+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 210

Тема: Подземный паркинг - проведение строительной экспертизы (!)

  1. #1
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях

    Подземный паркинг - проведение строительной экспертизы (!)

    Форумчане, как бы это было не тяжело, нам, дольщикам (кто не подписал акты приемки-передачи машиномест), стоит признать, что Застройщик в лице ООО "БестЛайн" пытается сдать нам откровенное фуфло, которое по сути является НЕДОДЕЛОМ.

    Паркинг принят в эксплуатацию городом на основании Разрешения на ввод объекта в экплуатацию №RU50-59-767-2015 от 25 мая 2015 года. Я не строитель и не знаю тонкостей дела, но мне не понятно, как вообще застройщик получил это разрешение? При текущем состоянии -1 этажа, страшно подумать, что творится на -2 этаже?!

    Если Вы приобретали машиноместа для себя и Вам НЕ ВСЕ РАВНО, имеет смысл провести независимую строительную экспертизу. Она даст возможность предъявить претензии застройщику и заставить его устранить их.

    Кто посоветует экспертов? Сколько будет стоить? Кто уже делал? Результаты экспертизы можно использовать всем в своих тяжбах с застройщиком, поэтому имеет смысл объединиться.
    Последний раз редактировалось bloomberg; 24.03.2016 в 11:11.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Резон есть, но пока я не увижу что мне предлагают, шевелиться рано. Думаю таких много. Я лично планирую быть в Москве не ранее 10 апреля.

  4. #3
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    +кто-то здесь уже подписывает договора с УК и оплачивает авансом обслуживание на 4 месяца.

    При этом:
    1. Без слез не взглянешь на въездной шлагбаум.
    2. Обратите внимание на висяки для камер с отсутствующими в них камерами. КАМЕР НЕТ!!!
    3. Нет обещанных отбойников на каждом машиноместе
    4. Нет покраски стен и столбов с отражателями

    И это БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ АВТО за Ваши же деньги!
    Последний раз редактировалось bloomberg; 24.03.2016 в 12:50.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    Форумчане, как бы это было не тяжело, нам, дольщикам (кто не подписал акты приемки-передачи машиномест), стоит признать, что Застройщик в лице ООО "БестЛайн" пытается сдать нам откровенное фуфло, которое по сути является НЕДОДЕЛОМ.

    Паркинг принят в эксплуатацию городом на основании Разрешения на ввод объекта в экплуатацию №RU50-59-767-2015 от 25 мая 2015 года. Я не строитель и не знаю тонкостей дела, но мне не понятно, как вообще застройщик получил это разрешение? При текущем состоянии -1 этажа, страшно подумать, что творится на -2 этаже?!

    Если Вы приобретали машиноместа для себя и Вам НЕ ВСЕ РАВНО, имеет смысл провести независимую строительную экспертизу. Она даст возможность предъявить претензии застройщику и заставить его устранить их.

    Кто посоветует экспертов? Сколько будет стоить? Кто уже делал? Результаты экспертизы можно использовать всем в своих тяжбах с застройщиком, поэтому имеет смысл объединиться.
    Мне кажется последовательность должна быть иной. Т.к. это всего-лишь этап подготовки к суду, то сначала надо определиться с желающими участвовать в этом суде ( прежде всего финансово). Затем определиться с представляющим наши интересы юристом, его стоимостью и определить наши требования к застройщику( недоделки, площадь, неустойка и т.д.). Экспертиза - следующий этап.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Поддерживаю, буду бороться однозначно.
    Добавлю, рамкой для эл. ключа пользоваться проблематично на въезде, а на выезде с -1 этажа к ней с первого раза просто нереально подъехать, чтоб дотянуться из окна. Ну а бетонные блоки на которых они установлены при таком раскладе явно поцарапают многие авто. Разметка и номер слабо видны, отбойники отсутствуют почти везде, столбы не окрашены, все бетонного цвета. В общем хуже въезда и парковки я не встречал.

  7. #6
    Member Аватар для МаксимильЯН
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    Паркинг принят в эксплуатацию городом на основании Разрешения на ввод объекта в экплуатацию №RU50-59-767-2015 от 25 мая 2015 года.
    Где вы видели такое разрешение? на сайтах НДВ и Эксперта его нет. Дайте ссылку

  8. #7
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    ссылка на него есть в письме-уведомлении от БестЛайн. Сам разрешение ищу

  9. #8
    Member Аватар для МаксимильЯН
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    дибиловатые люди они, если разрешение есть то оно как и все должно было бы размещено на сайте, что скрывать-то.
    А так как на сайте его нет, то варианта 2 либо оно "мутное" либо его вообще нет.
    Сейчас в прокуратуру подам электронное обращение по данному факту, а то есть сомнение что разрешение мутной схемой получено и пока его не выкладывают т.к. идут работы

    Вы фотографии делайте при осмотре и побольше и с что-бы в кадр попадали менеджеры и строители, чтобы потом темы не было что все с мая 2015 стоит и ждет своих обладателей

  10. #9
    Member Аватар для МаксимильЯН
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Кому не сложно напишите через электронную приемную http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/corrupt/ обращение, время много не займет, пусть этих пройдох проверят
    На массовые обращение оперативней сработают

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино д.27
    Сообщений
    902
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от МаксимильЯН Посмотреть сообщение
    Где вы видели такое разрешение? на сайтах НДВ и Эксперта его нет. Дайте ссылку
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    ссылка на него есть в письме-уведомлении от БестЛайн. Сам разрешение ищу
    Оно? http://msk.mosreg.ru/upload/iblock/4...luatatsiyu.pdf пункты 347-349 относятся к нашим домам.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения