+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Остекление и утепление панорамного балкона

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях

    Остекление и утепление панорамного балкона

    Кто-нибудь утеплят наш панорамный балкон, оставляя нижнюю часть прозрачной ?
    У меня торцевая двушка в 9к, соответственно балкон 3м с боковым прозрачным стеклом.
    Сделали замер в http://okna-estok.ru/ (посоветовал мой менеджер из НДВ), но насчитали (ссылка) 164 тысяч если делать коричневый фасад, и 134 если белый фасад (знаю что это запрещено, но на последнем этаже 7 корпуса сделали белые окна, забив на УК, но как-то не хочется портить внешний вид дома).
    Подразумевается полный демонтаж существующих окон, и изготовление пластиковых окон и рам прямо под оставшиеся рамы (которые нельзя демонтировать). Насчитали Rehau 70 (типа как самые тёплые), впрочем KBE или Проплекс будут чуть подешевле. Brusbox 60мм (аналог Rehau) насчиталив 141т.р.
    Также там посчитали непрозрачный сэндвич вместо нижних окон, цена впрочем получилась та же в 168т.р.
    У некоторых вижу просто второй слой пластиковых окон, без демонтажа первого. Но кроме кроме в два раза больше поверхности для пыли, туда может попасть влага. У меня во время дождей на балконе образуются лужици, потому что там ничего не герметично, протекает и сквозь резинки на окнах, и внутри рам, зимой вообще намело сбоку горку снега.
    Кстати из-за этой влаги вопрос - может быть лучше всего утеплять пол, потолок и всё что выше окна с помощью ППУ-напыления, это вроде как считается лучшая и теплоизоляция и гидроизоляция. Кто-нибудь это делал ?

    Может есть где-то дешевле 80-100т.р. ? Тем более это не учитывает работы по утепление пола и потолка. Я понимаю что доллар сильно вырос, но это слишком заоблочная цена.


    Фотографии текущего остекления балкона, которые будут интересны представителям компаний - https://cloud.mail.ru/public/8ary/S8g3kCb5w
    Последний раз редактировалось denisr; 25.03.2016 в 01:30.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Можно плз для несведущих поподробнее:

    Подразумевается полный демонтаж существующих окон, и изготовление пластиковых окон и рам прямо под оставшиеся рамы (которые нельзя демонтировать).
    изготавливаются рамы под рамы, которые нельзя демонтировать - это как? если рамы нельзя демонтировать, куда ставить новые?

    Я так понимаю, что все движущиеся части верхней половины станут пластиковыми, а все не движущиеся останутся алюминиевыми + двойное стекло в нижнюю часть?
    Но если рамы будут металлические, они же будут служить не мостиком, а целым радиатором холода.. Насколько такое остекление соответствует соотношению цена/повышение температуры внутри?
    Разве что в фирме придумают какие-нибудь теплые накладки изнутри на алюминиевую раму, чтобы изолировать ее от воздуха внутреннего?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    У меня в первом сообщение есть ссылка https://cloud.mail.ru/public/ABso/6pmZvteWz на их подробное коммерческое предложение с рисунками и техпараметрами.
    Окна будут двигаться не друг на друга как сейчас, а открываться внутрь балкона.
    Все окна с рамами будут демонтированы, останутся только несущие вертикальные и горизонтальные профиля, и уже в эти профиля будут вставлены пластиковые рамы. Мостиков холода не будет, потому что всё будет закрыто пластиковыми накладными профилями и рамами (я не силён в терминологии).
    На их сайте есть телефон, можешь позвонить им и подробнее узнать, они смогут рассказать лучше чем я.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    У меня в первом сообщение есть ссылка https://cloud.mail.ru/public/ABso/6pmZvteWz на их подробное коммерческое предложение с рисунками и техпараметрами.
    Окна будут двигаться не друг на друга как сейчас, а открываться внутрь балкона.
    Все окна с рамами будут демонтированы, останутся только несущие вертикальные и горизонтальные профиля, и уже в эти профиля будут вставлены пластиковые рамы. Мостиков холода не будет, потому что всё будет закрыто пластиковыми накладными профилями и рамами (я не силён в терминологии).
    На их сайте есть телефон, можешь позвонить им и подробнее узнать, они смогут рассказать лучше чем я.
    Спасибо за инфу! У меня просто с работы не открывается ссылка, посмотрю дома..
    Тогда тема супер! Дорого, конечно, но если не планируете продавать квартиру, а жить долго в ней, то, думаю, стоит рассмотреть всерьез.

    Вопрос еще по увеличению нагрузки, я уже писал на форуме, вроде, второе стекло 30 кг на 1 кв.м. добавляет веса.. рассчитаны ли на это профиля оставшиеся.. и вообще балконная плита.. Но, это, наверное, учтено в ТЗ, не буду забегать вперед..

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    В тему привызваются соседи, которые уже меняли остекление и утепляли балкон, например сосед из 10 корпуса (72 дом) на 17 этаже в первом подъезде.
    Если сделать просто вторым слоем окна, как например на втором этаже 5 подъезда 9 корпуса (66 дома), то в этом случае у меня будет протекать влага между первым и вторым контуром.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    НК2, корпус 7
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Мы делали остекление теплое, в цвет фасада. Весь существующий профиль снесли, поставили усиленную конструкцию. У нас прямой балкон, но по цене сильно дешевле получилось. Контакты и подробнее по цене в личку могу отправить.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Antmanin, не надо в личку, прямо сюда всё пиши, цены, фото, метраж балкона. Но в 7 корпусе вроде другое крепление фасада балкона, у меня в 9 корпусе крепление фасада единое на 3 этажа, и его нельзя вот так просто взять и снести.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, у меня тоже балкон с панорамными стеклами. Внутри панели которыми обшит весь дом, как утеплять все это?? Снимать эти панели разве можно?

  11. #9
    Junior Member Аватар для Albinalina
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Меняли полностью профиль, поставили широкий, самый теплый. Стеклопакеты энергосберегающие. Доплата за цвет порядка 30%.

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Люди, которые переостеклили и утеплили балкон, и удовлетворены результатом, можете разместить здесь фото решений? визуальная картинка будет понятнее объяснений)))

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения