+ Ответить в теме
Страница 67 из 77 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 765

Тема: Ремонт во 2-м корпусе

  1. #661
    Member
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей252 Посмотреть сообщение
    сделал так: заделал вход на кухню, объединил со вторым туалетом этот участок прихожей (получилось около 5 кв метров).Сделал там гардеробную и поставил стиральную машину. Вход на кухню через гостиную - стену не возводил между ними
    Алексей подскажите, а вы согласовывали перепланировку? Я тоже хочу сделать гардиробную и перегородку поставить с противоположной стороны от вашей, которая делила бы комнату. Но в УК мне сказали что эта стена будет являться перепланировкой и её нужно согласовывать

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #662
    Junior Member Аватар для Anna_S
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    НК-2, корпус 2
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dast Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие у нас размеры дверного проема входной двери в квартире? Иными словами, дверь какого размера заказывать?
    Я заказывала дверь 950х2100. Ко мне перед этим приезжал замерщик от фирмы, где я заказывала.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #663
    Member
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    корпус 2
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Вячеслав_ Посмотреть сообщение
    Алексей подскажите, а вы согласовывали перепланировку? Я тоже хочу сделать гардиробную и перегородку поставить с противоположной стороны от вашей, которая делила бы комнату. Но в УК мне сказали что эта стена будет являться перепланировкой и её нужно согласовывать
    я не возводил перегородок и не переносил мокрые зоны. Сделал гидроизоляцию. Не вижу препятствий по несогласованию...

  6. #664
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей252 Посмотреть сообщение
    я не возводил перегородок и не переносил мокрые зоны. Сделал гидроизоляцию. Не вижу препятствий по несогласованию...
    Мы тоже думали с некоторыми моментами, что мы вроде бы ничего не делаем такого. Но и в этом случае: на обмерах БТИ этот участок значится как дверной проем в кухню, вы его заделываете, а следовательно это перепланировка, которую необходимо согласовывать. Ни за что бы не подумала, что столько сложностей и бреда во всем этом будет.

  7. #665
    Member
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    А стену-то можно построить между кухней и комнатой?

  8. #666
    Member
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    корпус 2
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nariman Посмотреть сообщение
    Мы тоже думали с некоторыми моментами, что мы вроде бы ничего не делаем такого. Но и в этом случае: на обмерах БТИ этот участок значится как дверной проем в кухню, вы его заделываете, а следовательно это перепланировка, которую необходимо согласовывать. Ни за что бы не подумала, что столько сложностей и бреда во всем этом будет.
    ну если необходимо - надо

  9. #667
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Мысли вслух...
    Некоторые так легкомысленно относятся к перепланировке, а крайне зря)
    Мой опыт по увеличению мокрой зоны за счет коридора (в другой квартире) обошелся мне в 50-60тр и полгода бюрократических согласований - МЖИ, Росреест, Кадастр, проектное бюро (да да, мокрые зоны только через проект) и так по кругу.

    Но люди думают как - да зачем согласовывать то (это, если перепланировка не противоречит нормам)?! живу и ладно.

    А потом, внезапно (как оно всегда и бывает) человек решает продать квартиру.
    И тут он попадает:
    1. На дисконт - если покупатель с живыми деньгами. Ну потому что ни один человек в здравом уме не будет покупать перепланировку без некислого дисконта.
    2. На отказ от покупки - если ипотека. С ипотекой, я надеюсь, не надо объяснять что неузаконенная перепланировка вообще никак не катит.

    И тут приходит осознание, что пора идти в Жилиспекцию за разрешением на переплан)))) И... подождать полгода, пока все согласуют)))

  10. #668
    Member
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    корпус 2
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Как же хорошо, что я не легкомысленно ко всему отношусь).
    А вообще, мне начинает казаться, что на форуме вообще, что не напиши - все превращают в негатив или утирание носа.

    С каждым ответом на просьбы форумчан-соседей становиться все меньше желания отвечать в дальнейшем. А вдруг не согласуют мой ответ...

  11. #669
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    уважаемые соседи. Может кто подскажет контакты мастеров по пластиковым окнам. Хотим остекление поменять на балконе. По указанному выше телефону обратилась, обещали перезвонить. Пока молчок. Может кто-то еще посоветует? Заранее спасибо

  12. #670
    Senior Member Аватар для Filona
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от svetlichnaya Посмотреть сообщение
    уважаемые соседи. Может кто подскажет контакты мастеров по пластиковым окнам. Хотим остекление поменять на балконе. По указанному выше телефону обратилась, обещали перезвонить. Пока молчок. Может кто-то еще посоветует? Заранее спасибо
    Контакты есть. Вроде бы получается не дорого. Дней через 10 должны поменять нам остекление. Хотите, подождите, пока нам сделают. Я потом отпишусь.

+ Ответить в теме
Страница 67 из 77 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения