, не дай бог (тьфу-тьфу) пожар, и причиной де-юре признают неисправную проводку - угадайте, кто будет нести ответственность за последствия?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения