+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Суд: доплата по обмерам БТИ, АПП, СоС, неустойка.

  1. #181
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от malinka1966 Посмотреть сообщение
    Ни застройщик, ни прокладка не давали и сейчас не дают посмотреть договор ДДУ. В договоре ДДУ, который на сайте, не содержит Приложения, т.е. полную инфу о цене квартир и стоимости кв.метра по каждой квартире. Застройщик требует доплату за 1 кв.м.
    Можно ли доплату отбить, т.к. нарушен закон о защите прав потребителей и нам не предоставлена полная инфа при заключении договора переустпупки? За это нарушение штраф застройщику от 200 т.р до 400. Предложить ему взаимозачет: оттаешь от доплаты, мы не пишем в Роспотребнадзор. Может у кого есть подобная практика? А может есть практика, чтобы не платить за допметр?
    Да, насколько мне известно, у бестлайна уже нет квартир в наших двух корпусах. Эта информация от ндв. А вы где хотите купить? Через ндв?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #182
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    нет. Мы купили у жилсервиса. А теперь прочитали, что он, как ООО не имеет право продавать квартиры. Уставной капитал 10 тысяч рублей. У них интересная схема с экпертом. И документы еще более интересные дают. "Просит перечислить доплату Пупкину..." за лишний квадрат. Мафия бессмертна

  4. #183
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от malinka1966 Посмотреть сообщение
    Ни застройщик, ни прокладка не давали и сейчас не дают посмотреть договор ДДУ. В договоре ДДУ, который на сайте, не содержит Приложения, т.е. полную инфу о цене квартир и стоимости кв.метра по каждой квартире. Застройщик требует доплату за 1 кв.м.
    Можно ли доплату отбить, т.к. нарушен закон о защите прав потребителей и нам не предоставлена полная инфа при заключении договора переустпупки? За это нарушение штраф застройщику от 200 т.р до 400. Предложить ему взаимозачет: оттаешь от доплаты, мы не пишем в Роспотребнадзор. Может у кого есть подобная практика? А может есть практика, чтобы не платить за допметр?
    Не знаю, у меня есть ДДУ с приложениями по корпусу 1 и 2 (дома 25 и 27), если не застройщик, то кто же их мне предоставлял? Ну или не мне, тут на форуме кто-то поделился.
    Если односторонний акт на руках, то не платите и все, параллельно оформляя собственность.

  5. #184
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от malinka1966 Посмотреть сообщение
    нет. Мы купили у жилсервиса. А теперь прочитали, что он, как ООО не имеет право продавать квартиры. Уставной капитал 10 тысяч рублей. У них интересная схема с экпертом. И документы еще более интересные дают. "Просит перечислить доплату Пупкину..." за лишний квадрат. Мафия бессмертна
    Про какой корпус речь? Видимо вы про Новокосино 2

  6. #185
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня есть ДДУ с приложениями по корпусу 1 и 2 (дома 25 и 27), если не застройщик, то кто же их мне предоставлял? Ну или не мне, тут на форуме кто-то поделился.
    Если односторонний акт на руках, то не платите и все, параллельно оформляя собственность.
    У меня тоже есть копия ДДУ со всеми приложениями, она для суда нужна была.

  7. #186
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Соседи , где взять справку о присвоении адреса 1 корпуса? Спасибо

  8. #187
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Соседи , где взять справку о присвоении адреса 1 корпуса? Спасибо
    Во вложении к сообщению.
    Вложения

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #188
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Банк Пересвет подал на банкротство Реутов-Инвест http://kad.arbitr.ru/Card/43b4bdf8-8...9-ca00346a3812

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения