+ Ответить в теме
Страница 225 из 352 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3515

Тема: Политика-10

  1. #2241
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Чотамухохлов ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2242
    Senior Member
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    570
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    Где там хоть слово про фашистов ??? У кого что болит , как грится
    Ахаха...вот это праздники отметил человек)) Организм эксплуатируется "на износ"))

  4. #2243
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    Ни одной серьезной статьи. Уровень "в Эстонии одни фашысты".
    Фрс, привет!
    Не знаю как там в Эстонии, но моя дочка (средняя, с внуком 8-ми лет) наконец-то решилась 3 марта перебрается на совсем, (т.е. навсегда) из Риги (Латвя) в Москву. Квартирой на первое время я обеспечу. А у них там совсем "швах"! В свое время она смогла там заработать и купить две двушки по 150 т. евро., а сейчас ей нечем платить даже за русскую школу и налоги за недвижимость. Официально по белой зарплате работать русским (тем более дочке бывшего оккупанта - офицера ВВС СА) не реально. Её мама в Австрии, бабушка в Канаде. Она им раньше обоим помогала финансово, а теперь сможет помогать им только из России. Как тебе такой расклад?

  5. #2244
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Фрс, привет!
    Не знаю как там в Эстонии, но моя дочка (средняя, с внуком 8-ми лет) наконец-то решилась 3 марта перебрается на совсем, (т.е. навсегда) из Риги (Латвя) в Москву. Квартирой на первое время я обеспечу. А у них там совсем "швах"! В свое время она смогла там заработать и купить две двушки по 150 т. евро., а сейчас ей нечем платить даже за русскую школу и налоги за недвижимость. Официально по белой зарплате работать русским (тем более дочке бывшего оккупанта - офицера ВВС СА) не реально. Её мама в Австрии, бабушка в Канаде. Она им раньше обоим помогала финансово, а теперь сможет помогать им только из России. Как тебе такой расклад?
    Бывает люди без работы остаются, чего тут нового. Москва по сравнению с Ригой - крупный финансовый центр.

  6. #2245
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Огогошечки Посмотреть сообщение
    Ахаха...вот это праздники отметил человек)) Организм эксплуатируется "на износ"))

    Примерно так.

  7. #2246
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Великое импартозамесшение ! Для Непараженцеф и немаргиналоф булатников с марсаходами
    Раз

    Два

  8. #2247
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    Великое импартозамесшение ! Для Непараженцеф и немаргиналоф булатников с марсаходами
    Раз

    Два
    В промышленности импортозамещение набирает обороты. Западных производителей уверенно выпихивают с нашего рынка, правда пока только по простым позициям. Естественно импортные контроллеры, например, пока никто заменить не может

  9. #2248
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Огогошечки Посмотреть сообщение
    Ахаха...вот это праздники отметил человек)) Организм эксплуатируется "на износ"))

    Мда ..... И эти люди учат нас жить ..... ДБ(с)

  10. #2249
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Фрс, привет!
    Не знаю как там в Эстонии, но моя дочка (средняя, с внуком 8-ми лет) наконец-то решилась 3 марта перебрается на совсем, (т.е. навсегда) из Риги (Латвя) в Москву. Квартирой на первое время я обеспечу. А у них там совсем "швах"! В свое время она смогла там заработать и купить две двушки по 150 т. евро., а сейчас ей нечем платить даже за русскую школу и налоги за недвижимость. Официально по белой зарплате работать русским (тем более дочке бывшего оккупанта - офицера ВВС СА) не реально. Её мама в Австрии, бабушка в Канаде. Она им раньше обоим помогала финансово, а теперь сможет помогать им только из России. Как тебе такой расклад?
    Ради интереса погуглил как там с зарплатами-пенсиями и расходами:
    В третьем квартале 2016 года средняя нетто-зарплата (после уплаты налогов) составила 622 евро, за год она выросла на 1,7%.
    по данным Центрального статистического управления в третьем квартале 2016 года 44% трудоустроенных жителей Латвии на основном рабочем месте зарабатывали не более 450 евро (после уплаты налогов), в том числе минимальную зарплату, то есть 370 евро, или меньшую сумму получает каждый пятый трудящийся (20,1% ).
    Интересная статейка про расходы. Продукты примерно как у нас, причем что-то уже и дешевле из-за рублевого подорожания и падения евро. Квартплата за двушку 67м примерно 130евро летом, 200 евро зимой.

    Ну и в целом по странам Прибалтики за 2 кв 2016:
    Средняя зарплата в Литве на 14% меньше, чем в Латвии, и на 38% меньше, чем в Эстонии. В Литве пенсии по старости на 13,5% меньше, чем в Латвии, и почти на 35% меньше, чем в Эстонии.

    Согласно подсчетам, проведенным во втором квартале этого года, средняя месячная зарплата(до налогов) в Литве достигает 722 евро, в Латвии — 838 евро, в Эстонии — 1163 евро, а средняя месячная пенсия по старости — соответственно 255 евро, 295 евро и 391 евро.
    Пенсия в Латвии с 2014 в 62 года, постоянно повышается к 2025 до 65 лет.

  11. #2250
    Senior Member
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    570
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    В Гугл слово англотаджики вбить, читать.
    Уровень дискуссии о состоянии экономик стран прибалтики ведется на уровне "одна бабка сказала" или "а у меня дочь...". Популистские статьи и раздутые прессой истории не являются источником достоверной информации.
    Есть огромное количество стандартных показателей, по которым можно проводить сравнение хоть с какой то претензией на достоверность и объективность, например, тот же ВВП на душу населения. Это было во-первых.

    А во-вторых, каков смысл этих сравнений? Порадоваться чужой проблеме? Ну сравнитесь с Угандой или Сомали... почувствуйте себя великими...

    Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    Мда ..... И эти люди учат нас жить ..... ДБ(с)
    Я так понял вы тоже "инженер"? Восприятие смысла текста сложно дается?

+ Ответить в теме
Страница 225 из 352 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения