+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Школы/детские сады/больница

  1. #41
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lidiya Посмотреть сообщение
    Вчера записывала ребенка в 10 школу, сын идет в 3 класс. Сидела два часа в очереди к директору. Они говорят, что у них школа укомплектована почти. 3 классов уже 7 и в каждом по 30-32 человек. Нас туда еле приняли, спрашивали оценки, у меня с собой не было выписки. Поверили на слово, что учимся хорошо) Сидела и просила у директора, чтобы они приняли моего сына, т.к. у меня второй ребенок совсем маленький и водить или возить в школу нет возможности. В итоге выдали справку. Я даже не представляю куда пойдут остальные дети, сколько еще корпусов не получили ключи. Не знаю о чем думает Юров и застройщики нашего микрорайона. При мне отказали в приеме в школу в 1 и 8 класс.
    Мы без особых проблем отдали ребенка в 10 школу в 10 класс, хотя класс переполнен (уже 30 человек). Конечно, запрашивали и выписку, и аттестат, говорили, что имеют право не принять, т.к. официальной регистрации по жилью нет, и мест у них нет, но все закончилось благополучно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Member
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Идите на прием в администрацию http://www.reutov.net/feedback/12december/
    Юров Сергей Геннадьевич "всегда нас поддерживал", все на контроле держит!
    Может хоть в этом вопросе поможет?(

  4. #43
    Member
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Да и что за бред насчет прописки, регистрации. У меня дочь прописана в Москве, а учиться в МО. Проблем не было!

  5. #44
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Школы/детские сады/больница

    Судя по рейтингам, все школы далековаты, знаю школу у жск лебедь с английским уклоном со слов знакомых была очень даже.

  6. #45
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=Svetok;334225]

    зачем? ))

  7. #46
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях

    Временная регистрация для садика

    Добрый день. Никак не можем даже поставить детей в очередь на детсад без регистрации. Сами дольщики 13-го корпуса, все никак не дождемся сдачи нашего дома. Когда покупали жена была беременная сыном, а сейчас сыну уже почти 5 лет, а дочке почти 3. Нас никаких не хотят брать в сад без регистрации в Реутове. Может кто-то мог бы помочь нам и сделать временную регистрацию в районе ЖК Новокосино2. Мы отблагодарим. Если у кого то будут предложения или может кто знает как нашей семье правильно поступить в данной ситуации, пишите в личку. Спасибо

  8. #47
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital177 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Никак не можем даже поставить детей в очередь на детсад без регистрации. Сами дольщики 13-го корпуса, все никак не дождемся сдачи нашего дома. Когда покупали жена была беременная сыном, а сейчас сыну уже почти 5 лет, а дочке почти 3. Нас никаких не хотят брать в сад без регистрации в Реутове. Может кто-то мог бы помочь нам и сделать временную регистрацию в районе ЖК Новокосино2. Мы отблагодарим. Если у кого то будут предложения или может кто знает как нашей семье правильно поступить в данной ситуации, пишите в личку. Спасибо
    Попробуйте написать напрямую в администрацию о своей проблеме, если тут никто не ответит
    s.katorov@reutov.net, o.repina@reutov.net
    http://www.reutov.net/authority/self...dministration/


    Запись в дошкольное учреждение
    Уважаемые родители!

    В соответствии с новым административным регламентом (смотреть на сайте reutovobr.com), поставить ребенка на очередь в детский сад и отслеживать очередность можно только через портал https://uslugi.mosreg.ru/

    Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном сайте (создать самостоятельно логин и пароль для входа в личный кабинет). Далее перейти по следующей ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/#services/i...6737@egService
    https://uslugi.mosreg.ru/#services/i...6737@egService
    Для зачисления ребенка в детский сад необходимо поставить его в очередь. Это можно сделать с рождения и до 7 лет, ребенок должен иметь временную или постоянную регистрацию в Московской области. Очередь формируется по дате постановки из списка детей по льготным и общим основаниям.
    Последний раз редактировалось mash; 05.12.2018 в 18:36.

  9. #48
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Я уже писал, приходит отписка о правилах постановки в очередь, где опять же указала прописка или регистрация. Общался с представителем управления образования г.Реутов, говорят без регистрации - нарушение закона. Хотя в конституции прописано что каждый гражданин имеет право на бесплатное образование независимо от места жительства.

  10. #49
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital177 Посмотреть сообщение
    Я уже писал, приходит отписка о правилах постановки в очередь, где опять же указала прописка или регистрация. Общался с представителем управления образования г.Реутов, говорят без регистрации - нарушение закона. Хотя в конституции прописано что каждый гражданин имеет право на бесплатное образование независимо от места жительства.
    Если частный детский сад рассматриваете, то полно всяких детских центров в районе, правда не все на день детей берут. Надо смотреть.
    https://yandex.ru/maps/21621/reutov/

  11. #50
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Ценник по частным 25-30, у меня двое детей, не готовы к таким цифрам. Поэтому хочется попасть в обычный детсад

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения