+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 201 по 210 из 210

Тема: Подземный паркинг - проведение строительной экспертизы (!)

  1. #201
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Вряд ли. Скорее упадет. Они уже падали по скидкам на 25 %.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #202
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я все равно не пойму, почему они не ставят на кадастр? В чем проблема?дом-то стоит! Вместе с домом должны были ставить и машиноместа....кто может объяснить?

  4. #203
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nelen Посмотреть сообщение
    Я все равно не пойму, почему они не ставят на кадастр? В чем проблема?дом-то стоит! Вместе с домом должны были ставить и машиноместа....кто может объяснить?
    Мне кажется это связано с тем, что не введен в эксплуатацию -2 этаж, ведь паркинг должен быть принят полностью, а не на половину. Паркинг вообще отдельное строение, у него есть свой адрес, носовихинское шоссе 25Б, к домам он не имеет никакого отношения.

  5. #204
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Это связано с тем, что у Эксперта нет денег, а второй момент, что по новому ФЗ о машиноместах, ряд мест не подпадают под понятие машиноместо, в связи со своей меньшей площадью

  6. #205
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ikaoo Посмотреть сообщение
    Мне кажется это связано с тем, что не введен в эксплуатацию -2 этаж, ведь паркинг должен быть принят полностью, а не на половину. Паркинг вообще отдельное строение, у него есть свой адрес, носовихинское шоссе 25Б, к домам он не имеет никакого отношения.
    Паркинг введен в эксплуатацию, есть разрешение на ввод. Оно дается не на каждый этаж, а на объект в целом.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #206
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Всем привет, что волнует, волнует то что застройщик уже год не передает места в эксплуатацию на -2 этаже. Сегодня сделала небольшой анализ по данным НДВ, выставленные на продажу машиноместа. Получилось на -1 этаже почти все продано, на -2, продано около 230 мест, это с условием что все не проданные места отображаются в списке, т.е половина мест на -2 как бы продана. Кто сможет объяснить, если весь-1 продан, а -2 наполовину, то как мы все можем помещаться на -1, с учетом того что на -1 предоставлены места тем кто должен стоять на -2, что 230 человек купили их просто так и не ставят машины?

  9. #207
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Нет просто эти места пока сняли с продажи

  10. #208
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ikaoo Посмотреть сообщение
    Всем привет, что волнует, волнует то что застройщик уже год не передает места в эксплуатацию на -2 этаже. Сегодня сделала небольшой анализ по данным НДВ, выставленные на продажу машиноместа. Получилось на -1 этаже почти все продано, на -2, продано около 230 мест, это с условием что все не проданные места отображаются в списке, т.е половина мест на -2 как бы продана. Кто сможет объяснить, если весь-1 продан, а -2 наполовину, то как мы все можем помещаться на -1, с учетом того что на -1 предоставлены места тем кто должен стоять на -2, что 230 человек купили их просто так и не ставят машины?
    Все достаточно просто. Некоторым купившим места на -2 этаже дали места на -1, и скорее всего, эти места на -1 в продаже не фигурируют, хотя по факту они не выкуплены. Всего выкуплено менее 50% всех мест и застройщик пытается всех согнать на один -1 уровень чтоб ему коммуналка не капала с двух уровней.

  11. #209
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    я не понимаю, как коммуналка не будет капать, если -2 этаж так же отапливается и освещается?

  12. #210
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чем Посмотреть сообщение
    я не понимаю, как коммуналка не будет капать, если -2 этаж так же отапливается и освещается?
    Я тоже не понимаю и все таки Застройщику выгоднее сейчас продавать, чем придерживать. Однако на другой ветке я уже писала что в официальном ответе НДВ они вроде начинают волокиту по передаче -2 УК, в июне обязательно навещу и узнаю как у них дела и что думают дальше делать. В целом бы хотелось чтобы купившие места на -2 , тоже подгоняли Застройщика к более быстрой передачи наших машиномест во владение нам.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения