+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Реутов или Зеленоград

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nikitakon
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Королёв, НК-9 1й корпус
    Сообщений
    1,189
    Сказал(а) спасибо
    115
    Поблагодарили 447 раз(а) в сообщениях

    Реутов или Зеленоград

    Всем привет. Колега по работе решился на фоне кризиса обзавестить квартирой. Рассматривает готовые новостройки. Выбирает между ЖК Новокосино и Зеленый бор в Зеленограде. Работает в Королеве со мной. Семья - жена и маленький ребенок. В Королеве, как и я, отказался жить)))) задался вопросом, купить в нашем ЖК двушку 70м (около 9млн), либо 79 метров трешку в Зелике (тоже около 9млн). Жена не работает. Он на машине или на общ. транспорте может ездить в Королев на работу. В ЖК Новокосино привлекает близость к Москве и метро (оно ему в общем то и не нужно, так как на машине проще в Королев), а в Зелике экология, бОльшая площадь, московская прописка. Что думаете?
    Ссылки на проекты:
    http://novokosino.ndv.ru - ЖК Новокосино
    http://www.promstroyinvest.ru/one-2-...enyi-bor-.html - Зеленый бор

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    20км от мкад + платная дорога за конский ценник. Плюсов В Зеленограде никаких нет, если там же не работать.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Nikitakon
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Королёв, НК-9 1й корпус
    Сообщений
    1,189
    Сказал(а) спасибо
    115
    Поблагодарили 447 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
    20км от мкад + платная дорога за конский ценник. Плюсов В Зеленограде никаких нет, если там же не работать.
    Если сравнить стоимость комуналки в Москве и в Реутове с конским ценником, то чуть ли не сэкономишь))))
    Из плюсов:
    - микрорайон находится не в куче домов, а на свободной территории. Между домами парковая зона.
    - московская инфрастуктура. Качество детских поликлиник, детсадов и школ.
    - дороги уж явно лучше, чем у нас
    - вокруг везде хвойный лес, воздух хороший
    - реакция на жалобы в управу и тд намного лучше, чем у нас (если Вы конечно активный гражданин)))))

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
    20км от мкад + платная дорога за конский ценник. Плюсов В Зеленограде никаких нет, если там же не работать.
    Почему нет плюсов?Это Москва.Обслуживание как в Москве.Не понаслышке.Жена и дети там прописаны,жил там 5 лет.И сейчас бы туда уехал.Но.....метро держит.Может быть проведут туда метро когда нибудь.Но место которое рекламируется выше....это ведро.До Зеленограда нужно ехать.Ты как бы оказываешься на острове.

  6. #5
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Временно с мужем живём в Зеленограде, купили в 16 корп Нк-2 квартиру.

    Единственное, почему бы я не стала покупать в Зеленограде - отсутствие метро и транспортной доступности адекватной от Москвы. Остальное одни плюсы. Мне здесь очень понравилось (живу 2 месяца). Воздух превосходный, лес в центре города, отсутствие загазованности и "черного" снега, люди как-то мягче (мне так кажется) и меньше суеты. Огромный минус - работа у нас осталась в Москве, очень сложно мотаться.
    Лично у нас прописка Москва, поэтому в Новокосино имеем право получения услуг по садам, школам и поликлиникам на московской части района + метро рядом + мы влюбились в планировку квартиры, от которой в остальном и плясали.

    Если не важно метро под боком и транспортная доступность с Москвой, я бы однозначно рекомендовала Зеленоград, а не Реутов.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    из реутово в королев в ТРИ раза удобнее ездить на машине, чем из зеленограда.

    кому сейчас нужна московская прописка? анахронизм
    мед полис действует по всей стране. школы и сады тоже по временной регистрации устроится.

    вся прелесть экологии в пробке на ленинградке и мкаде по дороге домой и на работу компенсируется угарными газами.

  9. #7
    Senior Member Аватар для Nikitakon
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Королёв, НК-9 1й корпус
    Сообщений
    1,189
    Сказал(а) спасибо
    115
    Поблагодарили 447 раз(а) в сообщениях
    Ну тут больше экология для жены и ребенка, которая будет постоянно проживать там. А вот насчет удобства. Если ехать по новой Ленинградке, то по времени получается минут на 10 всего дольше. Поверьте мне, я в Королев каждый день катаюсь. На работу доезжаю за минут 30, а обратно редко когда быстрее часа... Так как из-за щелчка лосиный остров стоит((((
    По киллометражу на 20км больше получается...

  10. #8
    Senior Member Аватар для Nikitakon
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Королёв, НК-9 1й корпус
    Сообщений
    1,189
    Сказал(а) спасибо
    115
    Поблагодарили 447 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sibert Посмотреть сообщение
    Почему нет плюсов?Это Москва.Обслуживание как в Москве.Не понаслышке.Жена и дети там прописаны,жил там 5 лет.И сейчас бы туда уехал.Но.....метро держит.Может быть проведут туда метро когда нибудь.Но место которое рекламируется выше....это ведро.До Зеленограда нужно ехать.Ты как бы оказываешься на острове.
    А я наоборот расценил это как преимущество)))) Получается как в дали от городской суеты и при этом в 5 минутах от нее))) и как-то меньше занесенных ветром)))

  11. #9
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nikitakon Посмотреть сообщение
    Ну тут больше экология для жены и ребенка, которая будет постоянно проживать там. А вот насчет удобства. Если ехать по новой Ленинградке, то по времени получается минут на 10 всего дольше. Поверьте мне, я в Королев каждый день катаюсь. На работу доезжаю за минут 30, а обратно редко когда быстрее часа... Так как из-за щелчка лосиный остров стоит((((
    По киллометражу на 20км больше получается...
    а вы обратно через Балашиху ездите или по щелчку до мкада?

    и вообще из Реутова больше против шерсти получается чем из зелика.

  12. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Коллега живет в Зеленограде, ездит на работу на Академическую. Ездит на автобусе и метро и вполне доволен. Автобусы по новой дороге идут, через полчаса он уже на Речном Вокзале. Автобусы городские, проездной единый работает.
    Зеленоград, однозначно. Я вот тоже покупал квартиру ближе к работе,но пока дом построился, работу поменял.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения