+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Пожарная безопасность

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях

    Пожарная безопасность

    Вчера вечером стоял устойчивый запах гари в 6м подъезде на верхних этажах, причин запаха на своем, 22м этаже я не обнаружил, по другим лень было ходить. Сегодня же днем, возле первого подъезда, собрались пожарные машины. И так, кто-то в курсе, откуда запах гари у нас в подъезде был-то?
    И еще один важный момент - несколько недель назад ходили люди по этажам и засовывали пожарные рукава в пожарные шкафы на этажах. Сейчас этих рукавов, по крайней мере у нас на этаже уже нет, но шкафы не взломаны, а закрыты на ключ, из чего я делаю вывод, что на время какой-то проверки их положили, а потом, кто положил, тот и забрал. Вот хотелось бы еще узнать, как на других этажах обстоят дела с укомплектованностью шкафов?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    в 72 доме пожарные рукава положили полгода назад - вчера лежали на положенных местах.
    вообще, на тему пожарной безопасности и лифтов надо УК "ЭЭ" регуляно устраивать проверки. Кроме нас самих о наших жизнях никто не позаботится...

  4. #3
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    в 72 доме пожарные рукава положили полгода назад - вчера лежали на положенных местах.
    вообще, на тему пожарной безопасности и лифтов надо УК "ЭЭ" регуляно устраивать проверки. Кроме нас самих о наших жизнях никто не позаботится...
    у вас пожарные шланги видны? я вот сколько ни пытаюсь залезть посмотреть, не вижу. все закрыто изнутри.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    У нас на этаже их нет. Накатала жалобу на ук.изначально было написано заявление в ук на отсутствие шлангов, которое благополучно оставлено без ответа. Вот теперь жду шлангов или отписки.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    у вас пожарные шланги видны? я вот сколько ни пытаюсь залезть посмотреть, не вижу. все закрыто изнутри.
    Вы с усилием щиток отогните немного и увидите либо шланг, либо, как у нас, пустоту.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    причин запаха на своем, 22м этаже я не обнаружил
    подпалили мусоропровод

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    подпалили мусоропровод
    в мусорокамере было возгорание или ствол горел?
    Вообще, в мусорокамере должен быть механизм, отсекающий ствол от камеры при возгорании, в 25-этажной секции получается почти 80-мтровая труба -тяга как в трубе средней ТЭЦ. Если горел ствол, а точнее налипшее на него гуано, "превед" нашей доблестной УК, которая обязана его ежемесячно мыть и дезинфицировать, но делает это только после скандала. Я уже каждый раз числа 25 пишу им, что воняет жутко мусорник, проведите работы по промывке.

  9. #8
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    в мусорокамере было возгорание или ствол горел?
    Вообще, в мусорокамере должен быть механизм, отсекающий ствол от камеры при возгорании, в 25-этажной секции получается почти 80-мтровая труба -тяга как в трубе средней ТЭЦ. Если горел ствол, а точнее налипшее на него гуано, "превед" нашей доблестной УК, которая обязана его ежемесячно мыть и дезинфицировать, но делает это только после скандала. Я уже каждый раз числа 25 пишу им, что воняет жутко мусорник, проведите работы по промывке.
    Либо система пожаротушения, заливающая воду в ствол. В некоторых домах видел такие системы.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    в мусорокамере было возгорание или ствол горел?
    Вообще, в мусорокамере должен быть механизм, отсекающий ствол от камеры при возгорании, в 25-этажной секции получается почти 80-мтровая труба -тяга как в трубе средней ТЭЦ. Если горел ствол, а точнее налипшее на него гуано, "превед" нашей доблестной УК, которая обязана его ежемесячно мыть и дезинфицировать, но делает это только после скандала. Я уже каждый раз числа 25 пишу им, что воняет жутко мусорник, проведите работы по промывке.
    Сорри за оффтоп, также привет тем, кто сбрасывает в него гуано в незавязанном пакете. Хотя раз пофиг, что это влияет прямо на запах, на такие редкие вещи как возгорание тож должно быть пофиг..

  11. #10
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп, также привет тем, кто сбрасывает в него гуано в незавязанном пакете. Хотя раз пофиг, что это влияет прямо на запах, на такие редкие вещи как возгорание тож должно быть пофиг..
    Я сам не пользуюсь мусоропроводом из личных соображений, но при выбросе даже в пакете с 15 этажа, думаю, шанс остаться целым у пакета не очень большой. Ведь он будет лететь 45 метров постоянно задевая стенки ствола.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения