+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Какой из договоров надежней купли-продажи или долевого участия

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях

    Какой из договоров надежней купли-продажи или долевого участия

    Насколько я в курсе, после получения разрешения на строительство дома, НДВ предлагает заключать постоянные договора, и в отличие от первой очереди строительства, в нашем случае предлагают заключать либо договор купли-продажи либо договор долевого участия. Насколько кто проинформирован в этом вопросе и какой из вышеуказанных договоров надежней?
    Мой знакомый риелтор утверждает, что ДКП надежней в плане исключения двойных продаж.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Devushka-T Посмотреть сообщение
    Мой знакомый риелтор утверждает, что ДКП надежней в плане исключения двойных продаж.
    Т.е Ваш риэлтор хочет сказать, что при наличии на руках договора долевого участия, УДДУ, ДДУ, в регпалате могут зарегистрировать вторую квартиру с Вашими параметрами по Вашему адресу, указанному в УДДУ и ДДУ, я правильно поняла?

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Devushka-T Посмотреть сообщение
    ... предлагают заключать либо договор купли-продажи либо договор долевого участия. ..
    хм, тут еще и другое интересно - а что, после получения разрешения на строительство, НДВ стали продавать вторую очередь по ДДУ?

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    однако....интрига

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #5
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Devushka-T Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, после получения разрешения на строительство дома, НДВ предлагает заключать постоянные договора
    Еще раз перечитала пост, есть вопросик: что значит "постоянные договора"? А что,могут быть и не постоянные договора, как мое настроение )))))?

    Цитата Сообщение от Devushka-T Посмотреть сообщение
    ....... в нашем случае предлагают заключать либо договор купли-продажи либо договор долевого участия.
    А тут НДВ себя вообще превзошло: из "двух зол" предлагают на выбор два "зла", как будто этих договоров не два, а десять на выбор )))))))




    Какой больше нравится, такой и оставляйте. Дольщики переходят на УДДУ с ДДУ. Инвесторы сидят на ПДКП.
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 05.06.2012 в 16:49.

  10. #6
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    однако....интрига
    Это Вам не Прометей))))), тут НДВ сценарист )))))))

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  12. #7
    Member
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Т.е Ваш риэлтор хочет сказать, что при наличии на руках договора долевого участия, УДДУ, ДДУ, в регпалате могут зарегистрировать вторую квартиру с Вашими параметрами по Вашему адресу, указанному в УДДУ и ДДУ, я правильно поняла?
    Мой риелтор говорит, что бывали такие случаи в другом подмосковном районе с новостройками (не помню к сожалению названия района), и посоветовал заключать купли-продажи договор, якобы он более защищен юридически.

  13. #8
    Member
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитала пост, есть вопросик: что значит "постоянные договора"? А что,могут быть и не постоянные договора, как мое настроение )))))?


    А тут НДВ себя вообще превзошло: из "двух зол" предлагают на выбор два "зла", как будто этих договоров не два, а десять на выбор )))))))




    Какой больше нравится, такой и оставляйте. Дольщики переходят на УДДУ с ДДУ. Инвесторы сидят на ПДКП.
    Под постоянным договором я подразумевала "основной договор". Я не знаю у кого как, но у нас сейчас на руках ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР №... о заключении в будущем договора купли-продажи. Ранее менеджер из НДВ на наш вопрос когда будем переоформлять договор на основной, говорила, что после получения разрешения на строительство будет переход на основной договор. На мой вопрос ДДУ или ДКП, говорила типа как вам удобней. Но это было в январе 2012г. Если у кого то есть информация по данному поводу, поделитесь пожалуйста. Буду очень рада.

  14. #9
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Что за бред то, основной по этой схеме вы получите, когда все построится и застройщик оформит квартиры на себя и лишь потом продаст вам как вторичку. Конечно договор купли-продажи лучше всего, только продавать пока нечего.

  15. #10
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Итак, подводим черту, чтоб менеджеры НДВ не вводили Devushka-T в заблуждение:
    1. Все покупают по ПДКП (пока нет разрешения на строительство Вашего корпуса);
    2. Когда появилось разрешение на строительство, у Вас на выбор есть два варианта, т. е. Вы можете остаться на предварительном договоре (так поступают инвесторы) или перейти на договор уступки прав долевого участия, т. е. УДДУ, который регистрируется в регистрационной палате (так поступают дольщики);
    3. Когда дом построят и его примет госкомиссия, то смотрите пост №9 от tcpap в этой ветке.
    У всех одинаково проходит этот процесс, независимо из какой Вы очереди строительства.
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 06.06.2012 в 06:28.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения