+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Школы/детские сады/больница

  1. #21
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Со справкой из УК дали место в саду в микрорайоне 6А (ул. Реутовских ополченцев) - другой конец города (около шоссе энтузиастов).
    http://reutov.net/education/docs/index.php?id_3=17740, как я понимаю это участь тех, чьи дома еще не сданы...
    Кто-ть пробовал повлиять на такое распределение?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pivanov Посмотреть сообщение
    Со справкой из УК дали место в саду в микрорайоне 6А (ул. Реутовских ополченцев) - другой конец города (около шоссе энтузиастов).
    http://reutov.net/education/docs/index.php?id_3=17740, как я понимаю это участь тех, чьи дома еще не сданы...
    Кто-ть пробовал повлиять на такое распределение?
    Любимое занятие управления образования давать место в саду "в принципе". Зато отчётность выполняется, очереди в д/сад нет! А потом люди мучаются с переводами из сада в сад. Помню как в 2014-м году, когда сдавали 13-й сад в 10-м микрорайоне, было полно людей с северной стороны дали путёвку в новый сад (видимо по такому же принципу выполнения хорошей отчётности).

    В Вашем случае только писать заявление о переводе в другой сад (8-й, 13-й или 5-й). Но опять же рассматривают эти заявления раз в месяц только на комиссии...

  4. #23
    Member
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pivanov Посмотреть сообщение
    Со справкой из УК дали место в саду в микрорайоне 6А (ул. Реутовских ополченцев) - другой конец города (около шоссе энтузиастов).
    http://reutov.net/education/docs/index.php?id_3=17740, как я понимаю это участь тех, чьи дома еще не сданы...
    Кто-ть пробовал повлиять на такое распределение?
    А мы всё стоим на очереди (вставали по удду в МФЦ в 2014), а очередь всё дальше и дальше. Была в прошлом году 101, сейчас уже 276...
    В январе 2017 будет 3 года ребенку. Дадут вообще или нет интересно(((

  5. #24
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А мы всё стоим на очереди (вставали по удду в МФЦ в 2014), а очередь всё дальше и дальше. Была в прошлом году 101, сейчас уже 276...
    В январе 2017 будет 3 года ребенку. Дадут вообще или нет интересно(((
    У нас ребёнку 3 года в декабре исполняется, несмотря на это путёвку в детский сад получили. Вам, видимо, уже в следующем году путёвку в сад дадут... Вставали на очередь тоже в 2014 году по временной регистрации.

  6. #25
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Сейчас закон, всем детям в 2,8 дают место независимо от места в очереди. Актуальный вопрос, тк ходила бодаться в департамент образования буквально вчера. Нам 2,6 только в сентябре, добиваюсь места раньше. Пока говорят ждать до 2,8, в середине года места дают. Если не дают пишите в прокуратуру, мне именно там так и сказали.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Member
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Сейчас закон, всем детям в 2,8 дают место независимо от места в очереди. Актуальный вопрос, тк ходила бодаться в департамент образования буквально вчера. Нам 2,6 только в сентябре, добиваюсь места раньше. Пока говорят ждать до 2,8, в середине года места дают. Если не дают пишите в прокуратуру, мне именно там так и сказали.
    А где находится департамент образования? Просто нам 2,8 в сентябре, а путевки на сентябрь уже распределяли сейчас скорее всего. А ничего и не предлагают. Причём смотрела электронную очередь так там почему то стоит дата желаемого зачисления - сентябрь 2017. С чего? Я писала вообще сентябрь 2015...

  9. #27
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А где находится департамент образования? Просто нам 2,8 в сентябре, а путевки на сентябрь уже распределяли сейчас скорее всего. А ничего и не предлагают. Причём смотрела электронную очередь так там почему то стоит дата желаемого зачисления - сентябрь 2017. С чего? Я писала вообще сентябрь 2015...
    Управление образования находится здесь.

    Управление образования Администрации города Реутов

    Адрес: 143966, Московская область, г.Реутов, ул. Кирова, д.5
    Телефон: (495) 528-01-07, (495) 528-21-11, (495) 528-62-42
    Сайт Администрации г.Реутов: http://www.reutov.n

    E-mail: rozanov-reutov@mail.ru

    Информация уточнена по данным официального сайта Администрации г.Реутов

    Начальник Управления образования Розанов Владимир Леонидович

    График работы:

    Понедельник - пятница 09.00-18.00

    перерыв: 13:00-14:00

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #28
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Написал кляузу через добродел, пришел ответ от мин. образования, что такое распределение потому, что мы согласился на альтернативные сады. Завтра поедем в управление образование менять заявление.

  12. #29
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Сейчас закон, всем детям в 2,8 дают место независимо от места в очереди. Актуальный вопрос, тк ходила бодаться в департамент образования буквально вчера. Нам 2,6 только в сентябре, добиваюсь места раньше. Пока говорят ждать до 2,8, в середине года места дают. Если не дают пишите в прокуратуру, мне именно там так и сказали.
    Не совсем так, вам в 2,8 обязаны предложить место.
    Рассказываю про Москву. Нам в 2.8 предложили место в саду около Химок, хотя жили мы на войковской, мы отказались - на этом их совесть чиста, т.е. вы сами соглашаетесь, что ждете сад около дома.

    Переехали в район Дегунино, решили поменять приоритетный сад, позвонили - нам сказали что мест нет. Зашли в ближайший сад, спросили у заведующей есть ли места, получили утвердительный ответ. Далее меняем приоритетный сад на сайте, приходим ногами в сад, там работник миниосип подтверждает место и все. Место формально нет, но мы в сад пошли.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #30
    Member Аватар для lidiya
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Вчера записывала ребенка в 10 школу, сын идет в 3 класс. Сидела два часа в очереди к директору. Они говорят, что у них школа укомплектована почти. 3 классов уже 7 и в каждом по 30-32 человек. Нас туда еле приняли, спрашивали оценки, у меня с собой не было выписки. Поверили на слово, что учимся хорошо) Сидела и просила у директора, чтобы они приняли моего сына, т.к. у меня второй ребенок совсем маленький и водить или возить в школу нет возможности. В итоге выдали справку. Я даже не представляю куда пойдут остальные дети, сколько еще корпусов не получили ключи. Не знаю о чем думает Юров и застройщики нашего микрорайона. При мне отказали в приеме в школу в 1 и 8 класс.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения