+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Взыскание неустойки с застройщика. Помощь юриста(реклама)

  1. #31
    Member Аватар для Петррр
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    В прошлую пятницу (30.06) Видновский суд взыскал с ООО "Олета" (ЖК "Переделкино Ближнее") денежные средства в сумме 542 513 руб., при заявленной неустойке в 337 342 руб.
    Цифры:
    - 337 342 руб. - неустойка
    - 168 671 руб.- штраф
    - 10 000 руб. - компенсация морального вреда
    - 26 500 руб. - судебные расходы на представителя (в полном объёме)
    Стоит отметить, что взыскание неустойки и штрафа в полном объёме было обусловлено тем, что застройщик не заявил о применении ст. 333 ГК РФ и не явился на заседание, хотя был надлежащем образом извещён о дате и месте рассмотрения дела.
    Иногда так бывает, что из-за большого количества исков в адрес застройщика, его представители просто физически не успевают на заседания, а судья самостоятельно не имеет права применять ст. 333 ГК РФ.
    Обратите внимание, что при этом расходы на оплату моих услуг были компенсированы в полном объёме.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Member Аватар для Петррр
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер !
    С сегодняшнего дня и до 6 июля включительно устанавливается специальная цена на юридические услуги по взысканию неустойки "под ключ" - 21 200 рублей.

    В них входит полное юридическое сопровождение, направленное на взыскание неустойки, штрафа и компенсации морального вреда с застройщика:
    - Составление досудебной претензии и иска;
    - Подача иска в суд и участие во всех заседаниях суда 1-ой инстанции;
    - Получение решения суда, исполнительного листа;
    - Представление исполнительного листа в банк, где есть расчетных счет застройщика.
    Ваше участия с момента подписания договора до момента получения денег по решению суда не требуется (за исключением отправки досудебной претензии).
    Обращаю внимание, что Вам будут частично компенсированы судом издержки на мои услуги (как правило 80 - 100 % ).
    Для работы мне потребуется нотариальная доверенность от Вас и сканы документов.
    Юридические услуги предоставляются на основание договора.

    Так как на этом форуме предлагают свои услуги множество юристов (юридических компаний), то хотелось бы выделить плюсы сотрудничества именно со мной:
    1. Опыт работы по вопросам взыскания неустойки с 2014 года. Мною проведено более 600 успешных дел (в совокупности) по вопросам взыскания неустойки, как на стороне застройщика, так и на стороне дольщиков;
    2. Квалификация. Являюсь дипломированный юристом. В 2015 году закончил Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина;
    3. Персональная ответственность. За Ваше дело берусь именно я, и я же веду его до самого конца. В больших юридических компаниях нельзя быть уверенным, что Ваше дело будет вести квалифицированный специалист;
    4. Огромный опыт ведения дел именно в Видновском городском суде. В свое время я там работал секретарем судебного заседания, поэтому знаю весь аппарат и судей;
    5. Отсутствие штата и офиса, что является следствием адекватный и разумных цен на юридические услуги. Вам не приходится переплачивать;
    6. Положительные отзывы о моей работе, оставленные людьми, которым я помог реализовать свои законные права. С отзывами можно ознакомиться на моем сайте - http://ромейко-юрист.рф

    С Уважением, Ромейко Петр.
    http://ромейко-юрист.рф
    8-916-781-68-84
    vegaa777@gmail.com

  4. #33
    Member Аватар для Петррр
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    С сегодняшнего дня по 18 июля включительно буду находится в отпуске.
    По всем вопросам прошу писать на мою личную почту - vegaa777@gmail.com. По приезду всем отвечу.

  5. #34
    Member Аватар для Петррр
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Добрый день !
    Я вернулся из отпуска, поэтому снова на связи.
    Задавайте свои вопросы.

    С Уважением, Ромейко Петр.
    http://ромейко-юрист.рф
    8-916-781-68-84
    vegaa777@gmail.com

  6. #35
    Member Аватар для Петррр
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Добрый день !
    Не так давно состоялся суд по апелляционной жалобе на решение Видновского суда, который снизил неустойку дольщиков из ЖК Переделкино ближнее более чем в 3 раз.
    Заявлялось изначально 546 685 руб., а присудили всего 160 000 руб.
    Апелляционный суд изменил решение Видновского суда и полностью взыскал неустойку (546 685 руб.) с застройщика в пользу моих клиентов (было 2 дольщика).
    Примечательно, что дольщики долгое время (более 2 месяцев) не принимали квартиру из-за недостатков (отсутствовали 3 створки на балконе, отсутствовала решётка), поэтому Видновский суд решил, что имело место уклонение дольщиков от приемки квартиры.
    Апелляционный суд встал на нашу сторону и заметил многочисленные нарушения, которые допустил суд первой инстанции (неправильное применение норм материального права и тд).
    Таким образом, в апелляцию идти не безнадежно, но нужно четко понимать свою правоту и запастись железными доказательствами и аргументами в обоснование своей позиции.
    Выкладываю решение 1-й инстанции и апелляции.
    P.S. Клиенты по факту деньги уже получили.
    Обращайтесь к профессионалам своего дела !
    Решение ИВ 1 инстанция.pdfАпеляционное определение ИВ.pdf

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения