+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Кипрский оффшор

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    Кипрский оффшор

    Всем добрый день!

    Попал в схему отзыва лицензии у Балтики и передачи ипотеку некоему кипрскому, оффшору платить которому надо через банк Траст.
    У меня (также возможно как и у многих) это вызывает опасение - все очень мутно и непрозрачно. Схема очень похожа на какое то мошенничество, возможно я ошибаюсь конечно, но очень все необычно.
    НДВ молчит. Траст информацию не дает, говорит писать заявление на оффшор. Написал - тишина.
    АСВ (управляющий) тоже ничего не знает, говорят, что ситуация непростая.
    Мне кажется, что есть риск, что либо платежи за кредит окажутся пустыми, либо молчащий оффшор потом насчитает какие либо %% или пени и заберет квартиру. Так как непонятно какая база данных по платежам у него и есть ли она вообще. Если базы платежей нет, то каким образом считается и списывается ежемесячный платеж?
    Вариант просто не платить мне не подходит, так как нельзя не платить даже в такой ситуации.

    Ищу таких же товарищей по несчастью для того, чтобы выбраться из этой неприятной ситуации. Идеально - передать кредит в нормальный банк, типа Сбера.
    Возможно вы знаете хорошего юриста или уже что то предпринимали.
    Пишите (можно в личку).
    Последний раз редактировалось alex2; 02.04.2016 в 15:46.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Идите сюда http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...m-message-list , тут активней тема обсуждается

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Спасибо! Давайте объединяться, искать решение.
    Главная проблема - нет контактов нормальных юристов. Я поискал по интернету - в основном юристы очень слабые.
    Может быть для вопроса "обвесили в магазине" они подойдут, но для более сложных дел - нет. И таких 99%
    Последний раз редактировалось alex2; 02.04.2016 в 16:06.

  6. #4
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=6208&page=1

    к аврелию попробуйте обратиться

  7. #5
    Member
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Не пробовали узнать у АСВ возбуждено ли дело по выводу активов и рассматривается ли сделка по передаче ипотечного кредита в нем , в замен на что был передан кредитный портфель иностранной компании

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alex2 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Попал в схему отзыва лицензии у Балтики и передачи ипотеку некоему кипрскому, оффшору платить которому надо через банк Траст.
    У меня (также возможно как и у многих) это вызывает опасение - все очень мутно и непрозрачно. Схема очень похожа на какое то мошенничество, возможно я ошибаюсь конечно, но очень все необычно.
    НДВ молчит. Траст информацию не дает, говорит писать заявление на оффшор. Написал - тишина.
    АСВ (управляющий) тоже ничего не знает, говорят, что ситуация непростая.
    Мне кажется, что есть риск, что либо платежи за кредит окажутся пустыми, либо молчащий оффшор потом насчитает какие либо %% или пени и заберет квартиру. Так как непонятно какая база данных по платежам у него и есть ли она вообще. Если базы платежей нет, то каким образом считается и списывается ежемесячный платеж?
    Вариант просто не платить мне не подходит, так как нельзя не платить даже в такой ситуации.

    Ищу таких же товарищей по несчастью для того, чтобы выбраться из этой неприятной ситуации. Идеально - передать кредит в нормальный банк, типа Сбера.
    Возможно вы знаете хорошего юриста или уже что то предпринимали.
    Пишите (можно в личку).
    Та же ситуация, что и у вас. Сейчас этап ожидания ответа от АСВ. Тоже задумавались, где найти юриста, но пока кандидатур нет. Нужен не просто компетентный в этих делах, но и готовый разобраться в этом бардаке. Если найдете - предлагаю скинуться на консультацию.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Да, надо искать юриста. Предлагаю делать это совместно.
    Мое мнение - просто не платить без грамотного юридического сопровождения - очень рискованно!
    В оффшоре сидят не глупые люди и эти люди заплатили 2млрд руб Балтике за наши кредиты.
    Мне кажется, что юристы у них тоже есть и хорошие юристы. Более того, оффшором владеет кто то из России (может быть даже хозяин Балтики(это предположение)) и месяцев через 8-9 они могут подать в суд на тех, кто не платит с просьбой выплатить неустойку + пропущенные месяцы.
    И довод, что не уведомили мне кажется слабым доводом.
    Собственно никого не хочу пугать, возможно я ошибаюсь, но надо смотреть все варианты. Поэтому и нужен хороший юрист.
    Конечно просто платить тоже очень рискованно - вдруг действительно деньги идут в никуда или их можно дейстительно не платить пока идет разбирательство без дальнейшего ущерба для кошелька.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    .....
    с просьбой выплатить неустойку
    .......[/QUOTE]

    отличный повод вспомнить про 333 ГК РФ)))
    не только же застройщику снижать неустойку)))

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, я нахожусь в такой же ситуации, что и вы. Мне говорили, что после закрытия Балтики в течении 3х месяцев должен быть решен вопрос об окончательной передаче клиентов Балтики - другому банку. 3 месяца уже прошло, я надеюсь что в ближайшее время эта информация прояснится. Пока что ношу деньги в банк Траст, и накапливаю квитанции с печатями, но тоже чувствую, что здесь пахнет мошенничеством и нечестными судами.

  12. #10
    Модератор
    Регистрация
    20.09.2015
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Соседи, у меня есть знакомый юрист, который в теме и изнутри знает всю ситуацию с банком "Балтика".
    Индивидуальная консультация (1-1.5 часа) стоит 3000 руб. На встрече Вам расскажут все варианты действий с объяснением плюсов и минусов каждого варианта для принятия решения. Нужны все документы.
    Кто заинтересовался - пишите в личку, встречу организую.
    Последний раз редактировалось Ekaterina13; 05.04.2016 в 11:34.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения