+ Ответить в теме
Страница 24 из 77 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 765

Тема: Ремонт во 2-м корпусе

  1. #231
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    Подписывать можно. Делать не обязательно.
    Обещать не значит женится.
    Так, вдруг какие-либо юридические последствия возникнут, если подпишешь, а не принесёшь. Ну или обяжут всё равно делать...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #232
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Так, вдруг какие-либо юридические последствия возникнут, если подпишешь, а не принесёшь. Ну или обяжут всё равно делать...
    Ну так берете лист бумаги, пишете проект. Внутри черкаете как нравится и все.

    Так как никаких требований законом не установлено, то никто не может сказать, что это не проект. ))).

  4. #233
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый вечер) подскажите, а как в итоге кондиционеры устанавливать и где??? кто то что то узнавал???

  5. #234
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    Ну так берете лист бумаги, пишете проект. Внутри черкаете как нравится и все.

    Так как никаких требований законом не установлено, то никто не может сказать, что это не проект. ))).
    Ну нет, это не серьёзно..,

  6. #235
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Ну нет, это не серьёзно..,
    Согласен. Поэтому наверное лучше сразу отправлять с такими незаконными требованиями в пешее эротическое путешествие.

  7. #236
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    Попросите их Протокол конкурса, на основании которого они стали УК в Вашем доме.
    они могут предоставить договор выбора УК застройщиком до проведения конкурса. Ссылать надо на Жилищный кодекс РФ и просить найти там пункт где вы обязаны с ними заключить договор.

    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Так, вдруг какие-либо юридические последствия возникнут, если подпишешь, а не принесёшь. Ну или обяжут всё равно делать...
    по ЗоЗПП можете в любой момент расторгнуть договор за услуги компенсируя понесенные потери подрядчика. Главное не подписывать акты приемки работы, ну и тут есть варианты по качеству этих самых "работ"

  8. #237
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Toper_harley Посмотреть сообщение
    Соседи .Стяжку пола кто нибудь делал? Какая цена? Может кто механизированную заказывал? На какую сумму орентироваться? Понимаю всё зависит от перепадов пола.
    Вчера делал механизированную полусухую стяжку, немного фотографий
    https://drive.google.com/open?id=0By...3VQcjB1b09RM1k

    Последовательность действий
    1. Звонок главному инженеру, получаем согласие
    2. Пишем заявление в свободной форме (я копии отправлял почтой, но бумажную версию надо будет передать в любом случае)
    Прошу разрешить проведение механизированной ... дата компанией ООО компания в квартире по адресу г. Реутов ул. Октября кв. квартира. Обязуюсь согласовать план размещения оборудования, используемого при проведении работ. Все работы по устройству полусухой стяжки пола будут проведены с соблюдением всех нормативно-технических актов и действующего законодательства РФ.
    В приложении к заявлению гарантийное письмо от ООО компания.
    3. С заявлением отдаем копию гарантийного письма и копию договора (это я делал в день заливки пола). Главный инженер на заявлении пишет, что разрешено ... Отдает копию, ее надо передать охраннику на месте.
    4. За день-два до работ звонок начальнику участка, договариваетесь по дате и времени.
    5. В день работ приезжает техника, звоните начальнику участка и по месту согласовываете что куда поставить.
    6. Дальше только наблюдаем и ждем.

    В моем случае 60 кв. метров, слой 7,5 см, цена 55300 руб.

    з.ы. конца работ не дождался, контролировал все мой прораб. Фотографий того что получилось добавлю через неделю, когда все просохнет.
    Последний раз редактировалось pivanov; 26.05.2016 в 11:35.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #238
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pivanov Посмотреть сообщение
    Вчера делал механизированную полусухую стяжку, немного фотографий
    https://drive.google.com/open?id=0By...3VQcjB1b09RM1k

    Последовательность действий
    1. Звонок в главному главному инженеру, получаем согласие
    2. Пишем заявление в свободной форме (я копии отправлял почтой, но бумажную версию надо будет передать в любом случае)
    Прошу разрешить проведение механизированной ... дата компанией ООО компания в квартире по адресу г. Реутов ул. Октября кв. квартира. Обязуюсь согласовать план размещения оборудования, используемого при проведении работ. Все работы по устройству полусухой стяжки пола будут проведены с соблюдением всех нормативно-технических актов и действующего законодательства РФ.
    В приложении к заявлению гарантийное письмо от ООО компания.
    3. С заявлением отдаем копию гарантийного письма и копию договора. Главный инженер на заявлении пишет, что разрешено ... Отдает копию, ее надо передать охраннику на месте.
    4. За день-два до работ звонок начальнику участка, договариваетесь по дате и времени.
    5. В день работ приезжает техника, звоните начальнику участка и по месту согласовываете что куда поставить.
    6. Дальше только наблюдаем и ждем.

    В моем случае 60 кв. метров, слой 7,5 см, цена 55300 руб.

    з.ы. конца работ не дождался, контролировал все мой прораб. Фотографий того что получилось добавлю через неделю, когда все просохнет.
    Добрый день, я не понимаю, а зачем это все надо было согласовывать??? у меня создается впечатление, что я должна спрашивать разрешение на каждое действие у УК, что за бред то!!! А что будет если я не буду этого делать??? Мне как то запретят что ли???? Какие действия то?? Не понимаю люди когда делают ремонты не согласовывают все это!!! только перепланировку!!! И то не всегда. Это же стяжка!! А не перенос например мокрых зон или снос стены.

  11. #239
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Ну как, мы все помним что дом еще не сдали? Я приехал дверь на лестницу закрыта (рукав кидают через лестницу), около подъездов копают рабочие и экскаватор подвозит им песок. Т.е. УК решает 3 задачи на вскидку
    - чтоб при работе ничего из общедомового имущества не испортили и если испортили, то кто-то за это отвечал
    - чтоб работы не мешали доделать наш дом
    - распределение ресурсов. если 4 человека в 1 день будут делать такую стяжку в 1 подъезде, то к дому физически будет не подъехать.

    з.ы. всегда есть альтернатива без согласования, при мне привезли 260 мешков пескобетона, чтоб заливать полы в 1-м подъезде.

  12. #240
    Member
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Анна Ермакова Посмотреть сообщение
    Добрый день, я не понимаю, а зачем это все надо было согласовывать??? у меня создается впечатление, что я должна спрашивать разрешение на каждое действие у УК, что за бред то!!! А что будет если я не буду этого делать??? Мне как то запретят что ли???? Какие действия то?? Не понимаю люди когда делают ремонты не согласовывают все это!!! только перепланировку!!! И то не всегда. Это же стяжка!! А не перенос например мокрых зон или снос стены.
    pivanov описал свой опыт выполнения полусухой стяжки с согласованием работ с УК, а Вы сделайте все без согласования и расскажите как все прошло. Думаю, это будет очень полезная информация. Может действительно не стоит так заморачиваться с согласованиями.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 24 из 77 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения