+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ПАО АКБ "Балтика" и Бенефилд Трейд Лимитед

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    ПАО АКБ "Балтика" и Бенефилд Трейд Лимитед

    Добрый день! Уважаемые соседи! Откликнитесь , пож-та, те кто оказался в подобной ситуации:
    У меня был кредитный договор в банке ПАО АКБ "Балтика" который, как сейчас выяснилось, переуступил мой договор в кипрскую офшорную компанию Бенефилд Трейд Лимитед который по договору обслуживает Банк "Траст". На данный момент у меня нет никакой информации о моем кредитном договоре.
    Куда мне платить платежи по кредиту????

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от olga-- Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые соседи! Откликнитесь , пож-та, те кто оказался в подобной ситуации:
    У меня был кредитный договор в банке ПАО АКБ "Балтика" который, как сейчас выяснилось, переуступил мой договор в кипрскую офшорную компанию Бенефилд Трейд Лимитед который по договору обслуживает Банк "Траст". На данный момент у меня нет никакой информации о моем кредитном договоре.
    Куда мне платить платежи по кредиту????
    Платите бенефилду через банк траст, он являются агентом вашего кредитора.

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Но у меня на руках только общий договор о переуступке общего долга, а траст ни какой информации не дает , только проводит платежи???? Нормально ли это?

  5. #4
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от olga-- Посмотреть сообщение
    Добрый день! Но у меня на руках только общий договор о переуступке общего долга, а траст ни какой информации не дает , только проводит платежи???? Нормально ли это?
    У Траста должны быть доверенности от бенефилда, а также агентский договор, на основании которого они принимают платежи. На сколько мне известно, эти документы у них имеются, они явлчются представителями кредитора (бенефилда).

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пардон, что-то не дает ваш Траст этих документов и нет пока никаких официальных ответов по данному вопросу

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мы не платим и более половины из 941 человек тоже, к тому же АСВ, который в настояще время разбирается в сложившейся ситуации, тоже призвал нас пока никуда не платить, потому что все что представляет траст на туалетной бумаге написанной на коленке - филткина граммота.

  8. #7
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ирина и Анатолий Посмотреть сообщение
    Мы не платим и более половины из 941 человек тоже, к тому же АСВ, который в настояще время разбирается в сложившейся ситуации, тоже призвал нас пока никуда не платить, потому что все что представляет траст на туалетной бумаге написанной на коленке - филткина граммота.
    Печальная история если честно, но лишь бы потом проблем не было. АСВ в письменном виде говорит не платить или как??? А то потом как просрочку насчитают.... Кошмар конечно.

  9. #8
    Junior Member Аватар для esmielka
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    3 корпус, 2 секция, этаж 23, кв. 229
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    109
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Я тоже в этой лодке.
    Не плачу.
    Согласно ГК РФ меня должен уведомить или мой старый кредитор, или новый. Старый не уведомил, новый молчит. У Банка Траст даже информация обо мне устаревшая на полтора года, нет никаких МОИХ документов. Даже не звонили. Их агентский договор говорит о том, что они МОГУТ брать мои деньги, но и только. Даже доказательств того, что мой кредит у них, нет. На самом деле, филькина грамота.
    Консультировалась с юристами, сказали не платить до официального уведомления старым кредитором или новым, но с условием предоставления всех подтверждающих документов. А это и акт, закрывающий договор в том числе, чего у Траста вообще нет. Если мне начислят просрочки и пени, можно будет подавать в суд, так как ГК РФ на моей стороне, а вот если я буду платить Трасту, а потом выяснится, что деньги мои исчезли в руках мошенников, то никого это волновать не будет.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от esmielka Посмотреть сообщение
    Не плачу.
    Поддерживаю. Траст просит принести все наши документы, чтобы затем сфальсифицировать недостающие подтверждения их правоты. Сейчас у них нет ничего: ни документов, ни прав требовать от нас что-то. После того как они получат основную массу платежей, руководство скроется, а АСВ попросит нас оплатить наши кредиты.

  11. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Так кто что решил делать? Платить Трасту или нет? Кому дали выписку по счёту? Остаток? Если погасить кредит, закладную кто отдаст, она точно у них? (На Кипре)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения