+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 210

Тема: Подземный паркинг - проведение строительной экспертизы (!)

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    мне такое письмо было отправлено 13 февраля, при том что мое ММ на -2 этаже и я его даже посмотреть не могу, хотя на дворе 25 марта.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, корпус 1, секция 2
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Вот СНИП на автостоянки, в том числе там есть "подземные автостоянки" - именно так паркинг именуется в акте приема-передачи.
    http://xn--h1ajhf.xn--p1ai/snip/full/202

    На моем месте отбойников нет, колонны не окрашены. Сосед Анатолий Сергеевич говорит, что Эксперт сказал, что отбойники для наших мест не предусмотрены проектом.
    Про отбойники в СНИП вообще ничего нет, а про окраску вот так -
    ===
    7.1 Выходы на каждом этаже стоянки должны быть обозначены с помощью ясных и хорошо видимых указателей.
    Для обозначения путей движения автомобилей и главных целевых точек (выходов на этажах, мест установки пожарных кранов, огнетушителей и пр.) рекомендуется применение светящихся красок и люминисцентных покрытий.
    ===

    Указатели есть по группе мест (таблички типа 430-440), а окраска указана как рекомендованная, так что я даже не уверен, что получится юридически докопаться.

    Я так понимаю, что нужно запрашивать проект и сравнивать что должно было быть и что есть.
    Мне представляется, что кто-то один записывается на осмотр и приходит с экспертом, которые пишет заключение.
    Не знаю сколько это будет стоить по паркингу, по квартире стоит от 15.000.

    http://www.interstroyexpert.ru/Priemka-kvartiry.htm
    http://sudexperts.ru/stroitelnaya-ek...tiza-stoimosti
    http://mnse.ru/ekspertiza-kvartiry

    К конкретике - если кто-то возьмет на себя это, я 2000-3000 рублей оплачу от себя.

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, мне пару месяцев назад удалось попасть в паркинг, у меня два машиноместа, так вот, над одним из них огромная вентшахта, т. е. такие машины как Ленд Крузер или Кадиллак Эскалейт туда по высоте на пройдут, подскажите где регламентируется высота???

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Я видел Ваше место это конечно жесть, я бы назвал его как пол места

  6. #25
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вопрос остаётся открыт, нигде не могу найти где регламентируется высота! У кого похожая ситуация, ваши мысли ?

  7. #26
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    5.22 В местах проезда и хранения автомобилей высота помещений и ворот от пола до низа выступающих конструкций и подвесного оборудования должна превышать не менее чем на 0,2 м наибольшую высоту автомобиля и должна быть не менее 2,0 м.
    http://www.vashdom.ru/snip/2102-99/

    крузак200 1950мм

  8. #27
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Василий21 Посмотреть сообщение
    Вопрос остаётся открыт, нигде не могу найти где регламентируется высота! У кого похожая ситуация, ваши мысли ?
    на схеме паркинга, который есть на форуме, в легенде внизу схемы справа указана высота, как ни странно всего 150 см.

  9. #28
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    кстати, никто не знает, где прокредитован БестЛайн по ЖК Новокосино?

    Думаю, кредитора можно тоже потревожить касательно разрешения на ввод паркинга в эксплуатацию
    Последний раз редактировалось bloomberg; 28.03.2016 в 16:02.

  10. #29
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    на схеме паркинга, который есть на форуме, в легенде внизу схемы справа указана высота, как ни странно всего 150 см.
    150 - это высота отбойника в мм, там, где он предусмотрен

  11. #30
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Был на осмотре

    Добрый день!
    Был сегодня на осмотре. В принципе ожидал худшего. Парковка чистая. Машин стоит совсем мало пока. Столбы действительно не покрашены. Разметка есть, номера мест есть. Пожарная система есть. Отбойники только в некоторых местах. На моем месте нет. В управляющей сказали, что отбойники установлены по проекту. Т.е. там, где должны быть, они установлены. Показали проект, действительно отбойники нарисованы лишь в малом количестве машиномест.

    Камер нет. И это большой минус. Безопасности значит пока никакой. Освещение, на мой взгляд, нормальное. Не смогли посмотреть лифтовой холл: менеджер не имел при себе карту для прохода. Интересует наличие камер в лифтовом холле и освещение.

    Не увидели систему канализации и стока воды. Куда уходить воде, не понятно. На мой взгляд должны быть предусмотрены стоки. Их нет. Акт пока не подписали. Написали замечания. Обещали в течении месяца ответить. Уж не знаю, изменят что-то или нет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения