+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Трещина в монолите!

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    вы звоните Арелию, он будет Вашу коляску и ребенка нести, ну а Вы уж как нибудь дойдете
    А у меня двое, теперь я знаю , к кому обращаться за помощью)))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Трещина в лифтовой шахте. Фото у жителей быть не может, так как доступа туда нет. Информация от охранника. Я думаю надо звонить начальнику участка, и выяснять у него какая там ситуация на самом деле.

  4. #13
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    мне иногда кажется, что охраннику просто скучно))))) нам он рассказывал историю, что при установке лифтов, при строительстве дома, в одной из шахт растерло женщину лифтовой кабиной при тестировании лифтов. Как она туда попала, он затруднился ответить)))))

  5. #14
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    может она виновница трещины в шахте?

  6. #15
    Member
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Предлагаю дать поручение охраннику заняться секретными материалами и разведать в какой шахте и на каком этаже трещина, когда зафиксировали и кто проверяет по фамильно...

  7. #16
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    мне иногда кажется, что охраннику просто скучно))))) нам он рассказывал историю, что при установке лифтов, при строительстве дома, в одной из шахт растерло женщину лифтовой кабиной при тестировании лифтов. Как она туда попала, он затруднился ответить)))))
    Складывается впечатление, что наш охранник большой сказочник и фантазёр. Откуда ему знать такие подробности, если он работает с июня месяца, а лифт устанавливали в январе)))

  8. #17
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    нам тоже рассказывал в деталях про этот несчастный случай как раз, когда мы грузили в грузовой лифт холодильник. Я подумала. что это розыгрыш такой. Но он сказал, что это правда. Если я правильно поняла, то женщина сидела сверху какого-то груза в лифте и вытащила голову посмотреть, почему лифт не едет. В этот момент и голову оторвало. Но я от перепуга могу и напутать что-то... Почему этот случай не осветился в городских инфосообщениях - вот в чем вопрос...значит замяли..

  9. #18
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    трещина в монолите может быть и в результате усадки. Арматуру это не задевает точно. Трещины также могут быть и в квартирах, это нормально.
    усадки в монолите не должно быть.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    198
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Из статьи "Многих покупателей таких домов волнует вопрос, дает ли усадку такой дом, ведь сделанный ремонт может быть испорчен из-за появления трещин в новостройке. Это зависит от нескольких факторов, в том числе и от ЗАСТРОЙЩИКА.
    "При соблюдении технологии усадка должна быть равномерной и минимальной, но появление трещин все-таки возможно в первые годы после сдачи дома.
    Поэтому для профилактики трещин при ремонте можно использовать несколько ухищрений:
    Для стяжки использовать качественный пескобетон. Для пластичности нужно добавить в раствор пластификатор, армирование, сделать компенсационные швы.
    Даже бесшовную плитку нужно клеить с отступами, используя крестики.
    Для стен и потолка нужно использовать стеклохолст. Его использование максимально снижает появление трещин на отделке.
    Паркетную доску можно укладывать на фанеру, а не на стяжку, для создания плавающей конструкции."

  11. #20
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Данная информация утка как я понимаю ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения